«Главное в „Звёздных войнах“ — их фанаты»

Кинокомпания Lucasfilm прокомментировала скандал с микротранзакциями в Battlefront II.

«Главное в „Звёздных войнах“ — их фанаты»
3.3K3.3K открытий

Блин я н понимаю людей, которые засрали эту игру. Им нужна была игра без DLC, и они её получили. Я согласен что 60000 тысяч за Дарта это много, но ведь они это исправили! Разработчикам нужны деньги для того чтобы обеспечить сервера, оплачивать команду и т.д. Как им получать их без Доната? С одних продаж они свои нужды не оплатят. Да и вообще Дайсов жалко, хорошо что им bf 1 ещё доходы приносит.

P.s Чувствуете? Это запах дизлаков на этом коменте.

Ответить

Это игра ААА-класса за 60 баксов, как раз с продаж они свои нужды и должны оплачивать.

Ответить

Если бы они поддерживали бесплатными обновлениями игру на протяжении 10 лет, то тогда микротранзакции без влияния на геймплей (даже самого крошечного влияния) были бы приемлимы и действительно экономически обоснованы.
Но в BF 2:
1) микротранзакции влияют на геймплей
2) игра будет поддерживаться года 2 максимум, к девятому эпизоду выпустят третью часть. Для обслуживания серверов и выпуска обновлений в эти два года им не нужны дополнительные деньги.

Ответить

Если бы они положили в лутбоксы реальный контент, например: скины для оружия, костюмы для героев, нашивки для обычных персонажей, раскраски для техники, анимации, граффити и сотни других интересных штучек, никто бы и слова не сказал. Только представь, если бы из лут бокса тебе выпал легендарный скин Анакина для Дарта Вейдера. Но над таким контентом нужно трудится, привлекать новых художников, придумывать, рисовать, моделировать. Поэтому они решили пойти по легкому пути и напихали в лутбоксы чит-кодов +1 DMG +2 SPD. Сами виноваты.

Ответить

Проблема BF II - pay2win монетизация. Если для Free-to-play игр это допустимо, то для игр ААА уровня это неприемлемо. Будь там чисто косметические кейсы, как в той же CS: GO или Overwatch - всё путём, покупайте на здоровье, кому надо. Но не в ситуации c BF II, где есть предметы, дающие преимущество. И плевать, что нельзя купить определенную пушку за реальное бабло. Плевать, что все нагибательные прибамбасы выпадают из кейсов случайно. Главное, что люди вбухивают деньги и получают это самое преимущество. Отмена микротранзакций поможет сохранить судно на плаву. Но репутация безнадежно подпорчена.

Ответить

Где-то читал, что в лутбоксах не может быть только косметика, только потому-что ее очень мало. А мало, потому что Дисней как зеницу ока бережет бренд и узнаваемость всех элементов в "Звездных Войнах". Никаких костюмов/видов брони/цветовых схем кроме классических нет и не будет. Не знаю только, правда это или нет.

Ответить

Отмазки. Даже в нынешнем каноне огромное количество примеров для кастомизации. На реддите один чувак даже собрал их в один топик.

Ответить

Костюмы есть и много, но Лукасы в этом деле очень трепетны. Каждый новый костюм надо бы было отправлять им на согласование. И это, поверите, дело даже не одного дня.

Ответить

У клонов была броня раскрашена по разному, да и повстанцы не были все похожи один на другого. Тяжелей будет с армией империи и сепаратистов, там не было никакой индивидуальности, но может я просто не в курсе.

Ответить

Нельзя продавать шкурки? Продавайте движения. Танцульки всякие и прочее.

Ответить

Именно поэтому мы поддерживаем [отмену микротранзакций] для решения проблем поклонников.Скажите, как получается текст в квадратных скобках при переводе? И что он вообще значит?

Ответить

Это примечание переводчиков для того, чтобы уточнить контекст.

Ответить

Предложение сократили, выбросив часть слов, но для сохранения смысла оставили слова в квадратных скобках.

Ответить

Вся фигня эта скандальная только в мультиплеере, а мультиплеер не нужен. Силнг же вполне норм пройти и порадоваться как фанату.

Ответить

Сингл SWB II - это просто помойка, которая даст тебе 5000 кредитов за прохождение сингла и пару лутбоксов с парой карточек. Сам сингл это лютый звиздец, боты тупые, нам дают поиграть за в составе Империи только 3 миссии, а дальше мы ребелс, И геймплейно там только два типа миссий: прокатись катком до некст пойнта или защищай союзника-бота в течении Н-го времени.

Ответить

они поддерживают решение издательства EA временно убрать из Star Wars: Battlefront II возможность покупки лутбоксов за реальные деньги.временноА когда все забудут, пусть возвращают.

Ответить

Когда все сходят на новый эпизод.

Ответить

Всё ещё обидно, что "обладание" авторскими правами позволяет и продавать "эксклюзивность" в игровой индустрии. У ЕА развязаны руки в отношении высасывания денег (которое, на мой взгляд, проводится не без участия Disney, памятуя о новостях из киноиндустрии). "Благородный" Disney выступает сейчас в роли надзорного органа, но, как говорится "who watches the watchmen?"
Как бы они не провернули многоходовочку с возвращением Season Pass и прочей мишуры, которую сейчас с радостью проглотят вместо мерзких лутбоксов)

Ответить

Живём в трендах. Вчера сизон пасы по цене игр, сегодня лутбоксы, интересно, что будет завтра.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить