Киберспортсмена забанили в Overwatch за ложные жалобы на игроков

Ситуация вновь заставила пользователей сети обратить внимание на несовершенство системы жалоб в онлайн-шутере.

Киберспортсмена забанили в Overwatch за ложные жалобы на игроков
7.1K7.1K открытий

Блин, ну и поделом, самое худшее что имеет эта игра — это вот такие токсичные "кибер-атлеты".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, что так поздно тут информация появилась. Хайп по этому поводу уже утих.
В принципе, очень показательная ситуация для тех, кто любит репортить всех подряд, руководствуясь только "нравится-не нравится".

Ответить

"Профессиональный киберспортсмен" продолжительное время вёл себя как мудак. А когда карма его наконец настигла, организация смогла отмазать его от наказания. Типа, ну он же извинился. И без того отношение публики Overwatch League нельзя назвать хорошим, а ответственные лица умудряются давать новые поводы игнорировать этот турнир.

Ответить

По хорошему его команде следовало бы написать что если он не изменит поведение они его исключат, помимо того чтобы вступаться за него

Ответить

Я часто стал замечать как чуваки ведут себя как хотят, а когда случается проблемы (в данном случае - бан) и их "отмазали", все как один пишут простите и т.п. И самое интересное что он все это дело стримил :)

Ответить

И это хуже токсичности - над тобой издеваются, но извиняются. Этакий кошмар из фильмов ужасов с вежливыми садистами.

Ответить
Ответить

xQc ошибся в том что писал непристойности в окно репорта и зарепортил не один раз а несколько. В остальном он прав был, Симметра которую он репортил закидывала ему и его противникам игры несколько раз подряд во время того стрима.

Вызывает недоумение следующие вещи:
1. Почему Blizzard дали ему бан на 72 часа, а не на 24 часа в качестве первого бана как это обычно и бывает?
2. Почему тех кто закидывает матчи не банят также быстро в течении 24 часов?
3. Почему его забанили прямо во время игры заруинив другим игрокам в том лобби матч?

xQc серьезно накосячил в этом моменте и я как постоянный его зритель могу сказать что ему давно нужно было через подобное пройти чтобы научиться держать себя в руках. Так сказать Media Training.

Ждем заявления Blizzard по поводу работы репорт-системы в игре. Потому что, сейчас происходит какой-то хаос.

Ответить

1. А кто их знает. Может не первый бан был.
2. Залазит чувак из близзард в репорты. Берет себе один и читает его. А этот репорт состоит из оскорблений. Сотрудник смотрит другие репорты, а там такая же ситуация. Жмет кнопку бана, ибо нефиг. Для того, чтобы принять тут решение, не нужно просматривать все матчи. Поэтому так быстро.
3. Не думаю, что там смотрели, участвует ли игрок в матче или нет. Вполне возможно, что сотрудник просто воспринял это как личное оскорбление и тупо на эмоциях забанил. Все репорты были написаны не "Вот он [игрок на которого я кидаю репорт] сделал так и так", а "Ты [человек, читающий мой репорт] - редиска".

Ответить

Глупо было с его стороны писать ругательства в поле, которое читают админы и модеры.
Тем более что каждый играет так, как хочет. Если кому-то не нравится, как играют его тиммейты, это значит, что система подбора матчей плоха. До сих пор помню, как горел, когда ещё играл в доту, когда ты хочешь играть агрессивно, а тебе в тиму неабирают фармил-пусечек. А тут так вообще даже просто не по скилу тимы набирались, если кто-то на фоне остальных был явно плох.

Ответить

Я так понимаю, что это было не в квиках, а в ранговых боях.

Ответить

Я знаю, что то что я вижу в игре и что увидит поддержка там же - разные вещи. Поэтому я жалуюсь на игроков, осознавая, что субъективен и не обладаю всей информацией. Это задача лужбы поддержки провести расследование и сообщить мне что я ошибался, если это их мнение.
А уже дальше я сам решу, насколько мои репорты меткие. Если мне ответят раз 100, что я ошибаюсь, то наверное я буду делать репорты реже или при совпадении уже набора признаков из причин для жалобы.

Ответить

Как вы себе представляете бан за умышленно плохую игру?
Единственный доступный инструмент - репорты. Если их набирается какое-то критическое число, то наступают последствия (автоматические или в ручном режиме). В HotS, если вся команда репортит, что ты AFK, то могут и на бота заменить. По крайней мере в обычных играх, не рейтинговых.
А тут я не понял: кому он вообще маты писал, если эти сообщения видят только админы? Сам спалился на оскорблениях :)

Ответить

Как вы себе представляете бан за умышленно плохую игру?Есть, например, такой герой, как Симметра, которая может поставить телепорт над обрывом и сделать СВОЕЙ команде тимкилл.
Есть, например, такой персонаж, как Мей, которая может полностью заруинить игру своей команде с помощью грёбаной ледяной стены!
Остальными героями сложнее очевидным образом нанести прямой вред своей команде, но если постараться - возможно всё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В дотане хотя бы лок приорити уже есть. А в овере вообще ничего пока, только вот такие "рекламные" хайповые баны, а челики, которые играют соло (без учёта состава команды или просто творящие дичь) довольно частое явление.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по тому, что я прочитал в новости, то, как Близы борятся с токсичностью, мне определенно нравится.

Ответить

Скажите, пожалуйста, а за тибэги банят в Overwatch?

Ответить

Нет

Ответить

Никогда не встречал тибеггинга в овере.

Ответить

Всё жду, когда мою Сомбру забанят за нежелание играть в команде.

Ответить

Ох и дурачье. Оба хороши.

Ответить

Молодцы, забанили за стукачество, добрейшей души люди, я бы ему ещё и пи..ды навалил

Ответить