Little Bit News #559

Сегодня в выпуске: анонсы новых игр, переносы дат релизов, новый логотип Xbox Series X, слухи о презентации консолей, релизы и многое другое.

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Как обычно, не забываем про текстовый формат:

Дата выхода Desperados III

Студия Mimimi и издательство THQ Nordic обозначили дату выхода тактической игры Desperados III - 16 июня этого года. Проект разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One.

Ивент "Месть картелей" для Borderlands 3 + крупное обновление

Little Bit News #559

Разработчики из Gearbox сообщили, что с 23 апреля по 4 июня в кооперативном лут-шутере Borderlands 3 пройдет ивент "Месть картелей", в рамках которого игрокам предстоит сразиться с членами картеля и боссом Джои Ультрафиолетом. Откроется доступ к новой локации, противникам, снаряжению и косметике. Также со стартом ивента обновление получит система сложности Mayhem 2.0, добавив в игру более 25 модификаторов.

Monochrome World

Компания CFK анонсировала экшен-головоломку Monochrome World. Проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а релиз намечен на 7 мая этого года.

Autopsy Simulator

Издательство PlayWay показало новый симулятор, на этот раз патологоанатома. Игра Autopsy Simulator разрабатывается для PC и пока не имеет даты релиза.

Metamorphosis

Издательство All in! Games и студия Ovid Works представили приключенческую игру Metamorphosis. Разработчики заявляют, что проект берет за основу повесть "Превращение" Франца Кафки, однако единственное, что они взяли из книги, судя по всему, тот факт, что главный герой превращается в жука. Релиз намечен на 2020 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Peaky Blinders: Mastermind

Студия FuturLab и издательство Curve Digital представили приключенческую головоломку Peaky Blinders: Mastermind, основанную на одноименной криминальной драме. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на лето этого года.

Релизный трейлер Predator: Hunting Grounds

Компания Sony показала релизный трейлер аcимитричного мультиплеерного экшена Predator: Hunting Grounds, сообщив, что игра выйдет в релиз на PC (EGS) и PS4 уже 24 апреля.

Новый баг Fallout 76 "отбирает у игроков оружие после смерти"

После выхода обновления Wastelanders для Fallout 76 игроки обратили внимание, что иногда после смерти оружие пропадает из их рук. Как выяснилось, его "подбирают" с трупа персонажа жители-NPC. При этом сами NPC неубиваемы и выдерживают даже обстрел ядерными ракетами. И отдавать оружие владельцу они пока не умеют. Разработчики уже работают над устранением проблемы.

Layers of Fear получит экранизацию

Студия Bloober Team сообщила, что по дилогии хорроров Layers of Fear уже два года как идут работы над съемкой фильма совместно с компанией Project Nerd Boss. Подробностей относительно актерского состава и сюжета пока нет.

Обновление Animal Crossing: New Horizons

Компания Nintendo рассказала о крупном обновлении для Switch-эксклюзива Animal Crossing: New Horizons. В игре появится музей искусств, новые растения, предметы интерьера, персонажи, а также ивенты, приуроченные ко Дню природы, Дню мая, Дню музеев и свадебному сезону.

Дата выхода Telling Lies на консолях

Сэм Барлоу (Sam Barlow) обозначил дату выхода фильма-игры Telling Lies на PS4, Xbox One и Nintendo Switch - 28 апреля этого года. Ранее проект уже вышел на PC и устройствах под управлением iOS. В Steam у него смешанные отзывы (69% из 488 обзоров положительные).

Дата выхода в ранний доступ Hardspace: Shipbreaker

Разработчики из студии Blackbird Interactive выпустили почти 7-минутный ролик, посвященный симулятору утилизации космических кораблей Hardspace: Shipbreaker. В нем они обозначили дату выхода игры в ранний доступ Steam - 16 июня 2020 года. Даты полноценного релиза пока нет, известно, что игра должна выйти на PC, PS4 и Xbox One.

Новые трейлеры оперативников XCOM: Chimera Squad

Студия Firaxis Games и издательство 2K Games представили новые трейлеры трех оперативников XCOM: Chimera Squad: Patchwork, Shelter (трейлер) и Cherub (трейлер). Всего обещают 11 персонажей, а релиз игры на PC намечен на 24 апреля. Напоминаем, что до 1 мая приобрести игру можно со скидкой 50% за 499,50 рублей.

Перенос даты релиза PC-версии Death Stranding

Студия Kojima Productions и издательство 505 Games сообщили, что вынуждены перенести дату релиза PC-версии Death Stranding со 2 июня на 14 июля. Причиной тому является введенное в Японии положение ЧС в связи с короновирусом.

Новый логотип Xbox Series X? + слухи о скорой презентации Xbox Series S

Little Bit News #559

Пользователи Reddit обнаружили зарегистрированный торговый знак на Series X от компании Microsoft. Судя по всему, именно так будет выглядеть логотип консоли нового поколения.

Также в сети появилась статья Джез Корден на портале Windows Central, в которой отмечается, что более скромная версия новой консоли под названием Xbox Series S проходит заключительный этап тестирования, а значит совсем скоро должна состояться ее презентация.

До этого в сети появились слухи, что Microsoft и Sony готовятся полноценно представить свои консоли в мае этого года.

Старт нового сезона PUBG

В БатлРояле PlayerUnknown’s Battlegrounds стартовал 7 сезон и игрокам стали доступны "боевой пропуск" с новой косметикой, переработанная карта "Викенди" и новое оружие - винтовка Мосина. Более подробно о нововведениях можно прочитать на официальном сайте проекта.

Релиз бесплатного пролога Dieselpunk Wars

Студии Image Power и Roasted Games выпустили в Steam бесплатный пролог к игре Dieselpunk Wars. На данный момент у проекта пока мало обзоров, а дата полноценного релиза еще не обозначена.

Мобильная версия Fortnite появилась в Google Play

Компания Epic Games выпустила мобильную версию БатлРояля Fortnite в цифровом магазине Google Play. Напомню, что ранее разработчики предлагали скачать игру отдельно, вне магазина, чтобы не отдавать 30% выручки Google. Однако им пришлось все же перейти в магазин, потому что

"Сервис отпугивает постоянными предупреждениями "о загруженных и обновленных приложениях", а также ограничивает взаимодействие с производителями и операторами связи. Компания отмечает установленные сторонние программы как вредоносные и повсеместно насаждает Google Play Protect, который полностью блокирует приложения, установленные не через Play Store (Google Play)."

И ради того, чтобы не потерять мобильную аудиторию, разработчикам пришлось уступить.

Tom Clancy’s The Division 2 получила "демо-версию"

Компания Ubisoft представила бесплатную пробную версию Tom Clancy’s The Division 2 для PC, PS4 и Xbox One, которая откроет доступ практически ко всей игре, но только на 8 часов. Нельзя лишь вступать в кланы, а также совершать внутриигровые покупки за реальные деньги.

Релиз Warhammer Underworlds: Online

На PC состоялся релиз стратегической игры Warhammer Underworlds: Online от студии Steel Sky Productions. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (78% из 351 обзора положительные), а цена составляет 559,20 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз Help Will Come Tomorrow

В Steam состоялся релиз приключенческой игры Help Will Come Tomorrow от студии Arclight Creations и издательства Klabater. Проект получил положительные отзывы (90% из 22 обзоров положительные), а цена составляет 599 рублей.

Релиз The Flower Collectors

На PC состоялся релиз приключенческого детектива The Flower Collectors от студии Mi'pu'mi Games. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 435 рублей.

_________________________________________

РОЗЫГРЫШ Mount & Blade II: Bannerlord

Little Bit News #559

У нас в руках оказалась еще одна копия Mount & Blade II: Bannerlord, так что разыгрываем ее среди вас, уважаемые читатели ^^ Условия как обычно, розыгрыш продлится до 25 апреля.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

198198 открытий
5 комментариев

Подписался. Мне понравилась подача

Ответить

Пикабушникам тоже  нравится

Ответить

За наводку на Monochrome World спасибо!

Ответить