Контентные войны: кто может составить конкуренцию Netflix
Контентные войны: кто может составить конкуренцию Netflix

2017-й год можно назвать знаковым в эволюционной цепи потребления контента. В этом году выходит Nintendo Switch - игровая консоль, позволяющая испытать максимально бесшовный игровой опыт, не ограничивающий вас наслаждением полноценных игр только лишь у экрана телевизора в вашей спальне. iPhone X – смартфон, в котором тренд на уменьшение рамок у…

1.1K1.1K открытий

Stranger Things, который предугадал и запустил ностальгическую волну по восьмидесятым.

А вот тут неправда, этот тренд давно вырисовывался; как минимум первые "Стражи" вышли в 2014. А так чтобы в общем: спрос и ностальгия на культуру 80-х постепенно набирали популярность еще с начала 2010-х.

Stranger Things просто очень удачно капитализировали на этом. Вот и всё.

Ответить

Нетфликс предоставляет отличный контент для взрослой аудитории. "Проблема" в том, что не обязательно быть подписанным год подряд, можно оплатить один месяц и пересмотреть все подряд. Если опустить пиратство, то у них самый годный контент из всего, что мне попадало в руки: амазон прайм, hbo, sky. У них самое лучше качество стримов, самое простое юзабилити на сайте и простота.
Конкуренты - это бесплатные сервисы Ютуб и Твитч. Разнообразный контент на любой вкус, в любое время.
По поводу Дисней немного сомневаюсь, ведь они избегают в своих фильмах секс, кровь и насилие, а любовь к звездным войнам - это еще не все.

Ответить

Уже который раз беру месяц нетфликса и всё равно приходится качать сериалы c торрентов. Ну не получается его смотреть нормально на macOS. Нативного приложения нет, в Chrome разрешение до 720p, в Safari авто-регулировка яркости по картинке на экране. Тёмные сцены сериалов (а если ещё и с субтитрами) смотреть очень некомфортно, яркость постоянно прыгает. Багу лет 5, Apple всё никак не решит поправить.
Это очень расстраивает, так как сервис нравится.

Ответить

Вот как смотрел пару серий в дней, так и смотрю, ясно дело приходится ждать перевода и вот объективно Netflix предлагает абсолютно разные шоу, что у конкурентов пока нет. Кстати о них: Hulu пока ничем особенном кроме Рассказа Служанки не может похвастаться, может в будущем займет небольшую нишу, Amazon зря связался с ВК, чует мое сердце обернется все это громадным фэйлом, Дисней тут все понятно у них основная аудитория максимально семейная, так что с тв линейкой Марвел большой вопрос, где она останется, а Aple и Facebook вообще нельзя воспринимать серьезно. Так что по сути будут пару тройку крупных игроков, с хорошим контентом и остальные не рыба не мясо.

Ответить

hulu amazonВсе это прекрасно и блаародно, но там где я живу официально работает только нетфликс, hbo now доступен только через нескольких провайдеров и я сильно опасаюсь, что английской дорожки там нет. А я не настолько киноман, чтоб морочиться с vpn и шустрить штатовскую кредитку.

Ответить