Blizzard не подтвердила слухи о росте подписчиков World of Warcraft до 10 миллионов человек

Представитель студии Blizzard отказался подтвердить информацию о росте количества подписчиков в World of Warcraft после выхода дополнения Legion.

По данным польского журнала Pixel, игра достигла 10,1 миллиона активных игроков.

Blizzard не подтвердила слухи о росте подписчиков World of Warcraft до 10 миллионов человек

В последнем номере польского игрового журнала Pixel опубликовано интервью с дизайнером World of Warcraft: Legion Томом Чилтоном. В нём разработчик говорит, что после выхода дополнения игра достигла 10,1 миллиона подписчиков.

В данный момент у нас около 10,1 миллиона активных игроков. Знаете, сложно сказать, как оно будет в будущем. С нами соревнуется другая наша игра, Overwatch, но, возможно, мы преодолеем и 12 миллионов.

Потенциальных игроков много, в мире существует более 100 миллионов аккаунтов World of Warcraft.

дизайнер World of Warcraft: Legion, Том Чилтон

Если эта оценка правдива, то после выхода дополнения игра Blizzard более чем в два раза увеличила количество активных игроков. В последний раз студия публиковала статистику подписчиков в ноябре 2015 года. Тогда их было 5,5 миллионов.

Журналисты Polygon связались с Blizzard, чтобы получить подтверждение этой информации. Но разработчики заявили, что в Pixel что-то перепутали, и Чилтон никогда не давал подобную оценку количеству подписчиков World of Warcraft. Затем в компании подтвердили, что продолжат держать количество активных игроков в тайне.

Напомним, что запуск World of Warcraft: Legion стал одним из самых успешных в истории игры: дополнение купило 3,3 миллиона человек в день выхода.

123123 открытия
Начать дискуссию