Detroit: Become Human обвинили в пропаганде детского насилия

С критикой игры выступила основательница благотворительного фонда Childline.

Detroit: Become Human обвинили в пропаганде детского насилия
5.8K5.8K открытий

Я так понимаю, персонажи, которые жестоки по отношению к детям ни разу не представлены положительными. Типа я понял бы, если бы на всем протяжении трейлера били детей, а вокруг сидели люди и хлопали, но тут же это очевидно не поощряется, в чем может быть проблема? Такое ощущение, что если в фильме/игре есть дети, то их все должны гладить по голове и покупать им сладости. Короче странная эта защитница детей, хотя и занимается полезными вещами

Ответить

У нее логика примерно такая.
Игры - это развлечение.
В игре показывают насилие над ребенком.
Вывод: насилие над ребенком - это развлечение.
Дама просто вообще не в теме и в ее сознании игры ограничены автоматами Atari из 80-ых и пострелушками. Напоминает баттхерт от сексуальных сцен в Mass Effect.

Ответить

Ага, а в "Оно" Пеннивайз дарит шарики, А ПОТОМ... уходит? Какой-то хреновый фильм получается.

Ответить

Они все странные. По такой логике того же Гарри Поттера тоже надо запретить. За то обращение с детьми, которое там описывается, даже если забыть про противостояние с главгадом, в некоторых странах сажают далеко и надолго

Ответить

Вспомните постер к людям икс апокалипсис =)там тоже был злодей, но пропаганду насилия там увидели все равно.

Ответить

Люди видят то, что хотят видеть ( -_-)

Ответить

Я уже не знаю, как мои дети будут жить в мире, в котором каждый может оскорбиться на что-нибудь.

Ответить

смотрите не перепутайте!

видеоклип черномазого с повешением белого ребенка одобрено на YouTube, ведь это творчество! а игра нет.

Ответить

Забавно, почему Detroit, а не The Last of Us 2.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проблема в ее восприятии игры только как формы развлечения. То есть, по ее мнению, социальное высказывание в гейм-деве невозможно? Столько возмущающихся по любому поводу развелось, жуть.

Ответить

Ей 77 лет. Думаю, это всё объясняет.

Ответить

Авторам этой игры должно быть стыдно.Где-то в параллельной реальности: "Холокост это не развлечение, Спилбергу должно быть стыдно за то что он снимает "Список Шиндлера".

Ответить

погоди еще годик и это будет уже не в паралельной

Ответить

Мне кажется, что все подобные новости надо начинать с фотографий этих "обвинителей". И желательно прикреплять краткую их биографию с семейным положением.
Например фотки этой правозащитницы:
https://yandex.ru/images/search?text=Dam%20Esther%20Rantzen
Вики. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Esther_Rantzen
Бабульке 77 лет, какой бы не был уровень жизни в стране и её физическое состояние, но она явно уже не понимает современный мир. Особенно отрасль развлечений, которой всего 20 лет в её нынешнем виде.

Ответить

ОМГ! Надо предупреждать вначале, что "переход по ссылке может вызвать у вас эстетическое отвращение и прочие негативные эффекты". Открыл - чуть сдержался, чтобы съеденный обед на столе не оставить...

Ответить

Так бабулька выглядит так, как будто современный мир ее не пугает особо и не вызывает отвращения

Ответить

Угу, избивает ребенка заведомо отрицательный персонаж, игрок пытается ребенка спасти, но "игра пропагандирует детское насилие", а нифига не показывает, что это хреново. Какой-то сомнительный "эксперт"

Ответить

Снять фильм о проблемах общества - окей. Написать книгу про угнетение различных социальных групп - вы гений. Сделать игру, где не все розовые пони, которые едят радугу и какают бабочками - РРРРЬЬЯЯЯЯ ИЗВРАЩЕНЦЫ ТРЯСЁТ АВТОРАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.

Ответить

Я вообще не понимаю, почему «дети — это святое» и что за педоистерия на ровном месте началась буквально лет 20 назад. Ещё в Fallout 2 можно было или вмазать кулаком малолетнему воришке (после чего он переставал красть), или вообще устроить массовую резню, не щадя никого, под ноль вычищая все локации. Включая детей (в Германии их, кстати говоря, вырезали; правда, в другом смысле). А что в современном, TES-образном? В лучшем случае они наличествуют и смеются над тобой, полностью неуязвимые. Но когда видишь пролетающий в слоу-мо глазик и кишки (что позиционировалось разработчиками как юмор сам по себе, почитайте интервью), хочется, чтобы этим малолетние ублюдки точно так же страдали, наряду со всеми. А то и того больше (чтобы было жизненно, когда основная смертность была именно что детская).

Но нет, с лёгкой руки правозащитников, реализацию своих комплексов, фантазий и просто гнева в игре стравливать нельзя. Даже просто убийство одного ребёнка воспринимается как что-то из ряда вон. А если это ещё и ГГ сделал, да ещё и расчленил, и съел при этом — всё, конец света is nigh. При этом если бы Fallout 2 не провалился в продажах, я более чем уверен, что в третьей части можно было бы найти потерявшегося ребёнка, убить, расчленить, вырезать ливер и из него приготовить блюдо, которое потом скормить с горя потерявшему себя отцу. И нет, я не говорю, что это сколько-то свежий ход. Скорее наоборот, слишком классический. Но в современных играх и такого нет, поэтому придётся использовать хоть что-то, хоть где-то, пока от этого не начнёт всех тошнить (когда самый распоследний школьник будет распознавать определённые клише, да ещё и в градации качества исполнения). И вот тогда придётся пойти дальше. Стоит так же понимать, что сами по себе кровь-кишки и сопутствующее — это и не юмор, и не жестокость. У смерти как таковой нет никакого эмоционального окраса. Этим занимаются люди. Именно они описывают факт, какое-то событие, как нечто грустное или, наоборот, весёлое. При этом ни разу не показав кровь, можно даже в юмористическом ключе создать вполне себе выдавить из зрителей нужную эмоцию (как в случае с робоцыпом). Поэтому не вижу смысла во всём этом промозглом бреде и попросту отказываюсь слышать про некую «пропаганду». И требую современных, графонистых игор, с массовыми убийствами, кровью, расчленёнкой и обязательно мучительной смертью детей во всяческих неестественных позах, вперёд взрослых.

Ответить

Я бы сказал, что сами дети в принципе порой куда более жестокие чем взрослые, и я даже не про условные Klass говорю, а про вполне реальную жизнь.

Ответить

Кто скажет, что избиение ребёнка —это развлечение?А что, в Detroit: Become Human игрок может бить ребенка?

Ответить

Никто не знает, игра ещё не вышла, но эта Dam Esther Rantzen видимо уже поиграла и знает, спойлерит одним словом

Ответить

По идеи если будешь обыгрывать плохиша то можно поощерять избиение.

Ответить

Вчера залпом посмотрел аниме Made in Abyss (оно отличное btw), так там детей подвешивали голышом, убивали ради экспериментов, а также ребята, чтобы выжить, отрубали себе конечности, истекали кровью, блевали по десять раз.
Потому что их мир жесток. И это не фан - на это было как минимум неприятно смотреть, но ради полного погружения в сеттинг насилие необходимо.

Ответить

В анимэ совсем другая атмосфера по сравнению с мангой. Она "цветная и весёлая", то же подвешивание мелькает мгновение и выглядит как шутка.

Ответить

детей подвешивали голышом, убивали ради экспериментов, а также ребята, чтобы выжить, отрубали себе конечности, истекали кровью, блевали по десять раз.В следующих арках градус жести поднимается выше.

Ответить

Спасибо за спойлеры на ровном месте

Ответить

Оно не необходимо,это один из факторов воздействия и возможно один из самых действенных.

P.s. а как вообще стоит смотреть?просто посмотрев две серии меня отпугнула рисовка и то что девчонке уделяют много времени(я не фанат девушек гг)

Ответить

Шаблон новостных скандалов сегодня: кто-то кого-то дискриминировал/оскорбил/домогался(нужное подчеркнуть).

Ответить

Не хватает пункта: "Лутбоксы в игре X"

Ответить

Эта дамочка прям воплощение Хелен Лавджой из Симпсонов
https://www.youtube.com/watch?v=Qh2sWSVRrmo

Ответить

Извините,но мне смешно.затрагивания серьёзных социальных проблем эта дама называет пропагандой.это просто смешно

Ответить

Ну так всегда смешно, когда тупой человек пытается строить из себя умного на публику.

Ответить

Там в трейлерах детей убивают с шотганов и еще наверное в самой игре есть привидения и монстры и голые бабы кувыркаются в душевой.
Квантики скорее фокусники чем сценаристы, они будут убивать детей и женщин чтоб вытянуть из вас базовые емоции. Высказывание скорее осуждало такую дешевизну, в одном трейлере ставят под угрозу жизнь ребенка чтоб вы переживали, в другом насилие в семье показано как смертоубийсто с пушками и побегами.

Ответить

Жестокость по отношению к детям — это не развлечение.

Скоро дойдём до того, что стрелять из нарисованного оружия в нарисованных людей - не развлечение.

Ответить

Киборги уже домагались к людям?

Ответить

Сейчас Кейдж знатно хайпанёт, мол, "Я ТВОРЕЦ, Я ТАК ВИЖУ, ЭТО МОЁ ВЫСКАЗЫВАНИЕ". Хотя какой из этого претенциозного забулдыги творец? Он прожжённый конъюнктурник, а творцы – это Томонобу Итагаки, Питер Молиньё, Ёсиро Кимура, Таро Йоко или даже Кодзима, например.

Ответить

*конъюнктурщик

Ответить

Мулинье вставил чтоб виабушником не заклеймили?)

Ответить

У творцов есть гемплей, пусть даже неоднозначный. Но у них тоже бывают "высказывания" без геймплея.

Ответить

В последние годы после каждой новости в подобном духе желание свалить куда подальше с нашего замечательного шарика все растет и растет, и растет...

Ответить

к сожалению ближайший полет на Марс как минимум в середине 2020-ых((((

Ответить

Всем не угодишь!

Ответить

Я бы этой даме порекомендовал посмотреть фильм "Девушка по соседству". И ведь кто-то для чего-то этот шлак снял.

Ответить

Боже...

Ответить

Лол, а в хеви рейн-е тип ребенок не мог утонуть в дожде, ага.
Там как бы его смерть/жизнь полностью лежала на плечах игрока.
В этом и суть киноигр с разветвлением сюжета, не?

Ответить

Модам ну и дичь вы несете-_-

Ответить

Как всегда пропагандируют благие цели из эпизодов высосанных из пальца. Надо отдать должное что это пиар в обе стороны.

Но как же припекает из раза в раз от подобной тупости.

Ответить

Как уже задрали эти сраные активисты. Ничего в жизни не делают полезного так качают права в сети. Мудачье.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Знаю, как у нас многие относятся к Дэвиду Кейджу, но по такому случаю всё равно советую всем, в том числе и хейтерам послушать вот это. Здесь и про цензуру в том числе и про то что индустрия, пресса и остальные должны повзрослеть ну и вообще крайне интересные поинты.
Что касается этого прецендента я вообще не понимаю кем нужно быть чтобы напороть такую чушь, по-моему как раз очевидно что Квантики на эту проблему хотят внимания обратить, она бы хоть сначала узнала что они за игры делает и кто такой Кейдж прежде чем закапывать того, кого она потом еще нахваливать будет когда игра выйдет. Цирк с конями, да и только.

Ответить

Игры это не рупор. С помощью игр нельзя поощрять смакование насилия.

Ответить

Так на игрока будут давить ответственностью или нет ? Будут достижения ( "платина" ) за "посмотри на все, что ты можешь натворить" ? Если да, что такие сценаристы не просто бездари, но и опасные провокаторы. У игрока не должно быть возможности манипулировать детьми (не говоря уже о возможности получать за это какое-то вознаграждение).

Ответить

Это не настоящие дети. Если для сюжета будет нужно, пусть манипулируют.

Ответить

Там это, в трейлере Мстителей фиолетовый бугай впечатывает в пол школьника!!! Ни кто не хочет этим оскорбиться? А то говорят у Диснея много анти-оскорбительной валюты имеется)))

Ответить

Насилие над детьми, разве не за это любим мы Скайрим?

Ответить