Сценарист сериала «Западный мир» вдохновлялся играми Skyrim, BioShock и Red Dead Redemption

В интервью Vice создатель сериала HBO «Западный мир» Джонатан Нолан заявил, что при работе над проектом он и его коллега Лиза Джой вдохновлялись видеоиграми.

Больше всего сценариста «Интерстеллара» впечатлили The Elder Scrolls V: Skyrim, BioShock Infinite и Red Dead Redemption.

Сценарист сериала «Западный мир» вдохновлялся играми Skyrim, BioShock и Red Dead Redemption

Хотя сам Нолан никогда не работал в игровой индустрии, он следит за играми. По его мнению, разработчики интересно экспериментируют с повествованием.

Нолана впечатлило, что мораль героя может меняться в зависимости от действий игрока.

Я был заинтригован концепцией сюжета, в котором действия персонажа не прописаны заранее. В таких проектах, как The Elder Scrolls: Skyrim, Red Dead Redemption или играх с открытым миром от BioWare, мораль — переменная.

Как написать историю, в которой нравственная часть героя может меняться? Это очень увлекательная задача.

сценарист сериала «Западный мир», Джонатан Нолан

Нолан подчеркнул, что создание неигровых персонажей разработчиками похоже на идеи автора оригинального «Западного мира» 1973 года, Майкла Кричтона. Тот описал мир, в котором люди придумали неотличимых от людей роботов, после чего открыли с ними парк развлечений, где их можно убивать.

По словам Нолана, он осознал схожесть, когда слушал комментарии разработчиков к BioShock Infinite — те сильно привязались к персонажам. Сценарист считает, что возможность взаимодействовать с героями игры полностью меняет отношение к ним, что перекликается с сюжетом сериала.

Премьера первой серии «Западного мира» состоялась 2 октября 2016 года.

345345 открытий
Начать дискуссию