«Лига справедливости» за первый уикенд в США показала худшие результаты среди всех фильмов DC

Неутешительные прогнозы оправдались.

«Лига справедливости» за первый уикенд в США показала худшие результаты среди всех фильмов DC

За первый уикенд в США «Лига справедливости» показала худшие результаты среди всех фильмов DC и принесла лишь 96 миллионов долларов. Ранее аналитики прогнозировали 110 миллионов, но потом ожидания снизились до 95 миллионов.

Для сравнения, у «Человека из стали» было около 117 миллионов, у «Бэтмена против Супермена» — около 166 миллионов, у «Отряда самоубийц» — около 134 миллионов, а у «Чудо-женщины» — около 103 миллионов.

«Лига справедливости» объединяет ключевых героев вселенной DC и тем самым выступает в одной «весовой категории» со «Мстителями» Marvel. Однако первые «Мстители» в своё время дебютировали с 204,7 миллионов за первый уикенд в США, а «Мстители: Эра Альтрона» — с 191,3 миллионов. И даже «Тор: Рагнарёк», вышедший в прокат сравнительно недавно, по итогам первого уикенда в США показал гораздо более внушительные результаты — 121 миллион долларов.

«Лига справедливости» за первый уикенд в США показала худшие результаты среди всех фильмов DC

Обновлено: появились также данные за первый уикенд по миру. В странах за пределами США фильм привлёк 185,5 миллионов долларов, из которых 51,7 миллионов в Китае. Таким образом, во всём мире «Лига справедливости» за первые выходные заработала 281,5 миллиона долларов.

Особенно выделяется Бразилия — там кино Зака Снайдера поставило рекорд и собрало 14,2 миллиона долларов. Это лучший старт в Бразилии в принципе.

Фильм критики встретили скорее негативно: на Metacritic у её на данный момент 46 баллов из 100, на Rotten Tomatoes — 39%. Пользовательские оценки, однако, выше — 7,1 на Metacritic. Фильм хвалят за шутки и химию между героями, однако критикуют за плохую графику, сумбурный сюжет и излишнюю простоту.

Бюджет фильма оценивается в 300 миллионов долларов: «Лига справедливости» должна собрать по миру более 600 миллионов, чтобы окупиться.

4K4K открытий
44 комментария

Парня только оживили, он притащил ее обратно к дому в кукурузу, а она ему:
"ты хорошо пахнешь". Чувак только что из гроба поднялся, где хрен знает скок пролежал, а она ему о запахах.

Я там проорал в зале.

Ответить

Лена Дементьева

проорал

Что-то тут не так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Некрофилия- это уже нормально в развитых странах

Ответить

А меня больше приколол Аквамен пускающий пузыри

Ответить

Если посмотреть сцену с раскапывание гроба задом на перёд, то можно подумать, что Флеш и Киборг хоронят фильмы ДС.

Нет, серьёзно. Эта сцена была настолько чужеродна в фильме, так они ещё решили разбавить её шуточками. После серьёзного и мрачного БПС, Лига смотрелась, как пустышка.

Ответить

Спасибо Уидону.

Ответить