Создатели Sniper Elite: «Мы никогда не бросим однопользовательские игры»

Глава Rebellion Developments заявил, что не верит в «смерть синглплеера».

Создатели Sniper Elite: «Мы никогда не бросим однопользовательские игры»

По словам гендиректора британской студии Джейсона Кингсли (Jason Kingsley), для одиночных игр в индустрии всегда будет место, ведь у всех игроков есть свои предпочтения.

Мне нравятся однопользовательские и кооперативные игры, потому что играть против других людей я не очень люблю. Мне больше нравятся ИИ-противники.

А насчёт всех этих толков по поводу того, что одиночных игр больше не будет: пока мы делаем игры, мы никогда не бросим синглплеер. Мы любим такие проекты.

Джейсон Кингсли, сооснователь и генеральный директор Rebellion Developments

Тема «смерти синглплеера» поднимается уже не впервые за последнее время. Многих игроков насторожило, что в октябре Electronic Arts отменила игру Visceral Games по «Звёздным войнам» и закрыла студию.

Финансовый директор EA в ноябре заявил, что Visceral распустили из-за того, что это было экономически невыгодно.

Rebellion Developments известна сериями игр Alien vs Predator и Sniper Elite. В настоящее время в студии работают над сиквелом стратегии Evil Genius, вышедшей в 2004 году.

411411 открытие
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ирония в том, что они сейчас делают очередную вариацию на Zombie Army. Кооперативный шутер Strange Brigade.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если они и дальше будут делать такие кооп игры, как Sniper Elite, я только за. Пусть они и кривоватые, но весьма задорные, а нормальный кооператив может даже самую плохую игру вытянуть и позволит получить от нее хоть какое-то удовольствие (проверено на RE6).

Ответить

У меня в последнем снайпер елите вообще было ощущение что это то чем должен быть мгс5. Но кооп там действительно зашибательский.

Ответить

Да ладно. Все просто упирается в то, что разработка, и без того затратное занятие, продолжает дорожать. Рекламные бюджеты продолжают расти. Без издателя вывезти все это мероприятие - сомнительная затея. А издатель при фразе "сингловая, без мультиплеера?" скажет "нет, спасибо".
Естественно сингловых игр будет меньше.

Ответить

Первая стадия - отрицание..

Ответить