Фанаты попросили Disney отозвать права на франшизу Star Wars у Electronic Arts
9.7K9.7K открытий

Что по поводу The Old Republic?
Хорошая ММО, в принципе о ней более-менее заботятся. Но она теперь т.н. "Legends", на неё права тоже могут быть отозваны?

Ответить

Вот-вот. Отличная MMO. И я не хочу, чтобы она закрылась из-за Battlefront 2.
Вообще полностью отдавать права одной студии это глупо. Надо разделить права по жанрам. Одна студия делает один жанр, вторая другой и так далее.

Ответить

Она почти мертва. Ей самое время устроить пышные проводы (потому что игра действительно хорошая) и закрыть, чтобы не мучилась.

Ответить

Хорошая, но так до сих пор и не локализованная. В принципе знания хватает, но иногда все-таки за субтитрами не успевал.. Хочется все-таки играть комфортно...

Ответить

Могу ошибаться, но подобные требования кажутся необдуманными и выдвинутыми чисто по инерции на волне воодушевления после, кхм..."победы" над EA и ее лутбоксами. Как будто некоторые люди поняли, что их слова могут оказать какое-то влияние на издателя, и теперь продолжают высказываться по принципу "пока можно, вываливаем побольше хейта и требований - а там разберемся."

Ответить

Как в свое время сказал один известный деятель - "Вы не рефлексируйте, а распространяйте. Пусть отбиваются"

Ответить

Не знаю, бездушная машина Electronic Arts с ордами эффективных менеджеров и Disney, которая не даёт никакой творческой свободы относительно ЗВ — это, по-моему, идеальная пара.

Ответить

А кому Дисней не даёт свободу?

Ответить

Фанаты звёздных войн продолжают ненавидеть звёздные войны... И чем Дисней лучше ЕА?

Ответить

Настоящий фанат ЗВ обязан их ненавидеть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этот тот случай, когда враг твоего врага, твой друг ;)

Ответить

А подписаться против петиции нельзя? Не то чтобы мне нравится БФ2, но за свитор переживаю.

Ответить

В петицию не вчитывался, но логично было бы просто запретить EA выпускать новые игры по ЗВ, т.е. закрыть лицензию на это. А старые игры поддерживать согласно условий контракта.

Ответить

Свитору пора перестать мучиться и уступить дорогу новой MMORPG по ЗВ, которая будет разработана с учетом всех ошибок.

Ответить

EA получает по заслугам. Два мега тайтла и Visceral под откос. Вместо этого, платный фритуплейный и пэйтувинный шлак с испорченной репутацией отличных франшиз как NFS и SWB. Причем, особо порадовали фанаты FIFA, которым сообщество говорит: "Ребята, вы говноеды". А те: "Да мы давно уже, нам норм".)))))))) Не поднимись волна справедливого гнева тру игроков, то разработчикам сингловых игр совсем не позавидуешь, ломать свои творческие проекты под шлаковые системы монетизации, то ещё дерьмо. А тут хоть надежда появилась на новый дед спейс, стар ворс 1313, да и урок остальным издателям, посматривающим в сторону финансовых доилок в ААА проектах.

Ответить

Почему все хотят все отнять, запретить, удалить?
Достаточно же просто контролировать. Ситуация с лутбоксами показала, что студия готова довольно быстро идти на попятную.
Глупо отказываться от сотрудничества с ЕА. Это крупная компания, которая, при желании, может делать хорошие игры. По крайней мере с технической стороны у меня к ЕА претензий никогда не было.
Дисней достаточно просто усилить контроль над решениями, принимаемыми в ЕА. Хотя я сильно сомневаюсь, что о системе лутбоксов дисней был не в курсе. Подобной реакции общественности, скорее всего, не ожидали ни ЕА, ни дисней.

Ответить

Эмм... фростбайт в играх где он в хуй не вздулся - это отсутствие претензий с технической стороны?

Ответить

еще бы неплохо dragon age и mass effect отдать компании, которая более добросовестно отнеслась бы к этим играм

Ответить

Передать права Полякам... =)

Ответить

Твое лицо когда еще не закончил одну эпичную игру, а уже суют другую гигантскую франшизу. Сначала была радость, а потом ты все осознал

Ответить

Лучше не надо, пусть спокойно работают над Киберпанком

Ответить

Польские шутеры будут лучше лутбоксов? Шило на мыло же.

Ответить

ЕА и Дисней, напоминает мне картинку с жабой и гадюкой.

Ответить

Star Wars Battlefront 2015 года, которая при цене в 60 долларов на старте имела пять карт и четыре режимаНаглое враньё. На релизе карт там было около 12, а режимов 9 или 10, точно не помню.

Ответить

Возможно карты для разных режимов тут объединили. Захват и командный бой на Эндоре относят просто к Эндору, что по сути верно, ибо в разных режимах просто используются отдельные участки большой карты.

Ответить

Ещё бы отозвать права у дисней...

Ответить

16 тысяч человек могут скинуться всего по ~6.5+ тысяч долларов и попробовать переубедить дисней делом а не виртуальными подписями.

Ответить

Так в петиции той есть и донат. Я как подписал, увидел плашку об донате, которую походу уйдет на то самое дело, о чем ты и говорил.

Ответить

Можно подумать Disney было не в курсе планов EA :)

Ответить

Не. Большинство игр по контракту просто кидают на команду, а те делают что хотят. Есть редкие исключения, когда авторы оригинала работают напрямую с разработчиками (вроде игр по Южному Парку), но во-первых такое редко, а во-вторых многие разработчики, мягко говоря, не в восторге от такого вмешательства.

Ответить

А причём тут Marvel Heroes?

Ответить

Мапвел принадлежит Диснею

Ответить

Фанатом SW можешь ты не быть, но ненавидеть EA ты обязан.

Ответить

еще лучше будет, если напишут сэру Джорджу, чтобы выкупил полностью обратно свою франшизу.

Ответить

Дисней пусть сами ответят за перезапуск Утиных Историй...

Ответить

Интересно, а кто нить вспомнил Star Wars 1313, которая должна была выйти, но её отменили?

Ответить

Вряд ли это произойдёт, но это окончательный удар по репутации ЕА. Надо же, а в самом начале этого года мы думали что они исправились. Но потом они зачем то релизнули второй Titanful между двумя проектами с которыми не потягаться (теперь мы знаем для чего), потом Андромеда. И так косяк за косяком. Но это серьёзный удар по ним, в котором они сами виноваты.

Ответить

Поступите правильно, заберите франчайз у ЕА и отдайте его Активижену!

Ответить

Эскобаритет.

Ответить