Пост в защиту лутбоксов

Каждому — свое.

Пост в защиту лутбоксов
11 показ
361361 открытие

Насколько я понял, вы покупаете игру, чтобы играть, а потом тратите деньги, чтобы играть меньше?

Ответить

Можно тратить, чтобы пропустить неприятные части игры, в которые не хочется играть

Ответить

Нет. Можно же купить сразу крутую пушку, или допустим в Assassin's Creed (не знаю, насколько это «лутбокс», но принцип тот же) — там были Time Savers, можно карты купить, они открывают все сокровища и трюм корабля увеличивает. Я мортирами все форты разрушал издалека — было отлично же! Играть быстрее, скорее так, я понимаю, что можно по другому, десяток часов потратить для фарма (сам когда-то так делал).

Ответить

Окей, почему хейтят лутбоксы.
1) Если человек ненавидит вообще все лутбоксы, то с ним что-то не так.
2) Большинство протестует именно против лутбоксов в ААА-играх за 60 бачей, которые дают тебе преимущество над теми, кто их не купил. Преимущество в соревновательной игре.
3) Лутбоксы с косметиками - пожалуйста, отлично. Многим нравится раскрашивать персонажей, их дело. Вон, сколько Овервотч и КСка зарабатывает.
4) В Фифу играют странные люди, которые каждый год покупают на 99% одну и ту же игру.
5) Лутбоксы в сингле могут привести к тому, что игры нельзя будет пройти либо без очень долгого гринда, либо покупки лутбоксов. Интересно ли дрочить одно и тоже 60+ часов, чтобы просто открыть ещё одну сюжетную миссию? Не особо, а к этому может прийти.
6) В Ф2П вообще плевать, что и за сколько продают, это специфика Ф2П.
7) Многим не нравится сам факт рандома, хочется просто выбрать нужную вещь и купить.
Вроде самое основное написал.

P.s. ФИФА как серия скатилась где-то после 2007 года.

Ответить

ФИФУ люблю, но это как секта - вас не переубедить. И там эта система с лутбоксами по сути - давно, прекрасно работает, все довольны. В играх в целом в сингле я не встречал кстати, если про приключения или шутеры - чтобы прям вот пройти нельзя без доп.покупок. Встречал, что застрянешь и давай прокачиваться, чтобы купить что-то, чтобы пройти дальше - но чтобы прям тупик, такого не было. Выбор - это ж отлично. Есть время и силы - рыскай по карте, если же хочешь сюжет дальше двигать, можно и побыстрее, если хочется так, то почему бы и нет?

Ответить

В защиту B2 хочу сказать что никто не разобравшись что да как поливает гавном просто потому что, выкрикивая лозунги: "НА 50% БОЛЬШЕ ХП. АИМ, У НЕГО НЕУЯЗВИМОСТЬ" и доказывая типа что это соревновательная игра. Нет, это не капли не соревновательная игра. Эта игра отстрел мяса, начало каждой катки как высадка в Нормандии происходит. Во первых там есть увеличение ХП на макс 20% и то её нельзя выбить с лутбокса, и эта карта далеко не на всех бойцов, а только на технику и бойцов за 2-3к во время матча которых убьет любой с пару выстрелов из дробовика. Есть ограничение которое никаким донатом не откроешь. АИМ частичный только у корабля Бобы(который медлителен и не поворотлив, умрет от пары истребителей если пилот рак), никаких неуязвимостей в игре нету. Все герои легко открываются после спада цен на 75% и тут да, они облажались и быстро исправили. Донат отключили в первый же день игры. Чем вы не довольны? Но всем все равно. Все поставят минус моему комменту.
В то же время я против лутбоксов. Автор уже привык к тому чтобы их покупать думая что якобы экономит время, а на самом деле разраб сделал так чтобы у него появилась мотивация сделать покупку. Та же история с мордером, но там хотя бы за внутреигровую валюту можно купить дабы не качать орков и добывается она легко.
Так же и со скинами. Вместо того чтобы делать контенд, разрабы рисуют скины(где там HL3?). И ведь люди действительно играют только ради скинов(привет КС, привет Овер который стоит 2к, имеет сюжет только в виде роликов на ютубе, а с его то доходами ему грех будет сказать что игра так поддерживается. А где у нас рокстар? Вот вам самолетик за 10 лимонов, не переставайте заниматься гриндом, а лучше купите Shark Cash Card. Ладно, уговорили, вот вам RDR2, но вы же и там будете донатить? Тогда увидимся через 5 лет).

Ответить

Больно смотреть на то как человек сидящий на игле ЕА (привет фифа) пытается убедить других, что в игре ААА формата наличие монетизации Ф2П это норма. Жаль что вы не цените отношение к себе как к покупателю, а являетесь лишь ходячим кошельком.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гринжу лутбоксы в ПУБГЕ и продаю в лавке Габена, чтобы покупать синглплеер—игры. Эксплуататор системы уровень «ЕЕЕЕ БОИИИИИ».

Ответить

звучит как работа

Ответить

Так смысл в том, что издатели намеренно делают бесплатный игровый опыт максимально некомфортным!
Одно дело когда продают какие то косметические плюшки, не влияющие на игру - хочешь плати, хочешь нет игра от этого хуже не станет.
Но другое, когда становится проще купить преимущество в игре чем спокойно и комфортно его заработать самому.
Автор поста просто забыл как должна выглядеть полноценная игра

Ответить

Я не забыл, просто акцент у меня на сюжет, игровой процесс. Можно же, допустим, искать по карте пушки неделю. А можно сразу их купить - так в чем разница? В той же фифа - золотой футболист, хочу в состав. Могу 50 нудных игр провести, а могу купить пак монет - и купить футболиста. Я не теряю в геймплее, просто проскакиваю какие-то моменты с достижением долгим и зарабатыванием внутренних монет, как то так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Пожалуйста, дайте мне право выбирать: покупать или самому добиваться."
Никто не собирается лишать вас этого права. Такого права хотят лишить нас, классических игроков, желающих играть в игры на равных условиях, честном соперничестве и в сбалансированной игровой среде. Запрещать эти p2w и f2p системы монетизации никто не собирается, просто ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ОСНОВОЙ ВСЕХ ИГР, а занять свою нишу на игровом рынке.

Ответить

Я не против лутбоксов, если они не p2w. Одно дело OW, PUBG, Dota, CS - игры в которых ящики не влияют на геймплей, а чисто косметические предметы. Другое Battlefront - где кто заплатит, тот сильней, и такие игры делаются все чаще. И проблема не в лутбоксах вообще, а именно тех кто (сильно?) влияют на геймплей и баланс.

Ответить

Там же можно эти кредиты самому заработать внутри игры? Понятно, что денек это займет, но... если хочется преимущества, можно и нафармить самому.

Ответить

Destiny 2 вышла, очень крутая стрелялка, суда по отзывам. И в ней тоже, я надеюсь, можно что-то купитьОсобо нельзя. Только косметика и небольшой буст к опыту, если не ошибаюсь

Ответить

а там можно сразу купить уровень? в первой части было такое. Меня закидают помидорами, чувствую, за такие вопросы - но честно, почему бы не зарядить сразу бойца по полной?

Ответить