На чём у вас идёт Wolfenstein II?

Делимся конфигурациями и отзывами о производительности.

На чём у вас идёт Wolfenstein II?

На днях я купил в Steam Wolfenstein II. Я видел все отрицательные отзывы из-за проблем с производительностью, но подумал, вдруг повезёт.

Не повезло. Даже на самых минимальных настройках игра жутко фризила, я мог худо-бедно стрелять, но удовольствия никакого от этого не получал. Я расстроился и сделал рефанд.

Конфигурация моего ПК не топовая, и даже на среднюю вряд ли потянет (i5 7500, GTX 760, 8 Gb DDR4), но DOOM на том же движке шёл просто замечательно. На странице Wolfenstein II можно найти отзывы от людей, у которых на довольно мощных машинах были серьёзные проблемы.

Всё выглядит так, будто покупка Wolfenstein II на ПК — это лотерея. Игра либо сочетается с вашей конфигурацией, либо нет. Поэтому я предлагаю собрать в комментариях под этим постом небольшую базу: пишите, какой у вас конфиг, и насколько хорошо на нём пошла игра.

Может быть, у нас получится проследить какие-то закономерности и составить образ идеальной машины для игры в Wolfenstein II.

4.9K4.9K открытий
95 комментариев

Pentium III, 128Mb оперативы, видео 64мб. Количество кадров зависит от того, как быстро буду перелистывать скриншоты с игрой.

Ответить

тут похоже её даже на youtube в 1080p не пройти в 60FPS(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Здрасьте приехали.
У меня были причины ждать, что игра пойдёт хотя бы на минималках, потому и расстроился. У меня нет претензий к разработчикам, я спокойно сделал рефанд, никому вроде не помешал этим.
Если вас расстраивает, что я расстроился — то ну ничего не поделаешь, очень жаль, хотя на самом деле не жаль.

Ответить

Полностью согласен. Стим спокойно собирает инфу о железе, но почему-то не хочет использовать её для разрешения/запрета оставлять отзыв об игре. Отзывы вообще теряют смысл, когда дурачки гонят на разрабов за то, что на их достаточно старом железе игра не "летает", или когда весь отзыв состоит из 1 слова. Могли бы и ограничение на минимальной количество символов ввести, а то слишком много умников, топящих нормальные проекты в рейтинге.

Ответить

Вообще, я вот в последнее время из-за большого количества жалоб на то что игра не идет, вспомнил 2003 год. Когда мой друг обладал невероятной mx440 на 128mb и был счастлив до того пока мы не купили nfs underground который на этой видюхе вел себя очень странно, лагал, глючил, висел. Но первое что он сделал, это выпросил у родителей fx5500, который был всего на 1 год моложе(того же года что и нфс). И все отлично заработало. То есть раньше если игра лагает, все знали в чем проблема, прочто смени железо на актуальное. А сейчас я смотрю, что претензии к разрабам даже если игра не идет на видеокарте 4х летней давности. Это так. К сведенью. Мне кажется мы немного ох***и. Вам так не кажется?

Ответить