Пилот Elite: Dangerous потратил шесть часов на полёт за «бесплатным» кораблём

Игрок попался на известный в сообществе розыгрыш.

Пилот Elite: Dangerous потратил шесть часов на полёт за «бесплатным» кораблём

Обладатель космического симулятора Elite: Dangerous под ником SpeedyBebop провёл за игрой в общей сложности шесть часов, чтобы долететь до отдалённой звёздной станции. Пользователь узнал, что там якобы можно бесплатно получить один из самых сильных кораблей — Anaconda. Прилетев в нужное место он понял, что всё это оказалось шуткой других пилотов.

Полёт до звёздной станции Hutton, которая находится в 0,22 световых годах от своей ближайшей звёзды, обычно занимает всего час, однако игрок потратил гораздо больше из-за проблем с подключением к сети. После того, как SpeedyBebop прибыл туда, то обнаружил, что на базе даже нет производства звёздолётов, а тем более самого бесплатного корабля.

Этот розыгрыш давно пользуется популярность среди игроков Elite, однако его происхождение неизвестно. Пилоты часто «поправляют» друг друга, добавляя, что корабль на самом деле стоит тысячу кредитов (это всё равно заметно меньше, чем стандартная цена в 146 миллионов), подогревая интерес тех, кто не знаком с шуткой. За прошедший месяц ещё как минимум один игрок попался на этот розыгрыш.

Сам SpeedyBebop рассказал, что увидел сообщение о корабле на Reddit, в теме о бесплатных скинах. Игрок предположил, что если в игре раздают косметические предметы, то может быть в честь Дня благодарения действительно можно будет получить бесплатный Anaconda.

10K10K открытий
16 комментариев

Новость так новость

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Пацаны, вы знали что если нажать Alt+F4, то происходит ХХХ?" в чат - это классика ММО.

Ответить

Следующая новость: разработчики дарят ему этот корабль

Ответить

Станция называется Hutton Orbital, если что. Есть даже сообщество "местных дальнобойщиков" http://huttonorbital.com/ (в элитке много ролеплейщиков).

Ответить

Я бы еще понял, если он 6 месяцев туда летел, а так новость ни о чем...

Ответить

Как люди вообще ведутся на такое? Ведь даже посмотреть можно, есть ли на станции космоверфь. Я на эти станции и планеты в четверть светового года ни за что на свете не полечу ( Проксима Центавра в пример, сколько бы и каких туда миссий не давали, но уломать лететь 0,21 светого года, что около получаса реального времени, не получилось)

Ответить