«Тайна Коко» одолела «Лигу справедливости» за праздничный уик-энд в США

Фильм DC показывает в США лучшую выдержу, чем «Бэтмен против Супермена».

«Тайна Коко» одолела «Лигу справедливости» за праздничный уик-энд в США

В США празднуют День благодарения, поэтому прошедший уик-энд длился целых пять дней. За это время «Тайна Коко» собрала 71,2 миллиона долларов. Это четвёртый старт в истории на этих выходных после «Истории игрушек 3», «Холодного сердца» и «Моаны».

Американские зрители выдали «Коко» высший рейтинг «A+», так что с выдержкой у картины проблем быть не должно. Суммарно по миру она собрала около 153 миллионов долларов, но ей ещё далеко до окупаемости. Бюджет фильма оценивают примерно в 200 миллионов.

«Лига справедливости» заработала 59,7 миллиона за пять дней и 40,7 миллиона за последние три. Соответственно, её падение на второй неделе составило около 57%. У «Бэтмена против Супермена» было почти 70%.

Однако дела у «Лиги» всё равно идут не очень хорошо. Если судить по первым 10 дням, она отстаёт от «Чудо-женщины» в США уже на 35 миллионов долларов. Суммарно по миру фильм Зака Снайдера собрал 481 миллион долларов, из которых 171 миллион приходится на США. Картина имеет шансы как минимум выйти в ноль, но вряд ли станет для DC большим успехом.

Тем временем у третьего «Тора» уже 790 миллионов долларов по миру, включая 277 миллионов в США. У него есть возможность обогнать «Чудо-женщину» и вторых «Стражей галактики».

2.7K2.7K открытий
9 комментариев

Все таки Pixar гении конечно. Тайна Коко просто отличный мульт! Смотрел я один взрослый и чуть ли не полный зал детей с родителями (пока жена с ребенком моталась по ТЦ за покупками). Немного обидно, что я все понял и угадал концовку даже не дойдя до середины фильма, и все равно в конце чуть не разрыдался ))
Но кстати, Зверополис и Головоломка в свое время понравились больше.

Ответить

Буквально только что с показа. Замечательная картина во всех смысоах. Наконец Pixar перестал эксплуатировать уже знакомые серии и вновь создал новый мир - красочный и незабываемый.

Ответить

Тоже только что с сеанса, думаю, это будет главный мультфильм года. От цветовой гаммы был в дичайшем восторге!

Ответить

мутики всегда клуче

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне Коко больше понравился.

Ответить

В Китае отличный сарафан у Коко, так что еще один плюс к кассе, это не считая Латинской Америки, с учетом успеха в Мексике.

Ответить