Всё могло быть иначе: отменённые фильмы DC

Какими могли бы получиться «Лига справедливости» Джорджа Миллера и «Чудо-женщина» Джосса Уидона.

Всё могло быть иначе: отменённые фильмы DC
33 показа
16K16K открытий
11 репост

Читая все это еще больше убеждаешься ,что в ВБ сидят какие-то мудаки, у которых семь пятниц на неделе и которые хотят все и побыстрее. Так что новости о том ,что сам глава ВБ просил порезать недавнюю Лигу, а до этого они постоянно пытались менять тон и сценарий так, чтоб угодить всем, выглядят в пределах нормы.
После такого убеждаешься, насколько большой молодец Кевин Файги у Марвел, который, являясь очень грамотным менеджером, шаг за шагом последовательно выстроил вселенную. Ну и, конечно, свою роль сыграл тот факт, что у руля в Диснее сидят люди, которые смотрят на несколько шагов вперед, а не запихнуть всего и побольше, и сорвать банк сразу.

Ответить

Только вот у Марвел поиграть не во что, а у WB отличнейшая линейка DC

Ответить

Меня удивляет умение ворнеров просирать собственные готовые сценарии.
1) У них есть хороший мультфильм Batman: Assault on Arkham. Отряд самоубийц с харли, джокером и бэтманом. Даже неожиданный поворот есть. Логичный и неплохой. Экранизируйте его , нет ,будет лепить своё чудо, а потом на ходу переделывать.
2) у них есть лига справедливости:война. Экранизируйте её, там вся нынешняя лига + шазам и фонарь, даже с происхождением некоторых героев, но нет будет лепить своего франкенштейна.
С польско-русской ненужной девочкой и её семьёй. Такое чувство, что она чья то родственница, как дрю берримор или гвинет пелтрою.
3) у вас есть супермен:думсдей и возвращение тёмного рыцаря. Два больших и знаковых мультфильма. Скрестим их, добавим ненужные сюжетные линии, отмонтируем по кривому и будем надеятся "пипл и так схавает".
-
Остался только флешпоинт. Надеюсь провал лиги хоть как-то их образумит

Ответить

Больше всего да, обидно, что они запихнули смерть супермена во ВТОРОЙ фильм вселенной. И кому было не похер на его смерть ? Вот когда Марвел убьет кого-то в войне бесконечности, это будет правильно и грамотно, это кульминация 10летней истории киновселенной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу 3го пункта.
Скрестив супса и бетса, получилось МАААААРТААА!
Табличка нужна для кого?

Ответить

Вот да. С мультэкранизациями (и оригиналками) все прям хорошо в своей нише, а на кино это экстраполировать то ли на ум не приходит, то ли это видится как "совсем не то". То есть я Assault on Arkham не назвал бы хорошим (для меня он, скорее, "один из слабых"), но, черт возьми, насколько он лучше «Отряда»!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Любая вышедшая игра - это чудо!" - Sweet, Blood and pixelsПохоже фраза применима и к фильмам DC, если не ко всей индустрии вовсе.

Ответить

У Уидона вообще какие-то проблемы с женщинами, он активный феминист, поддерживающий ту даму с геймергейта. При этом когда жена обвинила его в массовых изменах, Уидон в ответ ей заявил, что в этом виновато патриархальное общество. Весьма больной разум.

Ответить

Читал в одной статье, что современная зарубежная публика (ПОЧЕМУ-ТО) воспринимает такие оправдания спокойнее, чем «ну я мудак такой, было дело»

Ответить

Надо будет взять на заметку

Ответить

а ещё Гильермо дель Торо много лет пытался запустить в производство Тёмную Лигу Справедливости (Justice League Dark) во главе с Константином, Затанной и прочими.

Ответить

До сих пор считаю, что лучший фильм DC - Зелёный Фонарь. Они сделали фильм в стиле Марвел за пару лет до того, как Марвел запустила конвеер. С него могли начать строить крутую франшизу.

Ответить

Зачем строить франшизу с плохого фильма ?

Ответить

Он слишком детский. Плюс у него сборы совсем плохие.

Ответить

Отличный материал!

Ещё стоит вспомнить, что "Бэтмен против Супермена" планировался, кажется, в 2004 году. Тогда ещё Акива Голдсман должен был стать сценаристом и по сюжету Бэтмен слетал с катушек после убийства возлюбленной Джокером прямо на его свадьбе.

Ответить

это лишний раз говорит о том, что у Уорнеров нет единого мнения в отношении того, как развивать свои франшизы. Нет воли, чтобы назначить человека встать у руля и дать ему карт-бланш на развитие вселенной (в условленных рамках).

По сути каждый проект вымучен, что показывает что ТОПы в Уорнер - мастера стрелять себе в ногу.

Ответить

Несколько комедийных режиссеров. Коби Смолдерс в роли Чудо Женщины. Нилу Патрику Харрису "пророчили" роль Флэша. Возможно фильм стоило назвать "Как я встретил Чудо Женщину" и снять? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

В архивах интернета уже давно лежит версия "Бэтмена и Робина" от Джосса Уидона.

Ответить

Я даже помню анонс Флэша с Адамом Броди, ждал его в свое время.

Ответить

А это правда чудо женщина из Лиги справедливости Миллера??

Ответить

Это ЧЖ из отмененного сериала, вроде только пилот выпустили.

Ответить