Художник Ubisoft показал, как могла бы выглядеть Assassin’s Creed в Японии

Речь может идти об анимационном сериале или одной из отменённых игр.

Художник Ubisoft показал, как могла бы выглядеть Assassin’s Creed в Японии

На днях концепт-художник Ubisoft Montreal Джон Бигорнье (John Bigorgne) опубликовал несколько изображений, которые, вероятно, связаны с серией Assassin's Creed.

Первое называется «Крепость». На нём изображены два воина, на одном из которых можно увидеть эмблему ассасинов. Недалеко виднеется крепость, которая явно построена в японском стиле. Второе изображение получило название «Лес». Здесь художник показал персонажа с предыдущего рисунка, находящегося в неком лесу.

Художник Ubisoft показал, как могла бы выглядеть Assassin’s Creed в Японии

Сам Бигорнье ранее участвовал в создании Assassin's Creed: Syndicate, а студия Ubisoft Quebec, которая разрабатывала игру, с тех пор больше ничего не выпускала и не анонсировала. Можно предположить, что компания работает над продолжением серии, а его действие развернётся в Азии. На это также указывает тот факт, что руководителю разработки Origins Ашрафу Исмаилу и его команде нужно время на разработку следующей части, которая, судя по намёкам сотрудников, перенесёт место действия из Египта в Древнюю Грецию или Рим.

Арт-директор Origins поделился своими фотографиями из Греции.
Арт-директор Origins поделился своими фотографиями из Греции.

Помимо этого, Джон Бигорнье ранее работал над серией приквелов к Assassin's Creed 2 под названием «Родословная», три эпизода которой вышли в конце 2009 года. Поэтому есть вероятность, что опубликованные изображения могут быть связаны с будущим анимационным сериалом по франшизе, о котором источники сообщали в июле.

Работы художника могут быть и набросками к одной из отменённых игр серии. Возможно, сотрудники Ubisoft когда-то прорабатывали эпоху, чтобы узнать её потенциал, но впоследствии отказались от этого сеттинга. В итоге игру, вероятно, пришлось отменить, а права на изображения остались у художника, который спустя несколько лет решил их опубликовать. Или же просто закончился срок действия соглашения о неразглашении.

Также возможно, что Ubisoft решила дать второй шанс одной из прошлых идей разработчиков, которые так и не были реализованы. Ранее компания, вероятно, уже делала подобное: для создания Assassin's Creed: Origins, судя по слитой информации, были использованы наработки предположительного перезапуска Prince of Persia под названием Osiris, слухи о котором появились несколько лет назад. В 2013 году пользователи также смогли слить в сеть полноценный тизер игры, которая в итоге не добралась до релиза.

Пока неизвестно с какой целью Бигорнье выложил свои работы в публичный доступ и чего он хотел этим добиться. Возможно, позднее появится дополнительная информация.

Материал дополнен редакцией
1818 показов
15K15K открытий
36 комментариев

уже почти 4 года на компе лежать арты ,а игры так и нет

Ответить

Это Китай

Ответить

Зачем ассасинов засовывать в ненужные для сеттинга страны и эпохи, словно это какое-то туристическое межвременное турне ? Ведь все равно анимус перечеркивает любые реально-исторические события. Почему фанаты так рады разнообразию окружения, но не хотят увидеть более глубокую механику убийств, подготовки к ним и системы влияния их на окружение ?

Ответить

Окстись, события серии Assassin's Creed происходят не в нашей вселенной, а в Альтернативной. Поэтому здесь удачно обыгрывают исторические события. И когда люди начинают писать про неправильные сеттинги и что за хрень здесь вообще твориться. У меня начинается лютый фейспалм с таких людей. Специально для таких людей, разработчики в самом начале (при запуске любой части) оставляют такую пометку. Ассасины это не те Ассасины, которые существовали в нашем Мире. Здесь они имеют совершенно другое предназначение и определение, как и Тамплиеры. Пора бы уже давно это понять. Это Художественный вымысел.

Ответить

Потому что серия всегда была про "туристическое межвременное турне"?

Ответить

Потому что большинству игроков все равно на лор игры. На то, что происходит в настоящем и на то, как разработчики завязывают историю двух орденов с реальной историей. Именно поэтому одной из лучших частей, как среди прессы, так и по продажам, считают "Черный Флаг", где срезали настоящее и минимум "ассасинов-тамплиеров" в прошлом.

Ответить

ассасины в Японии это значит ниндзя и вы говорите что они не подходят?Может потому что в Ассасине всегда довольно точно воспроизводят места и это тупо выглядит интересно?

Ответить