Разработчики Metro 2033 анонсировали шутер для гарнитуры Oculus Rift

6 октября 2016 года украинская студия 4A Games официально объявила о работе над шутером Arktika.1 для гарнитур виртуальной реальности. Разработчики выпустят игру эксклюзивно для устройства Oculus Rift и контроллеров Oculus Touch.

Разработчики Metro 2033 анонсировали шутер для гарнитуры Oculus Rift

О работе над игрой студия заявила во время презентации на конференции Oculus Connect.

Arktika.1 — научно-фантастический шутер. Его действие происходит в конце XXI века во время нового ледникового периода. Игрок управляет наёмником, который должен защищать одну из станций с выжившими людьми от бандитов и монстров.

Директор студии 4A Games Андрей Прохоров заявил, что разработчики планируют создать полноценный блокбастер для Oculus Rift.

Arktika.1 — настоящий блокбастер, мы пользуемся нашим опытом работы над высококачественными шутерами и новыми возможностями, которые предоставляет виртуальная реальность.

Oculus позволяет по-новому погружаться в игру, было бы обидно пропустить такой шанс.

генеральный директор 4A Games, Андрей Прохоров

Проект 4A Games работает с контроллерами Oculus Touch, которые точно считывают движения рук игрока. Он может взять сразу два оружия и стрелять из них попеременно в разные стороны. В игре также можно приседать или выглядывать из-за укрытия.

Кроме того, В Arktika.1 разработчики отказались от традиционных способов перемещения игрока. Вместо этого можно телепортироваться из одной точки в другую. Они обусловлены заранее и подсвечены на уровне синим и жёлтым цветом.

Для технической стороны игры студия использует последнюю версию движка 4A Engine, на котором работали в шутерах Metro 2033 и Metro: Last Light.

После того, как показанный на конференции трейлер Arktika.1 загрузили на YouTube, около половины зрителей оценили его негативно. Игроки жалуются на то, что шутер будет эксклюзивом для Oculus Rift и что это не продолжение серии Metro.

Разработчики Metro 2033 анонсировали шутер для гарнитуры Oculus Rift

Новая игра выйдет в середине 2017 года. По слухам, разработчики из 4A Games параллельно работают над вторым проектом.

421421 открытие
Начать дискуссию