Мод для третьего «Ведьмака», полностью меняющий боевую систему

В новой версии The Witcher 3 Enhanced Edition автор переработал способности большинства монстров и изменил баланс.

Мод для третьего «Ведьмака», полностью меняющий боевую систему

Первая версия разработки модера с ником «Sir Reaperrz Custard McButtfuck Esq» вышла летом 2017 года и в корне изменила многие элементы геймплея в RPG от CD Projekt RED. В ней вводится несколько новых характеристик, таких как скорость уклонения, равновесие, адреналин и мощь.

Все они связаны между собой и влияют в том числе на скорость регенерации здоровья и урон. Например, Геральт будет атаковать гораздо слабее при низком запасе здоровья — для того, чтобы восстановиться, придётся принимать зелья.

Также модер переработал систему алхимии, ввёл в игру систему увечий, и добавил множество новых анимаций.

Изменения, касающиеся боевой системы, заставляют игрока быть активней: ведьмак всегда будет атаковать по направлению камеры, так что выбирать цель можно вручную. Это позволяет, к примеру, убивать противников, не избавляясь от их щита. Более того, теперь враги могут задеть уворачивающегося героя — в таком случае он будет получать небольшой урон.

Видеоролик, объясняющий, как работает новая система боя

В версии модификации 2.50, появившейся в конце ноября, было изменено поведение и характеристики многих монстров в игре. К примеру, гарпии, големы и другие чудовища передвигаются быстрее. Василиски, в свою очередь, получили иммунитет к яду и сопротивление к кровотечению и огню, однако стали уязвимы к холоду. Бестиарий был частично переписан, чтобы отражать все перемены.

Кроме того, модер внёс правки в систему талантов и понизил награду за выполнение квестов, посвящённых гвинту, до 900 оренов.

Загрузить модификацию, как и ознакомиться с полным списком изменений можно на NexusMods. Там же опубликован список модов, которые автор предлагает использовать со своей разработкой.

«Ведьмак 3: Дикая Охота» вышла в 2015 году и поклонники до сих пор пытаются добавить в игру улучшения и новые возможности. К примеру, фанаты добавляли в RPG систему выживания и пытались приблизить её визуальный стиль к тому, что был до релиза.

50K50K открытий
126 комментариев

Надо глянуть, потому что боевка-ролёвка в Витчере 3 та ещё... не дрянь, но модно было куда лучше.

Ведьмаку нужен свой ООО (для Обливиона был такой мод), гляди и игра превратится во что-то большее, чем в беготню от диалога до диалога.

Ответить

Назовите игру, которая не бегодтня от диалога к диалогу, с удовольствием поиграю.

Ответить

Так уж получилось, что я сейчас игру прохожу и надо признать, что ради ТАКИХ диалогов игре прощаешь все. Больше такого разнообразия просто нигде нет (ну может в ВоВ, все подумываю пройти ради сюжета, там контента должно быть нереально много).

Боевка на высоком уровне сложности в меру напрягает и заставляет пользоваться арсеналом ведьмачьих возможностей.

Ответить

Авторы, имхо, боялись напугать казуальную ЦА, которая по сей день пищит и восторгается откровенно унылой боевкой второй части. Увы... еще раз потратить 150 часов у меня возможности не будет. ж) А жаль.

Ответить

Итак, запускаем ролик: "в ванильном витчере ведьмак натурально крутящийся без конца идиот, у меня - все иначе". Спустя 5 секунд автор показывает, как без конца уворачивается и атакует... как и всегда в ведьмаке 3.

Не скажу чтобы изменения были прям такие крутые, скорее более запарные, однако против группы рядовых противников совершенно та же по сути идея - уворот, удар, репост, разве что крутится надо больше и немного меняется принцип прицеливания. Я бы еще понял такое на старте, но сейчас? Боевка в игре не настолько плохая, чтобы ради этого перепроходить.

Ответить

Тут разные типы атак, их надо выбирать по ситуации. Что весьма усложняет управление и бой, по идее. Надо конечно руками пощупать, так сходу не сказать. Но конкретно некоторые моды на усложнение боя, которые я ставил, влияли ощутимо - противники контратаковали после 1-2 атак, двигались существенно быстрей. Закликивание не проходило. Думаю, тут тоже станет ощутимо сложней, причем по-хорошему сложней.
Доработать еще ИИ, чтобы от однотипных атак противники защищались с большей вероятностью. Еще пару-тройку фишек в этом духе, чтобы надо было менять тактику от боя к бою и даже в пределах одного боя. И будет очень неплохо.

Ответить