«Игры — самый дешёвый формат развлечений, издатели берут слишком мало денег»

Аналитики Wall Street уверены, что с текущими ценами игры остаются самым дешёвым форматом развлечений, несмотря на наличие микроплатежей.

«Игры — самый дешёвый формат развлечений, издатели берут слишком мало денег»

Сотрудник аналитической фирмы KeyBanc Capital Markets Эван Уингрен (Evan Wingren) в обращении к клиентам заявил, что считает реакцию игрового сообщества на систему микроплатежей в Star Wars Battlefront II чересчур острой.

В негативной реакции на Star Wars Battlefront II со стороны сообщества мы видим возможность усилить позиции издательств Electronic Arts, Take-Two и Activision Blizzard. Запуск Battlefront II был слабым. Тем не менее мы считаем, что временный отказ от микротранзакций будет краткосрочным риском.

Игроки не перегружены микроплатежами, наоборот, они «недогружены». Вся эта история получила хорошее развитие, потому что затрагивает EA, «Звёздные войны» и Reddit, а сам случай придают огласке журналисты, которые не любят микроплатежи.

Эван Уингрен, аналитик

После релиза Star Wars Battlefront II акции EA упали на 2,49%. В связи со скандалом вокруг микроплатежей аналитики считают, что снизятся итоговые продажи, а сам шутер не достигнет прогнозируемой отметки в 13 миллионов копий.

Специалисты сравнили стоимость времени, проведённого в видеоиграх, с другими форматами медиа. В качестве примера взяли геймера, который купил Battlefront II за 60 долларов, платил по 20 долларов за внутриигровые покупки ежемесячно и проводил в игре ежедневно 2,5 часа в течение года. В итоге, он бы тратил около 40 центов каждые 60 минут. На данный момент час телевидения стоит около 60 центов, а просмотр фильма в кинотеатре больше 3 долларов за час.

Если вы взглянете на данные, то увидите, что час видеоигрового времени по-прежнему самый дешёвый среди всех форматов развлечений. Количественный анализ показывает, что издатели берут с игроков деньги по относительно невысокой ставке, и, возможно, им стоит увеличить цены.

Эван Уингрен, аналитик

По мнению Уингрена, пользователи скорее приобретут игру по «Звёздным войнам», чтобы «отбить» свои деньги, нежели купят билет на киносеанс «Звёздных войн».

6.1K6.1K открытий
111 комментарий

А теперь давайте возьмём условный Hellblade, который стоит условно $30 и проходится за условные 6 часов. Получается условно $5 за час игрового времени. "Аналитики", блять...

Ответить

Продолжая мысль: я беру подписку на Netflix за $8 (по аналогии с режимом мультиплеера) и смотрю сериалы по 12 часов в день в течение месяца. Стоимость часа получается около 2 центов. Ну короче у меня слов нет, такой бред этот горе-аналитик несёт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну настолки и стоят дорого, и в настоящее время, имеют много дополнений, в том числе и не очень то существенных, но все они платные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Часы-хуясы; аналитики-хуялитики; лутбоксы-хуёксы; маркетинг-хуяркетинг; микроплатежи-хуикрохуежи.

Полностью согласен.

Ответить

Сударь, вы зрите в самый корень! И даже если раз в 3 года будет выходить 1 отличная игра (что происходит пока что гораздо чаще), то или, в целом, хватит, чтобы не тратить нервы на такие игры, как Battlefront 2.

Ответить