Скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

Образ лидера коммуны «Семья», совершившей массовое убийство в 1969 году, воплощался в фильмах и телесериалах.

Скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

Мэнсон умер в возрасте 83 лет в госпитале города Бейкерсфилд, Калифорния. Как сообщили в окружной больнице, он скончался 19 ноября по «естественным причинам». Информацией также поделилась сестра одной из жертв Мэнсона актрисы Шэрон Тейт.

Чарльз Мэнсон отбывал пожизненное заключение за организацию массового убийства в 1969 году и серию других преступлений. Тогда он вместе с тремя сообщницами из своей коммуны проник в предполагаемый дом музыкального продюсера Терри Мэлчера и жестоко расправился со всеми, кто находился внутри. Среди жертв были жена режиссера Романа Полански актриса Шэрон Тейт, находившаяся на девятом месяце беременности.

Одиозная личность Мэнсона стала знаковой для американской культуры. Он остаётся центральной фигурой многих литературных и кинопроизведений. В 1976 году вышла картина «Хелтер скелтер», основанная на одноимённой книге Винсента Буглиози (Vincent Bugliosi) и Курта Гентри (Curt Gentry). Фильм получил 100-процентный рейтинг на Rottentomatoes.

Мэнсон стал одной из ключевых фигур сериала «Водолей» с Дэвидом Духовны, который выходил в эфире телеканала NBC в 2015 году. Также убийца был представлен в телешоу «Южный Парк».

Ранее предполагалось, что Мэнсон будет главной фигурой в грядущем фильме Квентина Тарантино, однако режиссёр заявил, что его следующая картина про «1969 год, а не про Мэнсона».

6.9K6.9K открытий
31 комментарий

До 83 лет... Тут бы вне тюрьмы до 75 дожить.

Ответить

Да и х*й с ним.

Ответить

Неужели на DTF вышла новость не про домогательства и даже не про лутбкосы?

Ответить

Да это-то тут зачем?

Ответить

Последние три абзаца перечитайте, пожалуйста. DTF - это не только игры, а еще и кино.

Ответить
Комментарий удалён модератором

а я поржал с коммента

Ответить