«Вы уверены, что хотите начать новую игру?»

Игры, которые мы перепроходили чаще всего.

«Вы уверены, что хотите начать новую игру?»
8.1K8.1K открытий
11 репост

Fallout: NV и вся трилогия Mass Effect
Стабильно раз в пару лет перепрохожу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

I don't want to see the wooorld oon fireeeeeee

Ответить

Dark Souls, любую из частей) Эта зараза вообще не надоедает, японцы волшебники. А из старого на повторе частенько Халфа. которую тут упоминали многие и Квейк 2 (ну, это личная любовь детства, хоть и не шедевр конечно)

Ответить

Еще бладборн в ту же копилку. Как-то поймал себя на мысли что убиваю германа уже на нг+3 и подумал, что мог бы и более продуктивно потратить свою жизнь.

Ответить

Прямо сейчас перепрохожу тройку со всеми длц.
На пиро. Друзья говорят, что на мидире вскроюсь.

Ответить

Прямо сейчас прохожу второй Дарк в третий раз (за колдуна). Вырубаю в нем звук, включаю на ноуте сериальчик или аудиокнику и вперед.

Ответить

Трилогия Масс Эффект. Перепрохожу стабильно раз в год, иногда и не раз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люто плюсую за ДА2.
Многие ее не любят, но по-моему это лучшая часть серии. Прошел ее раз шесть наверное и до сих пор иногда возвращаюсь. Прекрасная история - трагичная, многогранная и сравнительно камерная, по меркам игр BioWare. Прекрасные, человечные персонажи... ИМХО, эта игра не заслужила своего хейта, даже с учетом всех ее многочисленных недостатков.
Еще периодически перепрохожу DIshonored`ы, все части очень хороши и мне наверное никогда не надоест издеваться на тамошними стражниками независимо от части игры.
Tyranny кажется почти бездонной для все новых прохождений, так что туда я тоже обязательно вернусь. Пока что только два прохождения.
Мор. Утопия - прошел за каждого из трех персонажей по два раза и жду наконец окончательную дату релиза ремейка чтобы окунутся в нее снова. Великая игра.
Ну и конечно же Космические Рейнджеры 2 - игра в которую я играю уже десять лет и не собираюсь прекращать. От части это заслуга КР HD, которая привнесла в игру немало крутых идей, которые умножают и без того бесконечную вариативность.

Ответить

Тоже не могу не высказать солидарность относительно DA2. У игры было относительно немало проблем (одни только бесконечно повторяющиеся локации чего стоили, боже мой), но история о сером конфликте, в котором каждый по-своему прав, — это же невероятно прекрасно на фоне традиционных для индустрии завязок о спасении мира.

Каждый раз искренне радуюсь, когда вижу в информационном пространстве людей, разделяющих мою любовь не только к первой, но и ко второй части тоже. Инквизишн, к сожалению, во многом оказался полушагом назад, пусть и в нём хорошего тоже намного больше, чем принято считать.

Ответить

Во всех DA отличные истории, да вот только "массэффектизацию" (а в третьей ещё и дженерик опенворлд) в худшем смысле этого слова, начавшуюся как раз со второй части, всё равно "не забудем, не простим".

Ответить

Серия ведьмака(4 раза),Масс эффект(4 раза),вампир маскарад(хотя из за бага так ни разу до конца и не прошёл),серия дарксайдерс,серия метро(2 раза всего),Fallout 3,ну и всё дальше по мелочи.
Dragon Age II

о да,мне она понравилась не понимаю хейта вокруг неё

Ответить

Баги разве энтузиасты не починили?

Ответить

Оба KOTORа, первый Dragon Age.
А так стандартно раз в год-два перепрохожу всю Халфу.

Ответить

С хафой тоже самое, ка каждый нг))

Ответить

Очень люблю перепроходить игры спустя время, переосмыслить, найти что-то новое. Примеров могу вспомнить очень много, приведу только самые яркие, запоминающиеся.

UT'99 одиночную кампанию - 5 раз
UT 2004 одиночную кампанию - 7-8 раз
Unreal 2 - 3 раза
HL 2 + episodes - 5 раз
red faction 1 - 3-4 раза
Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast - 5 раз
serious sam se - 3
serious sam 2 - 2
GTA - 2
GTA 2 - 2
GTA 3 - 2
GTA VC - 5-6
GTA 4+DLC - 3
GT 5 - 3
Max Payne - 5
Max Payne 2 - 4
Max Payne 3 - 3
Mafia 1 - 2
Mafia 2 - 2
Chrome - 3
Timeshift - 3-4
Fallout 3 - 3
Fallout NV - 4
Fallout 4 - 2
NFS MW - 3
NFS HP 2010 - 2
Need for Speed: Underground - 5
Need for Speed: Underground 2 - 3
NFS Run - 2
STALKER - 5-7
STALKER Чистое небо - 4
STALKER Зов Припяти - 3
portal 1 - 2
portal 2 - 3
chaser - 4-5
far cry - 5-7
crysis - 3
crysis 2 - 2
FEAR - 3
FEAR 2 - 2
Metro 2033 - 2
Metro Last light - 2
Saints Row 3 - 3
Saints Row 4 - 2
Rage - 2
Watch Dogs - 2
Watch Dogs 2 - 2
Just Cause 3 - 2
Destiny 1 - прохожу постоянно :)

Ответить

тебе 307 лет?)

Ответить

Раньше много раз перепроходил именно Мост Вантед, потом Ведьмака 3, но сейчас на это нет времени - только новые релизы.

Ответить
Ответить

Gothic 1 и 2. Уже сбился со счёту сколько раз перепройдены.

Ответить

Ага, третья с модами и патчами тоже вполне ок!

Ответить

Это забавно, но первый Dragon Age на релизе покорил меня настолько сильно, что я перепрошёл его несколько раз подряд. Без шуток, в то время я провёл практически полгода под знаменем дракона: едва стоило добраться до финальных титров, как рука сама тянулась к кнопке новой игры в главном меню. Настолько вот хотелось увидеть все прологи и развилки, коих там было весьма немало.

Помню, игру пришлось бросить прохождении этак на четвёртом, когда в глубинах Орзаммара я вдруг осознал, что меня начинает натурально подташнивать от бесконечных коридоров, через которые приходилось проходить через силу даже при первом прохождении. Пару лет назад возвращался к игре вновь, и она всё ещё прекрасна! х )

Ответить

Из популярного:
Half-life 2, Mass effect трилогия с первой с переносом сейвов, GTA SA, Heroes 5, RE 4/5, Deus EX: HR (раза три обычное, потом пару раз "режиссерская")

Из относительно свежего:
Divinity: OS2 (пошел на третье прохождение), Fallout 4 (третье), XCom 2 (четвертое, без WotC пока).

Хочется, но пока лениво:
Crysis (3 раза пройдено, но относительно давно), Dark Messiah of M&M (коротенькая, пройдено раз пять, пора уже освежить), Rune :)

P.S. всякие Скуримы, обливионы, ф:нв начинал перепроходить раз н-цать уже, но редко проходятся и до середины.

Ответить
Ответить

Я ДАО проходил 7 раз, из них раз на кошмаре. Перетрахал всех, кого можно (даже Зеврана), выполнил всё, что можно. Но, к сожалению, на аддоны после седьмого прохождения меня не хватило.

Ответить

Нагулялся.

Ответить

*6 раз на кошмаре.

Ответить

Чаще всего я перепроходил 1-3 части Spyro, просто облазил вдоль и поперек. Доставляет все: и миры, и геймплей, и персонажи, и даже пиратская русская озвучка от Вектора X) Музыка вообще шикарная.

Ответить

На всех моих дисках последний мир спайро 3 глючил и невозможно было никуда зайти! Травма детства

Ответить

Раньше я думал, что таких игр в моей жизни на самом деле не много... Но, пораскинув мозгами конкретнее, получился внушительный такой список!

Из гонок меня сильнее всего цепанули Crash Team Racing на PSone, Flatout 2, Bornout Paradise и, само собой, MW!
В жанре приключений таковыми являются Tomba 2 и трилогии про Креша и Спайро
Из РПГ всегда стабильно заходят беседочные Fallout 3, Fallout NW (Четверка также имеет шанс попасть в список, но мне не на чем в нее играть) и серия свитков, начиная с Морровинда. Так же офигительно зашли игры про Ведьмака, я бы их еще раз по кругу прошел бы.
Из струлялок Battlefield 3 и Battlefield BC2, сам удивляюсь, но только их я стабильно прошел раза 2 точно.
В отдельный список отнесу ГТА4 и ГТА5.

Не все из этих игр я прошел полностью, но возвращался в них регулярно очень немало раз. Проходить не получалось из-за жизненных обстоятельств, иначе я их затер до дыр вообще)

Да! И вся халфа, конечно же)))

Ответить

и мафия вторая, кстати)

Ответить

Готика 2

Ответить

Max Payne каждый новый год

Ответить

И как игра, стоит пройти?

Ответить

Раз в год марафоню F.E.A.R. до третьей части

Ответить

Мне кажется что третий фир вообще можно пропускать спокойно, настолько это пустая неинтересная поделка на тему. Первые 2 топ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не знаю почему, но 4 раза перепрошел чистую как язык Си первую Assassin’s Creed. Синдром «Раньше было лучше». Причем, не надо делать кучу доп. квестов, что-то фармить. Просто сделал 3-6 подготовительных миссии, убил босса, повторил 9 раз. И никаких свистелок, только меч, кинжал, метательные ножи, скрытый клинок (один) и кулаки. Такая простота (но с возможностью для маневра) до сих пор привлекает.

Ответить

Хотлайн майами,соглашусь,пожалуй никогда не надоест,также мафия первая,сколько раз я её проходил,я уже сбился со счёту,Fallout 2,также New Vegas,из гонок пожалуй nfs underground 2 я проходил почаще,нежели most wanted,но всё равно не отрицает такого факта,что каждая из этих гонок очень крутые.Очень люблю Return to castle of Wolfenstein,ну и неоднократно проходил гта-шечки,от третьей до san andreas,пятёрку я прошёл лишь один раз,игра крутая,но нету чего-то цепляющего,что заставило бы возвращаться в неё снова и снова)

Ответить

Первую Мафию и Варкрафт 3 стабильно каждый год перепрохожу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Sonic the Hedgehog 3 & Knuсkles задрочил в детстве до того, что собирал все семь изумрудов на первых двух этапах.
Resident Evil 4 в своё время сорвал мне башню и я прошел его раз 12 наверное за всю жизнь. Может даже сейчас смогу вспомнить где лежат все сокровища и висят синие значки.
Кроме этого вроде ничего и не было... :(

Ответить

Все Half-Life, Космические Рейнджеры, Minecraft(если игра на новом сервере считается)

Ответить

Плюс за рейнджеров, ещё раньше часто перепроходил neverwinter nights, прямо обожал её, ну и третьих героев конечно на случайной карте да дыр затер.

Ответить
Ответить

Прошёл её три раза только потому, что именно тогда я учился в шутерах стрелять и с каждым разом повышал сложность. В самую первую попытку я вообще не смог и забросил игру где-то в начале.
И примерно в то же время Crysis Warhead была, которая заставила пройти игру раза четыре с повышением сложности из-за того, что была короткой.

Ответить

Европа 4,как сундук,который каждый раз открываешь по новому.
Из стареньких:Rome total war - barbarian invasion,mount and blade warband и хейтерный Зов Припяти

Ответить

И забыл обожаемый Скайрим

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

раньше перепроходил Most Wanted довольно часто плюс Red Alert 2 c попытками спидранить миссии

Ответить

Ну трилогию МассЭфекта пере прохожу и любимых Космических Рейнджеров 2 играю) уж больно игра в душу запала в детстве)

Ответить

Torchlight, Borderlands

Ответить

Космические рейнджеры. Первые - раза 4 точно, вторые - 6 или 7 раз.
Очень надеюсь, когда-нибудь увидеть 3 часть.

Ответить

Забей чувак, не будет 3-ей части.

Ответить

С релиза ведьмака в 2015 его 4 раза (да, очень сильно запал), ME аналогично дико люблю, как Skyrim. Вот их наверно чаще всего перепрохожу. И надеюсь жадные EA выпустят ремастер ME на консолях текущего поколения, чтобы я ещё чаще перепроходил ME на PS4.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Читаю камменты, и в голове одна мысль - откуда, блин, у вас столько свободного времени!?!?!

Ответить

Просто за место новых игр, которые совсем не внушают люди проходят старые добрые игры.

Ответить

Серии Max Payne, Half-Life, Devil May Cry. Каждую прошёл как минимум по 2-3 раза. Но это всё было 5+ лет назад, сейчас едва хватает времени на 5-6 часов поиграть в новые релизы.

Ответить

Contra: Hard Corps на сеге. Всегда готов перепройти её, и делал это уже десятки раз. Времени много не занимает, удовольствия от процесса в нужных количествах даёт, а что ещё для счастья надо?
Также люблю перепроходить Deus Ex'ы, но на это нужно время, которого не всегда хватает.

Ответить

Все Dark Souls и Bloodborne можно перепроходить и каждый раз получать новые эмоции - первый раз наобум, второй раз по гайду, заглядывая в каждый угол (включая секретные), третий и последующие - с друзьями в коопе.
Из классики лидер по перепрохождениям - первый Silent Hill, раз 7-8 наверное

Ответить

Пару раз в год стабильно прохожу Undertale.

Ответить

Far Cry 3 раз 5 точно проходил; Принц Персии: Два Трона в своё время неопределенное количество раз; про Скайрим я и вовсе промолчу.

Ответить

Max Payne - первая часть ван лав, могу наверное вечно перепроходить. вторая не очень понравилась, третья была очень даже на уровне.
S.T.A.L.K.E.R. (кроме ЧН) - самая любимая серия. ТЧ атмосферно просто вышак, ЗП напротив геймплейно очень разнообразен но что-то растерял в плане атмосферы.
The Last of Us - неожиданно для себя игру прошёл аз 10 если уже не больше. Думал что заценю просто что же там сони подкатили а в итоге засел на много часов и прохождений.
Half-Life 2 и эпизоды - да, первая часть тоже хороша но во второй части и эпизодах очень нравится приключение, чувство продвижения во всё более неизведанные места. Прошёл тоже бесчисленное кол-во раз.
Dead Space 1,2 - тут просто хочется сказать что очень жаль за такой финал серии.
Prey (2006) - жаль что мы так и не увидели прей 2 за вариантом Humanhead studios. В новый не играл

Ответить

Gears of War 1 и 3 -6 раз
Fallout 2 -7 раз
Fallout 4:Far Harbor -3 раза
Fallout 4:Epsilon's Edition(моя сборка модов) -2 раза,не давно бросил 3-й
Broforce(ко-оп) -2 раза
Все части Max Payne минимум 3 раза
GTA:Vice City -2 раза
Borderlands -2 раза
Borderlands 2 -3 раза
Batman:Arkham(серия игр) -ФигЗнаетСколько
Братья Пилоты -4 раза(загадка с холодильником сделала из меня психа)
Metal Gear Solid и Metal Gear Solid V:The Phantom Pain -3-5 раз
5 ЗаводовПоПроизводствуКирпичей(две части <<всеми нами любимого>> Оутластика и Резидента Зла 1,2 и 7) -?
NFS:Most Wanted -2 раза
Titanfall 2 с Tomb Rider 2013-го -2-3 раза
Undertale -3 раза
L.A Noire -5 раз
X.C.O.M:Eneme Чё-то там 2011 года -2,5 раза
Парочку игр серии Сайлент Хилл -минимум 2 разочка

И это всё!
(Пойду Социальную сеть досматривать)...

Ответить

Раньше частенько перепроходил Prince of Persia Sands of Time и Warrior Within, любимые части трилогии, а вот The Two Thrones прошел один раз и больше играть желания не возникало.
А сейчас у меня столько игр в беклоге, что на 10 жизней хватит, особенно если учитывать, что если в серии несколько игр, то проходить предпочитаю начиная с первой

Ответить

Я тоже не могу сесть играть в третью часть, не пройдя первую и вторую. В связи с этим висит туча не пройденных тайтлов аля "Ведьмак" или "Fallout". Приходится действительно продираться через ужасный (непривычный) геймплей первых частей и поэтому забрасываю.

Ответить

MechCommander 1 + AddOn
Пройдена не раз вдоль и поперек

Ответить

Люди, откуда такая ностальгия ? За год выходит куда новых хороших игр с нормальным управлением, графикой, механиками, а вы сознательно окунаетесь в этот мир устаревшего и несовершенного. Тем более, уже зная эти игры вдоль и поперек.
Я, бывает, тоже скучаю по старым денькам. Потом запускаю предмет ностальгии и понимаю, что играть в это не получается. И сажусь за свой запас непройденных игр, которых тьма.
У меня и так время поиграть появляется пару раз за неделю, так еще и тратить его на уже пройденные игры...
Оставьте вы их уже. Пусть пылятся в залах славы.

Ответить

У меня такое пожалуй только с Alan Wake раз 5-7 перепроходил, ибо Poets of The Fall стабильно раз в год приезжают и за пару месяцев до концерта, или сразу после него, я прохожу Алана, и раз 20 я его начинал, чтобы перепройти начальные этапы. Жаль, что у Remedy всё складывается не слишком радужно.

Ответить

Dishonored, Half-life, Titanfall, Mass Effect, Bioshock, Diablo 2, POE

Ответить

Первая Mafia, Vice City, Half-Life, NFSU. Никакие игры не перепроходил чаще этих.

Ответить

Трилогия Mass Effect, Crysis (да, я знаю), Metro 1-2 и Stalker, кроме ТЧ.

Ответить

По 10 раз перепроходил каждый сценарий Front Mission 3. Хочу после НГ ещё перепройти полностью, как раз завезут хороший текстовый перевод, а не то, что там "напереводили" товарищи пираты: http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=45221
Раза три прошел Sleeping Dogs - шикарная атмосферная игра практически без недостатков. Жаль что продолжения в ближайшее время не будет.
Получается больше игры я и не перепроходил толком - времени не так уж и много, а хороших игр не так уж и мало.

Ответить

Блин, прямо сейчас NFSMW прохожу. Дико зацепила в свое время, ныне стабильно раз в год к ней возвращаюсь.
DAO тоже цепанула - прошла ее за всех и вся, но после того, как вся игра была изучена вдоль и поперек, не так доставляет. Сюда еще можно записать второй котор, который я люто и нежно люблю за шикарную историю и персонажей.
Fallout'ы же! Часто возвращаюсь в Новый Вегас, двойку и первую часть. Четвертую терпеть не могу, не осилила ее и одного раза, а вот с тройкой сложнее - помню ее, как хорошую игру, но возвращаться не хочется. Знаю, как много там косяков, но все же, хочется сохранить приятные воспоминания об этой игре.
Puzzle Quest, который Варлорды. И Галактрикс. Как ни странно, очень хорошие игры, а интересная механика заставляет возвращаться вновь и вновь.

И Age of Decadence. Небольшая, камерная, но дико нелинейная и хорошо написанная игра. Ее проходила четыре раза подряд за разных персонажей, получая совершенно разный игровой опыт за каждого из них. И история развивалась совершенно иначе. Осталось только за претора с гладиатором пройти...

Ответить

Diablo, Planescape: Torment, Dead Space, Batman: Arkham Asylum

Ответить

Resident evil 1,2,3,cv

Silent hill 1,2,3,4

Серия mgs

Beyond good and evil часто перед Новым годом прохожу.

Не каждый год в них играю, но именно эти игры проходил больше всего раз и желание переигрывать не пропадает.

Ответить

Чаще всего, нажимал "вы хотите начать сначала" в играх где много настроек персонажа. Часто приходилось смотреть что они делают и начинать сначала, подобрав оптимального для себя.

Ответить

Lord of the Rings The Battle of the Middle Earth , все 3 части

До сих пор время от времени подрубаю

Ответить

"Космические Рейнджеры 2" -
раз 7 перепроходил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Devil may cry 3 и 4

Ответить

Очень редко тянет перепроходить игры. Тот же мост вонтед с 2005 года у меня на компе, но проходил раза 2 всего. Запускаю периодически ментов помесить. А игруля сама по себе лучшая в серии.
Сейчас начал второе прохождение Nier: Automata и не уверен, что сил хватит его заккончить. Тем более, третье начинать. А узнать чем все кончится хочу :(

Ответить

Так в ниер второе и третье прохождение это продолжение сюжета. Это не считается за второе прохождение.

Ответить

Первый Макс Пейн

Ответить

Когда было время, в школьные годы, универе, проходил раз в год стабильно Mafia: The City of Lost Heaven, уж очень мне запала в душу история Томми Анжело.

Ответить

Dark Messiah of Might and Magic прошёл около 10 раз.
Вообще, житие в то время было сложное. Что смог скачать у друзей, в то и играть приходилось, в том числе и переигрывать. Сейчас бы я её забросил в первой половине, так как сначала она мне не очень нравилась.

Ответить

Hotline miami первая часть. Она короткая и динамичная, самое то для повторного прохождения

Ответить

Эх, никто Warcraft 3 (любимейшая игра детства и до сих пор) даже не написал, видимо поэтому близзарды никогда не сделают 4 часть, никого не интересуют стратегии(

Ответить

От GTA San Andreas в детстве просто с ума сходил, прошел минимум 10 раз, без преувеличения. NFS Underground 2 прошел раз 5.

Ответить