Тренировки актёров на съёмках восьмого эпизода «Звёздных войн»

Как звёзды «Последних джедаев» готовились к боевым сценам и исполнению трюков на площадке.

По словам Дэйзи Ридли, исполнительницы роли Рэй, ей никогда не приходилось прилагать столько усилий на съёмках. «Дело скорее в психологическом настрое, который позволит работать ещё, ещё и ещё», — говорит актриса.

Несмотря на то, как тяжело ей приходилось, постановщик боевых сцен, Лян Йанг (Lian Yang), утверждает, что Ридли «схватывает всё на лету». Все движения для сцены её тренировки на острове, где Рэй встречает Люка Скайуокера, актриса выучила за полтора часа, хотя Йанг выделил на работу три дня.

В ролике также можно увидеть, как практиковались Джон Бойега (Финн), Гвендолин Кристи (капитан Фазма) и Адам Драйвер (Кайло Рен). Драйвер признаётся, что возможности не работать «на полную» просто не было.

Это сурово. В лучшем смысле этого слова. А каскадёры, с которыми нужно заниматься — настолько дисциплинированные люди, что делать что-то вполсилы нельзя.

Адам Драйвер, актёр

«Звёздные войны: Последние джедаи» выйдут в российский прокат 14 декабря.

2.1K2.1K открытий
36 комментариев

Перед седьмым эпизодом надеялся, что драки на световых мечах будут такими же завораживающими как и в приквелах, но даже в этом они решили отдать предпочтение оригинальной трилогии, и, судя по ролику, стиль боя на световых мечах снова будет похожим больше на бои из оригинальной трилогии.

Ответить

Ну если сделать вид что дисней ещё помнит приквельную трилогию, то по идее знания о том как махать мечом (да и много ещё чего) были утеряны. Да и потом, в оригинальной трилогии были слишком неловкие бои на лайтсейберах так что сравнение боёв нынешних фильмов с оригинальными частично некорректно на мой взгляд. В новых фильмах они хотя бы делают взмахи так, что видно что они силу прикладывают и стараются разрубить противника а не просто постоянно парируют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты что, приквелы это же Heresy! для фанатиков OT, даже произносить в суе страшно такие слова, уж тем более со значением "лучше". Только ОТ, только ретроповторы, дабы задобрить всех. Думаю ЗВ мы в принципе в этой трилогии не увидим, во всех смыслах, поэтому советую сразу ждать новую трилогию Джонсона.

Ответить

Atomic Blonde выглядит покруче. Чем ближе контакт, тем больше требуется умения, иначе нет веры.

Ответить

На фоне боев профессиональных сейберфайтеров, смотрится убого. Никогда не был фаном ЗВ, но битвы на световых мечах там были очень классные и зрелищные. Тперь же какие-то недорыцарь. Щиты бы взяли силовые, чего уж.

Ответить

Ну на этих двух видио тоже так себе танцуют. Красиво, но не практично.
А кстати, зрелищными это про приквелы? А то в оригинальной трилогии, помню, скучновато они палками стучались. (гифка прост)

Ответить