Реддитор нашёл в Call of Duty: WWII намёки на нереализованную систему pay-to-win

Предполагается, что Activision отказалась от кейсов после скандала с Battlefront II.

Реддитор нашёл в Call of Duty: WWII намёки на нереализованную систему pay-to-win

Ведущий YouTube-канала TCMFGames сообщил, ссылаясь на участника сайта Reddit, что незадолго до введения в Call of Duty: WWII системы микротранзакций в игре предусматривались премиальные лутбоксы.

Реддитор нашёл в Call of Duty: WWII намёки на нереализованную систему pay-to-win

На этой неделе в шутере появилась возможность покупать внутриигровую валюту за реальные деньги. В данный момент за очки Call of Duty Points можно приобрести кейсы, в которых выпадают исключительно косметические улучшения.

Однако до этого, по словам ведущего TCMFGames, в игре предусматривалось ещё несколько видов лутбоксов, которые так и не появились. Это были эпические и легендарные кейсы, а также кейсы с оружием, которые могли давать своим владельцам преимущества перед другими пользователями.

Игроки предполагают, что издательство решило избавиться от данных видов лутбоксов, чтобы избежать критики со стороны сообщества за агрессивную систему микротранзакций. Похожая ситуация произошла скомпанией EA после выхода Star Wars Battlefront II.

3.9K3.9K открытий
29 комментариев

После всех этих лут-боксов и "бесплатных" ККИ когда слышишь слова "легендарный" или "эпический", сразу чувствуешь, что будут разводить на деньги

Ответить

Не нужно путать теплое с мягким. Для ККИ система бустеров (лутбоксов) - это основополагающая механика еще со времен мтг.

Ответить

Погодите, эти кейсы могут быть в игре, но их могут давать только как награду за ивенты. В том же BO3 и IW есть специальные ящики с гарантированными пухами, но опять же, их не дают купить за реал

Ответить

Все тайное - становится явным :) То чувство когда сообщество игроков расследует целое дело с микротранзакциями и лутбоксами.
Как мне кажется - одно дело когда игра бесплатная или стоит в районе 10$, да там в мультиплеере можно микротранзакции ввести - поскольку игра нуждается в доработке и поддержке серверов, но когда ты покупаешь за 60$ и тебе предлагают еще и еще вложить деньги - то оно и понятно почему начали копать дальше под издателей.

Ответить

То чувство когда сообщество игроков расследует целое дело с микротранзакциямиНичего не утверждаю, но...
Игроки предполагают, что издательство решило избавиться от данных видов лутбоксов, чтобы избежать критики со стороны сообщества за агрессивную систему микротранзакций.Игроки предполагаютСсылки в статье - это пруфы того, что кто-то что-то предположил, а вовсе не былого существования таких лутбоксов. Сейчас на волне всех этих скандалов многие люди будут кричать об "издателях-заговорщиках" и пытаться пиариться. Я бы трижды подумал, прежде чем начинать верить подобным слухам)

Ответить

так и знал что Близзард сама себя троллила в твиттере, когда старкрафт 2 переводила на ф2п...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить