Сын Дезмонда и другие тайны вселенной Assassin's Creed

Да, у Дезмонда действительно есть сын. И недавно стало известно его имя.

<i>Сын Дезмонда (Элайджа) в комиксе "Assassin's Creed: Восстание"</i>
Сын Дезмонда (Элайджа) в комиксе "Assassin's Creed: Восстание"

В серии Assassin's Creed достаточно много вещей, которые неизвестны "простым смертным", играющим в игры. Много всего скрыто в дополнительных материалах.

Сразу разъясним пару вещей - сын Дезмонда не появился "роялем в кустах". Его вскользь упоминал Клей Качмарек еще в "Братстве", а полное его подтверждение произошло в "Синдикате", в разговоре Изабель Ардан и Альваро Граматики. Пасынок Дезмонда был рожден в 2005 году, после побега его отца с Базы Ассасинов, но перед похищением Абстерго.

В 2017 году начал выходить комикс "Assassin's Creed: Восстание" (до сих пор официально не переведен), и в нем засветился, помимо Кохинура и Юноны, сын главного героя франшизы вплоть до Assassin's Creed 3. Самое главное, это то, что Элайджа (так его зовут) - Мудрец. Это означает, что у него есть воспоминания Аиты, члена Первой Цивилизации.

<i>Элайджа на собрании Ордена Первой Воли</i>
Элайджа на собрании Ордена Первой Воли

В комиксе он был в составе Орудий Первой Воли (организации, которая пытается установить над человечеством власть Юноны) во время их нападения на Гонконгское отделение Абстерго, где он следил за мучениями ассасинов и разговаривал с Шарлоттой де ла Круз так, как будто видел ее раньше. Позже он присутствовал на собрании Орудий Первой Воли в честь того, что Юнона узнала местонахождение Кохинура, вместе с Вайолет да Коста и Джасдипом Дхами. Юнона убедила Вайолет да Косту в том, что мальчика опасаться не стоит, и он не последует по стопам отца.

2 ноября вышла книга "Assassin's Creed Graphics", в которой имя персонажа наконец раскрыли - его зовут Элайджа (Илия) ̶В̶у̶д̶.

Дочка Коннора

<i>Кадры из 4-го выпуска "Assassin's Creed: Отражения", в фанатском переводе.</i>
Кадры из 4-го выпуска "Assassin's Creed: Отражения", в фанатском переводе.

Коннор - главный герой исторической части АС3 долгое время считался "одиночкой" - в книге "Assassin's Creed Unity Abstergo Entertainment Employee Handbook" рассказывается о "Грустной, одинокой смерти Коннора". Однако, оказывается, что все эти "слухи" - просто пропаганда Абстерго, и Коннор прожил счастливую жизнь, найдя жену из соседнего племени. Она родила ему сына и двух дочек. Самую младшую зовут Йонихьо.

Вторая Мировая

Assassin's Creed хоть и не в играх, но посещала сеттинг Второй Мировой - в французском комиксе "Заговоры", в котором рассказывается история Эдди Горма и проекта создания атомной бомбы нацистами. Пока вышел лишь один том из двух - "Колокол" ("Die Glocke"). В комиксе также показали самый, возможно, первый прототип Анимуса -тот самый Колокол.

<i>"Колокол" - аналог Анимуса 1940-х годов</i>
"Колокол" - аналог Анимуса 1940-х годов
11 показ
4K4K открытий
17 комментариев

Блин, какой же, в перспективе, у AC интересный и богатый лор. Не каждая вселенная берёт в каноны альтернативные вселенные.
P.S за статью спасибо, хотя инфа уже довольно устаревшая

Ответить

не каждая вселенная берёт в каноны альтернативные вселенные.Не совсем понял фразу, можете перевести?)

Ответить

За лор и люблю эту игру, но вот во что её превратили в целом... Мда.

Ответить

Да, у Дезмонда действительно есть сын. И недавно стало известно его имя.И судя по картинке, зовут его Тодд Говард.

Ответить

Как то маловато да и темы не самые интересные. Там вышло с десяток комиксов и фильмов и целая энциклопедия. Уж точно можно найти что нибудь интересное.

Ответить

Это самое интересное оттуда, да.

Ответить