Снайдер против Уидона

Какие сцены были изменены или вырезаны в Лиге Справедливости.

Снайдер против Уидона
22 показа
3.8K3.8K открытий

Не пойму хейта Уидона.
Урезать хронометраж фильма было требованием студии.
И как видно из этого материала какую-то осмысленность и связку сцен добавил Уидон. До этого этот фильм походил на череду экшен сцен плоских героев в слоу-мо(если верить материалу этой статьи).

P.S. Ожидаю кучу минусов от "снайдер гений".

Ответить

Да нет, из статьи выплывает, что он по большей части добавил кучу глупого юмора и ляповатых моментов, которые судя по первым отзывам кидаются очень в глаза.

Ответить

Там несколько в другом проблема, очевидно, что Уидона позвали именно для того, чтобы он внёс изменения, чтобы получилось ближе к его Мстителям, если бы хотели просто закончить фильм, или перемонтировать его, то у них куча режиссёров есть на руках, у Аффлека вообще вон Оскар за режиссуру, или просто могли позвать хорошего ремесленника, как делает Дисней.

Ответить

одно дело урезать, а другое превратить в пеструю хуету а-ля Avengers 1/2

Ответить
Комментарий удалён модератором

Давайте я попробую вам ответить на вопрос почему Марвелу прощают сюжетную тупость, а БпС нет. Это моё мнение и я не претендую на какое-то священное знание, но как мне кажется, всё дело в позиционировании. Фильмы Марвел не относятся к себе серьёзно, это эдакий балаган шутка-экшен-каламбур. Это как весёлый парень хохмач, который вам решил рассказать как приуспеть в бизнесе. Он несёт околесицу, но камон, он вначале сам сказал, что "я, конечно в этом ни хера не шарю" и много шутил. Ну да, бред, но норм. Другое дело фильмы ДС, которые все такие "отныне комиксы - это ОЧЕНЬ серьёзно! У нас тут отсылки к Библии, сынок, приглуши свет, потому что сейчас мы будем говорить как взрослые. Знаешь почему ты ни хрена не видишь? Потому что у нас очень тёмная гамма, ведь это серьёзное кино, а не цветастый цирк для детей". И возвращаясь к прошлой аналогии, это человек, в дорогом костюме и утверждающий, что он бизнес-коучер и несущий такую же околесицу что и первый. Но только если прошлый сам знал, что он несёт пургу, то этот на каждое замечание рассказывает вам, что вообще то у него экономический диплом, сертификат MBA и лучше бы вам заткнуться.
Ну серьёзно, я смотрел Гражданку и БпС с разницей в неделю. У БпСа есть плюс в офигенном визуальном ряде. Но оба фильма непроходимо тупые. Только Гражданка это знает и не пытается выпендриваться. Поэтому докапываться к ней всё равно, что докапываться к комедийным фильмам. БпС же идёт на абсолютно серьёзных щах, и потому каждая Марта воспринимается в нём как эпический фейл.

Ответить

Ну как тут не возненавидеть уидона?

Ответить

Ну, ненавидеть может и не стоит, то же начало с Бэтменом отличное, да и фраза Супермена "Do you bleed?" уместна.
Но и любить не получается, он потратил время на дурацкую линию с русской семьей и дихлофосом, навставлял шуток там, где они не требовались. Да композитора поменял на стерильного Эльфмана.

Ответить

За что его ненавидеть ? Он просто делал свою работу. Если хочешь кого похейтить - есть студия ,которая решила перелопатить все в процессе съемок и потом урезать фильм до 2 часов.

Ответить

А единственной экшен-сценой с Суперменом, снятой Уидоном, было морозное дыхание.

Вот вообще не сомневался. xD

Ответить

Вот зря вы, Снайдер снимает шикарно, прям 1 из лучших, проблема тут очевидна и это ворнер

Ответить

Снайдер снимает мощно, размашисто, мрачно и с отсылками, из-за этого всерает хронометраж и связность сцен.

Ответить

Может быть Снайдер потом смонтирует свою версию, и будет, как например с фильмом "Расплата" с Мэлом Гибсоном, когда существуют две совершенно разные версии фильма, студийная и режиссёрская, с разным настроением, с некоторыми другими персонажами, даже с другой цветокоррекцией, что в случае с Лигой особенно актуально.

Ответить

Еще можно вспомнить две версии Супермена 2.

Ответить

Свою версию он не успел доснять, даже просто привести все вырезанные сцены к общей тональности будет стоить немалых денег. Так что, очень вряд ли. Наверняка для домашнего релиза что-то добавят, но сильно фильм не поменяется.

Ответить

Че пацаны Уидон?

Ждем режиссерку

Ответить

К сожелению, этому фильму режиссерка не поможет, тут все понятно, дыр нет как в БпС, тут проблема совсем в другом, а точнее во всем фильме, лучше жди ремейк через или переосмысление через лет так 20.

Ответить

Респект за статью, но автор пожалуйста:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А, чёрт возьми, ещё вспомнил, что очень сильно ударило по моему отношению к фильму - много детского тридэ. Ну знает, когда тридэ служит ради того, чтобы УХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ТЕБЕ В ЛИЦО ЛЕТИТ ПУЛЯ В СЛОУМО А ПОТОМ БЭТАРАНГ УХХХХХХХХХ ТРИДЭЭЭЭЭЭЭЭ. Просто дико раздражало, сейчас же не 2004 год.

Ответить

Ну 3д - это как лутбоксы в играх, дополнительный способ заработка, зрителю не обязательно за него переплачивать ) Я смотрел в Аймаксе и там все было неплохо с 3д, почти сразу привык и забыл о нем. А вот Чудо-женщину смотрел с оборудованием похуже (или же было так снято изначально) и там меня оно только раздражало и отвлекало.

Ответить

Двойник Гали заметен. Я подумал было, что она то ли без макияжа вышла, то ли спросонья. Оказывается не она была.

Ответить

Все правильно. По канонам толерантности, в фильме должно быть три кастрата и трансвестит и они с этим справились на пять баллов)))

Ответить