Sony повысила цены на свои старые игры перед сезоном распродаж

По несколько сотен рублей на игры из бэк-каталога.

Sony повысила цены на свои старые игры перед сезоном распродаж
8.8K8.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ахахаха! И это недавно парень из Sony (европейский топ-менеджер) говорил:
Мы всегда думаем о цене — и устанавливаем её, отталкиваясь от локальных особенностей каждого региона. В прошлом году нам даже удалось снизить стоимость некоторых наших продуктов.https://dtf.ru/12339-my-hotim-vyyti-za-predely-moskvy-i-sankt-peterburga
Лицемерие во всей красе!

Ответить

Ну это притянуто за уши, конечно. Там интервью давал чувак, который занимается всей Европой. Он таких мелочей даже не знает.

Глобально у них у всех одна цель — поставить такую цену, чтобы прибыль была максимальной. И скидки не всегда приносят больше прибыли. Иногда выгоднее продать меньше копий за 2500, чем больше за 1500.

Ответить

А есть какой-нибудь нормальный интерфейс для PS Store? Как смотреть цены, где узнавать про скидки и т.п.? После Steam на PS4 вообще как без рук.

Ответить

https://psprices.com
Шикарный ресурс. Только выберите свой регион. Тут и скидки показывает и динамику изменения цены. И подписаться на рассылку о скидках можно.

Ответить

Есть боты в телеграме, например. Можно даже настроить уведомления на интересующие игры, чтоб когда на них будут скидки - приходило сообщение.

Ответить

@psprices_ru_ps4
Бот а телеграме сайта PS Prices. Есть так же паблик VK.

Ответить

вот тут, если добавить игры в избранное, будут присылать паш и почту, если на неё скидка. так же можно мониторить всю историю цен:
https://psprices.com/

Ответить

веб-версия PS Store норм

Ответить

http://horix.ru/ делаю сам в свободное время

Ответить

При этом цена The Order 1886 поднялась с 2299 рублей до 2499 рублей — практически до своей стартовой цены.В смысле, орден же 4к стоил на старте. Или речь про другую "стартовую" цену?

Ответить

Зачем вспоминать такие мелочи, как 3990₽ на старте? ) Лучше уж повыть так) Но вообще, вспоминая увеличение цены на PS Plus, то становится вполне всё закономерно. Россия уникальная страна. Кризис, жопа, Путин вор, а "Яблоки" "крутые тачки" и квартиры берут что-то даже лучше, чем раньше. Так же и с играми, я думаю. Во всяком случае, рынок почему-то растёт.

Ответить

Возможно имеется в виду стартовая цена в США. Приобретал приблизительно за эту цену в первые месяцы. В любом случае, формулировка неверная, потому что в то время было резкий скачек до 4к рублей

Ответить

им говорят что надо понизить цены,а они повышают может им надо сказать наоборот?

Ответить

нет, это так не работает

Ответить

А в US сторе изменились? Может это вызвано подупавшим рублем

Ответить

В США, насколько я вижу, нет такого.

Ответить

Вероятно, сделано перед распродажей. Ценник на распродаже будет запланированный, но будет уже не 60%, а 70%. Так солиднее смотрится. А после распродажи вернут цены на старый уровень.

Ответить

Помню , как увидел цену 5200 на handsome collection (после скидки типа 1200). Лол...

Ответить

Ничего страшного, фанбои Sony и так схавают.

Ответить

В videoigr сейчас скидки на этот бэк-каталог в физике 1600-1900)

Ответить

Жаль что ББ уже давно не продают в стилбуке, я бы купил для коллекции

Ответить

Но скидки-то, надеюсь, больше 200 рублей будут, иначе это полный абзац.
Кстати, на черную пятницу распродажа будет в PSN, кто в курсе?

Ответить

конечно!

Ответить

пидоры. все для людей. социализм.

Ответить

Всё для людей за деньги. Мир - это капитализм. Россия тоже капиталистическая страна с 1991 года. Только все "капиталисты-революционеры" обосрались вдруг однажды... :)

Ответить

Типичная сони

Ответить

Да нормальная Сони) А вообще, нужно следить за скидками не только в PSN, но и в том же МВидео. В последнем недавно выбил Titanfall 2 за 990₽.

Ответить

Самый обычный ход, повышаем цены, а потом скидываем до прежних и кричим - "Крупные скидки!", ничего нового.

Ответить

Охочусь за MKXL, недавно только пс4 взял, а тут по скидке на него цена 2100 :О

Ответить

Ну в целом это не так важно. Все старье у меня уже есть, а если нет то с рук можно за дешево взять. Что касается распродажи, то неважно насколько поднимут, абсолютно, важно насколько понизят на конкретную игру. Я не куплю то что мне хочется просто потому что скидка, лишь за тот ценник что приемлем для меня.

Ответить

Зашкварная шарашка в очередной раз обосралась (спалилась). Ничего нового. Чем больше владею консолью от SONY, тем противнее мне становится ею обладать. Надеюсь к следующему поколению MS встанут с колен и вернут конкурентное преимущество. Либо же оба перейдут на временную эксклюзивность и мне не придется пачкать свои боярские руки об эти ущербные шайтан-коробки.

Ответить

Ну это чтобы пользователи без подписки PS+ с обрезаными скидками, чувствовали себя еще более ущербно, покупая игры на распродаже по что были до распродажи.

Ответить

Тот самый момент, когда в рознице все эти игры наоборот официально подешевели. Пусть ещё кто-то спросит "а зачем покупать игры на дисках, когда в PS Store дешевле?"...как же, ага.

Ответить
Комментарий удалён модератором

У меня прогер как-то написал простейший парсер, который анализировал цены из супермаркета ДНС (продают компы и оборудование) несколько лет. Было очень здорово видно, как перед каждой распродажей цены аккуратно ползут вверх, чтобы потом — на некоторых позициях и не полностью — вдруг "упасть". Это было смешно.

Ответить

Распродажа Шрёдингера.

Ответить

Вобще сони стало такое говнище что просто жесть, смартфоны гавно! ТАК КАК ПОВЁЛСЯ И САМ КУПИЛ СОНИ ЭРИКСОН ХА 1,ГОВНИЩЕ РЕДКОСНОЕ, ЛУЧШЕ КИТАИЦ КСЕОМИ, И СТОИТ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ,, КУПИТЕ И ПРИКОЛИТЕСЬ, СОНИ ЭТО РАЗВОД, ВО ВСЕМ

Ответить