Пользователь Reddit опубликовал скриншоты внутренней рассылки EA

Из письма можно узнать не только о планах издательства в отношении инди-игр Fe и A Way Out, но и об образе мышления сотрудников одной из крупнейших компаний индустрии.

A Way Out
A Way Out

Реддитор под ником OldSoul2 разместил на сайте скриншот электронного письма, по всей видимости, предназначенного сотрудникам Electronic Arts. Сам пользователь утверждает, что получает «странные деловые письма» уже три месяца, и не знает, как его подписали на рассылку.

Подробная информация в письме, его тон и оформление указывают на то, что оно вполне может быть настоящим. Касается оно планов компании на инди-игры из программы EA Originals — платформер Fe и кооперативный экшен A Way Out.

Информация о каждой из них поделена на две части. В одной из них — краткое резюме о заинтересованности публики в игре на текущий момент, возможные варианты её продвижению и прогнозы продаж. В другой — таймлайн с конкретными планами и датами «вех» маркетинговой кампании.

Так, в письме выражают беспокойство, что Fe, которую в последний раз показали на Gamescom 2017, может не оправдать ожиданий. Суммарное число просмотров двух её трейлеров на YouTube — не больше 500 тысяч, отмечают в тексте. Здесь же сказано, что нужна некая «искра», подогревшая бы интерес к платформеру.

Пользователь Reddit опубликовал скриншоты внутренней рассылки EA

По всей видимости, в EA собираются дать ранний доступ к игре изданиям, которые уже проявили к ней особый интерес и блогерам, которым бы она была любопытна. Кроме того, в издательстве говорят о продолжении сотрудничества с Nintendo, чтобы «найти аудиторию Fe на Switch».

Также в письме говорится о возможном показе платформера на церемонии The Game Awards 7 декабря. В январе, вероятно, пройдёт презентация Nintendo Direct, где продемонстрируют очередной трейлер Fe.

Пользователь Reddit опубликовал скриншоты внутренней рассылки EA

Судя по таймлайну из письма, в EA планируют сделать упор на атмосферу игры и труд разработчиков в рекламной кампании. А после релиза, который, согласно письму состоится 18 февраля, — поддерживать интерес, «делясь любовью к инди-играм».

А вот интересом аудитории к A Way Out в издательстве, судя по всему, остались довольны. В письме отмечают высокие ожидания игроков после показа на E3 2017, а также харизму геймдиректора Юзефа Фареса, который представлял игру.

В ходе кампании издательство собирается делать ставку именно на Фареса, приглашая автора игры давать лекции и интервью, а также участвовать в летсплеях. Однако, согласно письму, EA опасаются, что он может стать «неоднозначной» фигурой для публики.

Пользователь Reddit опубликовал скриншоты внутренней рассылки EA

В скриншот, попавший в сеть, таймлайн для A Way Out не вошёл целиком, но, в его фрагменте можно разобрать, что игру собираются показать 7 декабря (скорее всего, на The Game Awards, как и Fe), а в феврале начнут появляться геймплейные ролики.

Пользователь Reddit опубликовал скриншоты внутренней рассылки EA

В рекламе, если верить письму, упор будут делать на кооперативные механики A Way Out и сюжет игры, «эмоциональное приключение, которое нельзя пропустить».

Трейлер A Way Out

Точной информации о дате релиза нет: судя по тексту, он состоится уже в 2019 году, хотя ранее игру планировали выпустить в начале 2018-го. График из скриншота обрывается на марте.

13K13K открытий
85 комментариев

Что-то про лутбоксы ничего нет. Скорее всего фейк..

Ответить

Лучше бы вернули свои игры в стим
Там я их хотя бы начал покупать

Ответить

Твоя покупка < 100% выручка с Origin против ~70% со Steam.

Ответить

Михаил полностью прав - комиссия стима в 30% слишком большая для компании, которая может позволить сделать себе собственный лончер

Ответить

И перевыпустили бы масс эффекты со всеми длс, без проклятых биоваре поинтов.

Ответить

У меня такое чувство, что EA скоро загнётся

Ответить

У них один Ultimate Team для FIFA ежегодно генерирует почти миллиард долларов. Такие корпорации не могут загнуться из-за одного скандала или подобного. Надо долго и упорно идти к этой цели.

Ответить