Как подружиться с геймпадом?

Помогите. Никак не могу привыкнуть к игре на геймпаде. Гонки и платформеры ещё куда ни шло, но в играх от третьего, и ОСОБЕННО от первого лица, постоянно чувствую себя инвалидом.

Как подружиться с геймпадом?
44 показа
4.5K4.5K открытий

Знакомо, проходил этот этап. Все детство играл на клавомыши, геймпад впервые взял в руки лет в 16 наверно (кроме денди, но там без стиков и управление везде эдементарное).

Больше всего привыкнуть мне помог скайрим за лучника. С одной стороны, никакой помощи в прицеливании, с другой стороны геймплей не быстрый и не очень требовательный. Много ходишь, осматриваешься, привыкаешь к движению. Сражения в первое время приносили море адреналина, потому что я мазал во все. Но постепенно приноровился и игра пошла более-менее нормально. До того как я стал прилично стрелять с геймпада по меркам нормальных шутеров, прошел еще не один год, но играть в синглы это не мешало, т.к. везде есть помощь в прицеливании.

Дополнительный бонус: еще раз пройти изученную вдоль и поперек игру и получить от этого новые полноценные эмоции ^_____^

Если и скайрим сложно пока что, можно начать с симуляторов ходьбы. Например, Firewatch и What remains of Edith Finch

После скайрима можно попробовать в GTA 5, там экшон побыстрее, но зато автоприцел действительно авто, наводится на врага из любого положения.

Ответить

В целом я бы оценил свою меткость с геймпада на 3/5. То есть в целом нормально так целюсь. Титанфол 2 прошёл, недавно вот в Deep Rock Galactic залип. Попадать то попадаю, но удовольствия стрельба не приносит совсем... Абуз автоприцела в RDR2 был просто моим спасением

Ответить