Компания Niantic рассказала о масштабном обновлении для AR-игры Ingress

Авторы хотят задействовать опыт, полученный при разработке Pokemon Go.

Компания Niantic рассказала о масштабном обновлении для AR-игры Ingress

Niantic планирует выпустить в 2018 году обновлённую версию приложения Ingress с подзаголовком Prime. Это будет усовершенствованная версия игры, в которой поменяется большинство компонентов, начиная от визуального стиля и заканчивая технологической составляющей.

Благодаря этой игре мы поняли, как нужно реализовать многие компоненты в Pokemon Go. Этот опыт мы используем при разработке будущих проектов.

Джон Ханке, исполнительный директор Niantic

Ingress вышла в 2012 году. В игре пользователи присоединялись к одной из фракций, которые боролись за контроль специальных точек. В приложении использовалась система геолокации, благодаря которой участники могли находить в своих городах контрольные пункты и захватывать их.

Как отмечает издание Verge, игра опередила своё время, и не все пользователи понимали её концепцию. С момента релиза приложения на Android и iOS его скачали больше 20 миллионов раз. В 2016 году Niantic выпустила Pokemon Go, загрузки которой уже преодолели отметку в 750 миллионов.

Исполнительный директор Niantic Джон Ханке объяснил, что в течение 2016 года разработчики не могли уделять Ingress достаточно внимания, однако сообщество осталось активным, и теперь авторы могут бросить силы на совершенствование приложения.

Ingress Prime станет апдейтом к текущей версии приложения и выйдет в 2018 году. По словам Ханке, это будет «полностью переписанный игровой клиент». Также изменения затронут и сюжет. Niantic выпустит серию анимационных роликов, которая расскажет о мире игры. Аналогичный подход авторы практиковали на запуске Ingress, когда выпускали сюжетные ролики на YouTube и серию текстов.

Я верю, что возможно построить единый игровой мир, объединяющий несколько форматов медиа. Аниме — это отличный способ показать мир вроде Ingress, потому что вы можете завлечь людей во вселенную, которая выходит за рамки существующей.

Джон Ханке, исполнительный директор Niantic

В техническом плане Ingress «переедет» на ту же платформу, что и Pokemon Go. Это позволит использовать одни и те же наработки для обеих игр. К тому же в Ingress Prime можно будет применять такие технологии, как ARKit от Apple и ARCore от Google.

Обновлённую версию разработчики постараются сделать более дружелюбной к новичкам. Руководитель Niantic признал, что в текущем виде, Ingress воспринимается неинтуитивно и в целом в ней трудно разобраться.

В 2018 году Niantic также собирается выпустить AR-игру по «Гарри Поттеру» Harry Potter: Wizards Unite. Исполнительный директор уверен, что ресурсов компании хватит на поддержку трёх игр: с момента разработки Ingress студия выросла с 35 человек до 150.

1.4K1.4K открытий
6 комментариев

Nooo.... Только не ингрусс от 3го лица!

Ответить

Когда я в последний раз открывал Ingress, там не было никакого AR, только геолокация. Надо будет глянуть, как там всё поменялось.

Ответить

Каждый раз после названия Pokemon Go нужно дописывать в скобках (игра официально не вышедшая в России)

Ответить

Надо кстати отдать должное, но игра и без перезапуска живёт. Комьюнити может и не сравнимое с покемонами, но мёртвой её точно назвать нельзя. Постоянно какая-то движуха присутствует, приятно за игру.

Ответить

На самом деле, она и без полного перепахивания вполне себе норм, и запускается даже на самых отчаянных вёдрах. Тут проблема в другом - у столь занятной игры (в которой, к слову, фич раз в 10 больше, чем у тех же покемонов) комьюнити редеет на глазах. Старички уходят, а новички об ингрессе слыхом не слыхивали. Ниантикам бы параллельно хоть какую-нибудь рекламную кампанию сообразить, а то и толку от этого редизайна будет ноль.

Ответить