В сеть досрочно попал промо-кадр сериала «Террор» по роману Дэна Симмонса

Его премьера намечена на 2018 год.

В сеть досрочно попал промо-кадр сериала «Террор» по роману Дэна Симмонса

Пользователи сети случайно обнаружили на сайте канала AMC первый промо-кадр сериала «Террор», стартующего в 2018 году. Шоу пока не начали официально рекламировать, и его страница тут же была удалена, однако интернет не забывает.

Роль Френсиса Крозье в шоу досталась Джареду Харрису («Шерлок Холмс: Игра теней», «За гранью», слева), Джона Франклина — Киарану Хайндсу («Игра престолов», по центру), а Джеймса Фицджеймса сыграет Тобайас Мензис («Игра престолов», «Горец»).

Несколько лет назад AMC запустила в производство «Террор» как потенциальную замену «Ходячим мертвецам». Роман Симмонса рассказывает о реальной неудачной арктической экспедиции на двух кораблях — «Террор» и «Эребус», которые в 1845 году отплыли из Англии в поиске морского пути, соединяющего Атлантику с Тихим океаном через северное побережье Североамериканского континента.

Оба судна так и не вернулись домой, а Симмонс, рассказав их историю максимально правдоподобно, добавил в сюжет мистики, которая к финалу выходит на первый план.

Судя по всему, первые сезоны «Террора» действительно могут быть похожи на «Ходячих». Здесь тоже пойдёт речь о выживании группы людей в максимально недружелюбных условиях. Только вместо зомби им придётся бороться с цингой, голодом, холодом, собственными пороками и белыми медведями.

Распространением «Террора» за пределами США будет заниматься Amazon, а в его производстве занята студия Scott Free Ридли Скотта.

6K6K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы сказал, что и сама книга растянута неимоверно, что ощущение хоррора ближе к концу улетучивается. Так что, помятуя Ходячих, сериал может превратиться в бесконечное количество воды

Ответить

Я согласен. Для этой книги подошёл бы такой же формат как сняли сериал по 11/22/1963.

Ответить

О, подробная аналитика по скудным фактам подъехала!

Ответить

«Террор» как потенциальную замену «Ходячим мертвецам»Не выйдут. Весь первый сезон кроме пилота пацаны будут разговаривать и корчить пафосные рожи, иногда плакать.

Ответить

Могу ошибаться, но вроде бы как раз снимается один сезон. Дэн вроде прочитал сценарий и сказал, что в него как раз вмещается вся книга. Если и будут последующие сезоны, то уже по вольному развитию

Ответить

Книга топ, все люто советую. В начале немного нудновато, но потом втягиваешься. Читал в захлеб

Ответить