Премия Steam 2017 года

Премия Steam 2017 года

Год назад Комитет по отбору качественных игр (КОКИ) заявил о себе и бросил вызов миру... «Кто из вас осмелится заглянуть себе в душу, чтобы найти лучшее применение сельской живности в 2016 году?» Ставки были высоки: 6 700 000 отважных мужчин и женщин приняли вызов. Но это было тогда. Сегодня КОКИ созван вновь... Вы готовы чествовать лучших?

Steam

Представлены следующие номинации:

Премия «Мир и так жесток, давайте жить дружно»

Игры нас радуют и развлекают, даруя столь нужную передышку от жизненных печалей и невзгод… И будем с вами откровенны: для многих ушедший год оказался очень тяжёлым. Поэтому КОКИ решил наградить игру, где нет места жестокости и распрям.

Премия «Выбор за вами»

Премия Steam 2017 года

Игры строятся вокруг ваших действий, и эта премия — для той, где они разнообразны. Может, в ней есть 31 способ проникнуть в логово злодея? Или десятки возможных партнёров, готовых отправиться с вами в счастливое завтра? А вдруг вас не покидают размышления о том, куда бы посадить репку на этот раз? Все три примера связаны одним принципом — выбор всегда за вами.

Премия «Вижу даже во сне»

Премия Steam 2017 года

Название этой премии немного неточное, потому что эта игра вам не только снится. Мысли о ней заполняют каждое мгновение вашей сознательной жизни. И эта игра вовсе не требует вашего времени... Вы отдаёте его сами.

Премия «Мамины спагетти»

Премия Steam 2017 года

Есть игры, которые радуют. Есть игры, от которых тепло на душе. А есть игры, которые вызывают рефлексы. Вспотевшие ладоши. Слабость в ногах. Маленькие неожиданности от испуга. Друзья напоминают, что надо дышать. В общем, всё то, что бывает от маминых спагетти

Премия «Люблю тебя любой»

Премия Steam 2017 года

Эта награда для игры, которую вы любите безоговорочно. Есть ли в ней изъяны? Возможно. Другие не понимают, что в ней такого? Безусловно. Однако не стоит стесняться. В ней нет ничего постыдного. Одно сплошное удовольствие.

Премия «Пощады не знавши, спустите псов войны»

Премия Steam 2017 года

Шекспир как с языка снял. Главное в игре — не грандиозные взрывы... а нечто поинтереснее. Возможности. Возможность быть всеразрушающей силой природы. Или чем-нибудь другим. Не важно. Главное, что вы несёте за собой хаос и никто вам не указ.

Премия «Невероятно, но факт»

Премия Steam 2017 года

Давайте начистоту: в играх встречаются довольно нелепые элементы… Такими бывают двигающие сюжет события, способы преодоления трудностей, а то и вовсе сам главный герой. Эта премия предназначена для игры, построенной вокруг элемента, описание которого вне контекста выглядит абсолютно дико. Однако в игре он не вызывает ни одного вопроса — настолько хорошо этот элемент вписался.

Премия «Душа Витрувия»

Премия Steam 2017 года

Леонардо создал витрувианского человека как идеал телосложения. Вдохновившись его идеями, КОКИ назначил премию для игры с персонажем самых изысканных форм… будь то человек, пришелец, антропоморфный кот или даже сельскохозяйственный продукт.

Премия «Словами не описать»

Эта игра... Ну, она очень похожа на... Представьте себе смесь из... этих... В общем, невозможно описать! Просто поиграйте в неё, и всё тут.

Премия «Любимое дитя»

Премия Steam 2017 года

Эта игра — уже не новинка. Далеко позади осталось то время, когда разработчики впервые явили миру своё творение. Как настоящие любящие родители, они не прекращают растить и поддерживать своё дитя. В игру по сей день добавляется что-то новенькое.

Премия «Нифигасебе! (версия 2.0)»

Премия Steam 2017 года

В прошлом году КОКИ описал эту премию не совсем понятно. Давайте попробуем ещё раз. Эта премия достойна игры, которую можно смело назвать «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» игровой индустрии.

Премия «Лучше любых ожиданий»

Премия Steam 2017 года

Знакомая ситуация? Вы безумно заинтересованы игрой, делаете её предзаказ и нервно ждёте, когда закончится загрузка. И вот он, долгожданный запуск. Какие ощущения? Если ваш ответ близок к «Возликуемте, братие, ибо даже я, машинист поезда хайпожоров, потрясён тем, насколько она хороша», тогда у вас есть хороший номинант на эту премию.

Премия «[впишите название]»

Вы входите в Комитет по отбору качественных игр, и мир ждёт вашего голоса! Какую дополнительную категорию нужно добавить в этом году? Лучшее применение маяка? Игра, лучше всех дополняющая саундтрек «Гамильтона»? Вас ограничивает только ваше воображение (и туманные рамки приличия)!

проголосовать можете вот здесь,голосуйте и давайте делится номинантоми в коментаниях.

7.9K7.9K открытий
30 комментариев

Отказываюсь делиться номинантами, пока автор не выучит русский язык. Я больше не могу об этом молчать, уж извиняй. Каждый твой комментарий на ДТФ - как зазубренным ножом по живому сердцу. Я очень долго сдерживал себя, чтобы не обращать на это внимания, но я так больше не могу. Пожалуйста, ради всего хорошего что есть в мире, ну хотя бы постарайся писать грамотно. Спасибо и не серчай.

Ответить

"Что делать, когда средняя школа не закончена, но литератором быть хочется".

Ответить

Прикольно. Обвинять человека в говноедстве и мазать в это время себе губы фекалиями. Пунктуационные ошибочки, думаю, сам найдешь в своем крике души?

Ответить

хм,не могу редактировать.

Ответить

Зачем дублировать текст из стима? Надо просто дать ссылку и этого достаточно. Я понимаю, если бы тут был призыв обсудить категории, рассказать кто что выбрал, но просто так, в таком виде, блог совершенно бессмысленный, уж извините.

Ответить

Премия «Выбор за вами»
Премия «Вижу даже во сне»
Премия «Мамины спагетти»
Премия «Люблю тебя любой»
Премия «Пощады не знавши, спустите псов войны»
Премия «Невероятно, но факт»
Премия «Душа Витрувия»
Премия «Словами не описать»
Премия «Нифигасебе! (версия 2.0)»
Премия «Лучше любых ожиданий»

И всё это про PREY. Как быть Габен? Почему только одну игру на одну номинацию.

Ответить

В стиме только за год появилось порядка 6000 свежих тайтлов от независимых инди-разработчиков вложивших душу и последние деньги в свою идею, а вы хотите все номинации одному издателю подарить.

Ответить