Как подружиться с геймпадом?

Помогите. Никак не могу привыкнуть к игре на геймпаде. Гонки и платформеры ещё куда ни шло, но в играх от третьего, и ОСОБЕННО от первого лица, постоянно чувствую себя инвалидом.

Сложно передать словами ощущения, которые я испытываю от игры на геймпаде. Скажем, как будто меня закрыли в тесной комнате. Ну или как будто на шею нацепили воротник и чтобы повернуть голову, нужно поворачивать всё тело. То есть преследует постоянное ощущение ограниченности. Это какие-то проблемы у меня с мелкой моторикой может? Или может кто-то тоже сталкивался с такими ощущениями?

Как подружиться с геймпадом?
44 показа
4.5K4.5K открытий
156 комментариев

Попробуй найти общие интересы с ним. Что вам обоим нравится. Касайся его время он времени ненавязчиво и непринужденно. Хорошо если у тебя есть чувство юмора. Потом можешь осмелеть и попробовать лазить пальцами туда, куда обычно нельзя. Если не будет сопротивляться, значит контакт уже пошел. Ну а там и до главного действа уже недалеко.

Ответить

Фу, ну и пошлятина. Разве это дружба?

Ответить

Сложно передать словами ощущения, которые я испытываю от игры на геймпадеСекрет в том, что люди, играющие с геймпада, чувствуют это всегда. От этого не избавится. Это уже стало их частью, их фантомной болью

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бред какой-то. Мне одинаково удобно играть что с одним, что с другим. Кроме разве что в онлайновых шутеров где во главе скорость и точность прицеливания, но в них я играю крайне редко.

Ответить

Со временем привыкнешь и станешь играть лучше, однако ощущение инвалидности не пройдет никогда.

Ответить

THIS! Привыкнуть до состояния "играбельно" можно за некоторое время, но в любой игре с активностями "целься-стреляй" ты будешь ощущать, что играешь с одной рукой, привязанной за спиной. Потому, что это действительно так.

Ответить