Российская студия Fibrum выпустила космический шутер в виртуальной реальности для мобильных платформ

6 октября 2016 года компания Fibrum объявила о запуске мобильной игры Space Stalker для iOS и Android.

Космический шутер в виртуальной реальности будет работать с мобильными гарнитурами Samsung Gear VR, Google Cardboard и Fibrum Pro. Об этом DTF сообщили в пресс-релизе сами разработчики.

Российская студия Fibrum выпустила космический шутер в виртуальной реальности для мобильных платформ

Space Stalker — космический шутер, в котором нужно выполнять задания, сражаться с врагами, решать головоломки и улучшать свой корабль.

При работе над проектом разработчики уделили много внимания технической стороне и вписали в Space Stalker полноценный сюжет. По мнению генерального директора Fibrum Ильи Флакса, это должно привлечь к игре новую аудиторию.

За полтора года работы в индустрии мобильного игрового VR мы выяснили, что пользователи не всегда понимают, чего они хотят. Для многих имеет значение не только многообразие продуктов, но и наличие таких игр, в которые хотелось бы вернуться.

Важно создавать большие проекты, которые бы удерживали аудиторию. Поэтому сейчас мы в рамках эксперимента запускаем две игры, отличающиеся по содержанию и исполнению от предыдущих приложений

основатель и генеральный директор Fibrum, Илья Флакс

Одной из этих игр стала Space Stalker, а вторая выйдет в ноябре 2016 года. Её название и жанр студия пока не раскрыла.

Российская компания Fibrum занимается виртуальной реальностью на мобильных платформах с 2014 года. За два года студия выпустила больше 20 игр и приложений для виртуальной реальности, а также разработала собственную гарнтитуру Fibrum Pro. По оценке компании, устройство купили 15 тысяч игроков.

116116 открытий
Начать дискуссию