OpenMW 0.43.0 — современный движок для Morrowind

Вышла версия 0.43.0 OpenMW— бесплатного движка с открытыми исходниками, позволяющего беспроблемно играть в Morrowind (речь, конечно, о TES III) на современных системах — в нативном разрешении, без проблем с сохранениями и стабильностью, на win/mac/linux.

Вид на реку Одаи с набережной г. Балмора. Скриншот, пиксели, ок. 3E 427
Вид на реку Одаи с набережной г. Балмора. Скриншот, пиксели, ок. 3E 427

OpenMW поддерживает все официальные дополнения и подавляющую часть пользовательских модов. Поддержка современного пайплайна рендеринга позволяет выводить гораздо более приятную картинку даже на текстурах и моделях от оригинальной игры.

В новой версии, помимо внушительного списка починенных багов, можно выделить такие фичи как круги на воде от дождя и снега, клавиатурная навигация по меню и опция отображения шанса на успех в окне зачарования. Судя по незначительности изменений, я бы сказал, что до версии 1.0 уже недалеко. К сожалению, до сих пор не работают тени, но в ванильной игре они были сделаны настолько плохо, что я лично по ним не скучаю:) Помимо этого, движок полностью работоспособен и игра проходибельна.

55 показов
3.3K3.3K открытий
32 комментария

Закаты в Балморе

Ответить

На скрине рассвет, если верить подписи в оригинале. Но да, и то и то прекрасно по всей провинции:)

Ответить

Запомни, рассвет всегда с голубым небом).

Ответить

В Morrowind Overhaul ещё лучше. И кстати, родные теньки не такие уж плохие. Правда в том же Overhaul они дико выжирают фреймрейт.

Ответить

Забыл упомянуть, что благодаря движку, так же есть возможность погонять с друзьями через мультиплеерный мод.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Русская версия поддерживается. Сам лично использовал openmw (это еще была версия 0.39 кажется) с версией от 1С и прошел весь мэйн квест без проблем.

Ответить