Про отношение к Blizzard и санкциям

Про отношение к Blizzard и санкциям

Меня искренне удивляют крики некоторых пользователей DTF в духе "А чё эта они не могли оставить доступ?!!". Да не могли оставить и не потому что они злые из той самой конторы, которой их модно оскорблять.

Давайте представим, что вы находитесь в России и есть очень нехорошая страна, которую вам назначило ваше государство. Ну допустим это не Афганистан (там же сейчас всё прекрасно), а Украина. И вот вроде бы официально то вам не запрещают предоставлять им услуги, прямого запрета нет, но не дай бог ими воспользуется какой-нибудь всушник, вы переведёте ему деньги какими-то окольными путями и товарищу майору очень захочется вас посадить на бутылку правосудия на 15 лет за финансирование терроризма. Ситуация в России давно не гипотетическая, присаживали и за меньшие грехи. И тогда вы от греха подальше отключаете всю страну по IP от вашего сайта, отключаете язык их страны в клиенте, а таким пользователям вырезаете возможность войти. В случае Blizzard их конечно не посадит товарищ майор (страна демократии всё таки), но штраф может прилететь такой, что Бобби Котик вмиг поседеет.

Но зачем вообще входить в положение американских корпораций, разбираться в санкциях, если можно просто обматерить их в интернете, да ещё и приплести модную повесточку? Заодно можно приструнить всяких "либерастов", которых развелось много на dtf. Так победим!

3737 показов
422422 открытия
17 комментариев
Комментарий удалён модератором

Вот раньше не были, а теперь внезапно испортились?

Ответить

Но зачем вообще входить в положение американских корпорацийА почему Эпики Fortnite не заблочили или мультиплеер Halo Infinite до сих пор в Стиме доступен?

Близзард всегда были впереди всех на счет каких-то блокировок, даже когда никто не просит.

Ответить

Но зачем вообще входить в положение американских корпораций, разбираться в санкциях

А действительно, зачем? Они мне друзья-товарищи какие-то, чтобы я в их положение входил?

Ответить

Вообще без доказательств это все такой же наброс как и крики про повестку.
Но даже если восприниматься серьезно, есть два больших НО
1) Близзарды давно отключили возможность оплаты
2) Диабло - бесплатен
Извините, но страхом, что злые русский получат деняк, просто отключение возможности зайти в бесплатную игру вообще никак не объясняется.
А если есть доки, что правительство заставляет так делать в любом случае. Ну...многое говорит о правительстве.

Ответить

В вашу игру ходят игроки из Северной Кореи и чего-то там фармят, тратят серверное время (которое очень приличных денег может стоить), но купить ничего официально не могут. Зачем вам это? Не проще ли отключить им доступ на сервера? Тем более они вам не очень нравятся и не симпатичны, мало ли чего там вынюхивают или задумали.

Ответить