СМИ: Disney возобновила переговоры по приобретению Fox

Решение по возможной сделке владельцы 21st Century Fox могут принять до конца 2017-го.

СМИ: Disney возобновила переговоры по приобретению Fox
2.9K2.9K открытий

В конце концов Микки Маус сожрёт всех.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люди, вы серьезно боитесь того, что исчезнут кинокомиксы с рейтингом R, а не того, что чуть ли не половина кинорынка будет в руках ОДНОЙ корпорации? Я один здесь боюсь еще большей монополизации?

Ответить

Нет, создается ощущение, что киберпанковое будущее, начинается прямо на наших глазах, уже представляю, частные военные корпорации диснея, и бойцов с ушами Микки Мауса на шлемах.

Ответить

Я не уверен что сделку попросту одобрят в местном ФАС. Ворнеров вон уже который год поглощают и чёто никак.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Читал на фкп коммент одного чувака, он написал следующее:" Пробежался сейчас быстренько краем глаза по антимонопольному законодательству.
Если занимаемая доля рынка составляет меньше 50%, то подтянуть за это довольно проблематично (есть судебный прецедент).
А вот к доле от 55% вопросы возникают почти всегда.
Дисней + Фокс сейчас вроде занимают порядка 40% кинорынка.
Конечно, возможен больший рост, но пока что всё укладывается."

Ответить

Не ну с одной стороны будет клёво если у них будут люди икс, так есть возможность что они в киновселенной марвел появятся, ну а с другой стороны не будет рейтинга R и кровищи и прочего и вообще все на говно изойдутся так что чёрт его знает как лучше будет.

Ответить

Если Дисней покупает Фокс, это не значит, что все франшизы вторых резко перепрофилируются на детей. Думаю это будет как с Лукасфилм - студия делает своё дело, а владелец надзирает но особо не вмешивается пока всё хорошо. Т.е., условные Чужие выходить будут, но такому чуду как Завет уже навряд-ли позволят вылупиться. К тому же, покупка Фоксов может наоборот отрыть Дисней доступ к набирающему популярность R контенту, без угрозы для репутации основной студии. Т.е. большой логотип Дисней в начале фильма с кровищей и сисками про, скажем, Дедпула, вызвал бы много недоумений а то и критики, а логотип Фокс (как логотип Лукасфилм в новых ЗВ фильмах) вопросов не вызовет, при этом Детпул спокойно сможет обложить хуями Старка и полапать за задницу Вдовушку.

Ответить

В конце 90х начале 00х у Дисней был бренд Тачстоун, под которым выходили "взрослые" фильмы ("Скала", "Угнать за 60 секунд", "Воздушная тюрьма"). Если Дисней скупит Фоксов, то в первую очередь нужны права на её библиотеку, а фильмы как будут выходить под звуки "ТА-ТА-ТА-ТААА", так и продолжат. Ни кто такой бренд хоронить не собирается.

Ответить

Сериалы в их вселенной же с кровищей, значит и фильмы от Fox, тоже могут быть с кровищей, хоть и связаны с MCU.

Ответить

Disney - EA от мира киноиндустрии.

Ответить

Так себе сравнение. Дисней ведёт агрессивный политику за счёт качества и популярности контента, а не закрывает студии которые пострадали от внутренней политики.
Кроме закрытия ЛукасАртс и Мирамакс я лично не нашел жертв стиле еа. Наследие Лукаса вполне себе существует без компании, а потеря Мирамакс на фоне конкуренции в киноиндустрии вообще не заметна, кроме как с точки зрения ностальгии

Ответить

Не нужно этого. В супергероике только-только начинает проявляться рейтинг R, и если ушастые таки купят Fox, то они зарубят это на корню.

Ответить

Совсем не обязательно. Рейтинг R сейчас хорошо заходит и приносит прибыль. А ушастые, как правило, ценят штуки такого характера, так что все может быть.

Ответить

Надеюсь у дисней все получится.

Ответить

Не можешь вернуть а на Людей Икс - купи владельцев этих прав.

Ответить

Все ноют, что фильмов с рейтингом R не будет, и все забывают про Miramax которой владела Дисней, разве думаете они будут прикрывать 20 век Фокс? Просто будут выпускать также фильмы.

Ответить

Miramax они прикрыли.

Ответить