Геймплей эксклюзивов PlayStation 3, запущенных на эмуляторе

Пока качество оптимизации не позволяет комфортно играть в большинство игр.

Геймплей эксклюзивов PlayStation 3, запущенных на эмуляторе
6.6K6.6K открытий

СПАСИБО КОНСОЛЬЩИКАМ ЗА БЕТАТЕСТ

Ответить

Ну тк Эмулятор это вобще замечательная штука, особенно если консоль снята с производства. Вот захочу я через лет 5-6 кому то показать какую то игру с соньки3 или коробки360, а приставка уже как лет 9 не производится, и че делать ? Искать рабочий соньку у барыг в 3 дорога ? А так игры от этой консоли не выпускают, саму приставку не делают, ущерба разработчикам я вобще нанести не могу ибо сами игры по факту не продаются, а тока по рукам ходят. А так вот будет эмулятор ! Никто же не жалуется на Эмуляторы ГеимКуба, или СегаСиди ?

Ответить

не ну у всех последующих версий одной и той же консоли, в теории, должна быть обратная совместимость, но как-то видимо она не особо то и нужна, и не особо то работает. А если консоль умерла с концами, видимо не особо консоль и была. Скучать по дримкасту, например, я лично, не буду, хотя в своё время нравилось.

Ответить

Да боже мой, в чем проблема найти запираченную ПС3, накачать игр, поиграть и дальше продать ее?

Ответить

Эмуляция игр должна в первую очередь восприниматься как возможность сохранить возможность играть в игры спустя долгий период. Чтобы через 20 лет какой ни будь парень смог поиграть в классику, при этом не шарясь по ebay в поисках рабочего PS3

Ответить

Эмулятор денег не стоит.
И эмуляторов может быть много.

One PC to rule them all.

Ответить

Проблема в сохранении наследия в данном случае, когда речь заходит об эмуляции. К тому же достаточно взглянуть на то как развиваются Nintendo эмуляторы и как здорово может выглядит та же BOTW в 4К на PC. Бесплатные ремастеры в лучшем виде.
Чёрт, да даже сама Sony не заботится особо в этом, в отличии, кстати, от Майков - они просто перепродают те же самые игры вместо обратной совместимости (я уж молчу про ps2 classics по 20 $ и выше).

Ответить

Ага, понятно, минусует те, кому жалко потратить деньги с последующим возвратом. Огонь, молодцы.

Ответить

люди хотят играть в эти игры на пк.......всё.

Ответить

Спросите это через 30-40 лет.
Ещё любое разрешение, сглаживание, стерео 3D, моды...
Не зря ПК - мастера гонки же.

Ответить

Так и сделал этим летом, правда все времени не хватает попроходить эксклюзивы, прошел только первый анчартед пока

Ответить

Думаю что люди которые делают эмулятор зарабатывают достаточно чтобы покупать с десяток приставок в месяц. Тут скорее интерес, хобби, и как писали ниже - историческая ценность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Запираченная пс3 денег стоит.

Ответить

Зачем, мистер Андерсон, во имя чего ?
А на самом деле пс3 стоит сейчас копейки, при чем часто с кучей игор в комплекте.
А когда эмулятор таки нормально запустят, эти все игры безбожно устареют. Хотя, тут , видимо, чисто спортивный интерес.

Ответить

Если для тебя 10к - копейки, может, подаришь мне?

Ответить

Удивительно, как этим вопросом всё ещё задаются.
-хочется всё в одном устройстве
-любое разрешение и частота кадров, стерео 3D, сглаживание, моды...
-физически приставки не вечны
-мультиплеер возродить легче
-записи игр/спидраны
-помогает переводчикам игр

Ответить

Ну это ещё надо купить, принести, найти место, где поставить. Если нет телевизора рядом, то постоянно перетыкать провода в мониторе.
Эмулятор места не занимает ;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всем тем людям, что спрашивают о смысле эмулятора, когда есть б/у консоль, я отвечу:

Смысл эмулятора не в возможности поиграть на халяву, а в возможности запускать игры без консоли. В этом смысл любого эмулятора. Разве вы побежите на местную торговую площадку за PSone, если вам приспичит поиграть, скажем, в Spyro? Да проще в пару кликов скачать эмулятор с нужными играми и спокойно начать играть.

Ответить

У них сильна ностальгия, что правильнее играть на родной консоли. Эмуляция для них - изврат.

Ответить

Такие танцы с бубнами)Сейчас б\у пс3 можно взять на авито за 4-5к и игры рублей за 300р. Комму чисто поиграть и все, сможет потом без проблем продать

Ответить

Не понимаю, почему все так яростно подают новость, акцентируя на том, что чего-то еще не работает, тормозит и т.п. Алё, там вообще-то парочка гадоваров уже 60 фпс @ 4K со сглаживанием и прочими радостями идет, даже ачивки уже показываются и прочее, прочее! Ваша пс3, которую так норовят втюхать комментаторы "за недорого" в каждом втором сообщении такое умеет?

Кроме того, даже версия эмулятора 0.0.4 должна на что-то намекать. Кстати, о мастерстве автора - попробуйте найти ссылку на оф. сайт эмулятора в тексте новости. Зато на котаку ссылка есть. Это успех.

И почему в тексте упомянута медленная персона 5? Если не ошибаюсь игра полностью (ПОЛНОСТЬЮ) проходима на эмуле сейчас, скорость должна быть точно не 10 фпс.

Собственно, как только наработается совместимость - производительность будет решена быстро, там чаще всего глюки и тормоза именно из-за архитектуры процесса, где все через... хаки и прочии моменты работает. Рекомендую почитать блог на оф. сайте: https://rpcs3.net/blog/ много интересных технических моментов.

Возможность запускать эксклюзивы - главная задача любого эмулятора, поэтому это важный шаг в разработке. И кстати, там все делается строго на пожертвования людей - вы можете найти программиста получше, который за 3к долларов в месяц добьется лучших результатов? Не стесняйтесь, предлагайте свои кандидатуры.

Ответить

Ведьмак 3 лучшая игра!

Ответить

Для тех, кто не понимает, что тут происходит: комментарий был сначала что-то вроде: "И зачем на боярском пк это кинцо", — потом: "ПК лучшая платформа на свете", — сейчас: "Ведьмак 3 лучшая игра!"

DTF надо что-то сделать с этой системой комментирования

Ответить

кто сказал?

Ответить

Очень жду Red Dead Redemption от этих ребят. Надеюсь, в 2018 получится поиграть.

Ответить

Persona 5 уже сейчас идёт на этом эмуляторе в 60+ фпс. Инфа о ~10 фпс уже устарела

Ответить

я тут пытался зайти на их сайт. Но что то не получается. Можешь кинуть норм ссылку на них? Или на русско-язычный сайт, где все объясняют. Пожалуйста)

Ответить

Сони, где блядь, RDR на ps4?

Ответить

Казалось бы, причем тут сони

Ответить

Мой пк даже нормально эмулятор пс2 не тянет... Благо купить консоль сейчас дешевле чем обновить пк...

Ответить

У вас в Telegram ссылка на этот пост неправильная

Ответить

Много ли народу, здесь присутствующих, хотят сейчас поиграть в игры от ps1-2? Графика и геймплей безнадёжно устарели. Я, вот, с zx spectrum начинал. Да, иногда в приступе ностальгии прикольно глянуть какого-нить Freddy Hardgest на ютюбе, но играть нет;-) Хороша ложка к обеду. Поэтому пока ps3 не устарела окончательно, я два года назад взял прошитую слимку за 8 тыр и замечательно прошел все эксклюзивы. Ни разу не пожалел. На PC таких синглов давно уже не делают. Вот подумываю о ps4, если не сломают может и не прошитую возьму.

Ответить

Стоило ещё отметить, что первая версия вышла 5 лет назад, а среди разработчиков есть русскоговорящие. Точно не скажу, но вроде "наши" и начинали сей эмулятор.

Ответить

А не проще подержанную PS3 купить, чем мучиться с этой ерундой?

Ответить

ПК-бояре настолько великодушные, что даже принимают к себе этих неотёсанных простолюдинов с консолей и облагораживают их своим величием (4k, 60 кадров, сглаживание...)
Но изображения кнопок и самих геймпадов, и отсутствие курсора, к сожалению, не дадут скрыть истинного происхождения, увы ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Сейчас консоль стоит 4-5к в России с кучей дисков, а с недавним ps3xploit, о котором на DTF не было никаких упоминаний можно все FAT и SLIM прошить в 3 клика. Игры заливаются в пару кликов. Весной 2018 для супер слима будет прошивка которая работает по принципу прошивки на ps vita. Хотя уже и так были пути инжьектов через бэкапы и т.д чтобы даже на оф.прошивке играть. Лучше бы в PS Now PS4 игры добавляли

Ответить