Умерла главный редактор русской версии IGN

Лилии Дунаевской было 28 лет.

Умерла главный редактор русской версии IGN
28K28K открытий

Это пиздец, ребята.
Соболезнования Сергею.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще грустная тенденция. Когда люди горят на работе, горят по жизни. И не хотят идти на обследования. По разным причинам.
Жаль, что ушла.

Ответить

Работаю в такой сфере, что обследуют ежегодно и принудительно, на результаты всем насрать. Извините, цель обследование, а не ваши проблемы со здоровьем, на него всем насрать....

Ответить

Вас хотя бы обследуют

Ответить

Кроме соболезнований близким и коллегам, хочу ещё раз передать всем читателям DTF и его авторам просьбу, высказанную Сергеем - ребята, следите за своим здоровьем.

Если чувствуете недомогание, какие-то хронические болезни находят, что-то не так с вами - добивайтесь того, чтобы вас осмотрел специалист. Если бы Лилия вовремя обратилась к врачу и обратила на себя внимание, она бы могла продолжать жить.

Ответить

Ага, сам более чем полгода терпел симптомы болезни Крона, а потом еле дополз до больницы

Ответить

Присоединяюсь. Иногда действительно лучше сходить в больницу. чем "пускай поболит". Я так в этом году потерял лучшего друга, у которого за три месяца до его смерти обнаружили рак печени с метастазами, хотя до этого чувствовал себя немного "так себе", но ничего особенного и вообще не скажешь, что человек ходил с таким ужасающим диагнозом. Это прям какая-то лютая дичь, будто из фантастики. Другу бы исполнилось 28 этой осенью.

Ответить

Сначала и не осознал, что это и есть жена Сергея, кажется они ездили в этом году в Японию, он рассказывал об этом в своих статьях, казалось бы недавно еще. Что я могу сказать.. Ничего.
Пиздец какой-то. Соболезную от всей души. Не представляю как с подобным справляются люди. Я весь этот год думаю об очень тяжелых темах и плохих вещах, но самое страшное - не то что случится со мной, а с моими близкими, это единственная настоящая фобия, которая воистину пугает меня. TD очень правильно сказал - "Не пренебрегайте своим здоровьем". Не забивайте. Это ошибка. И о своих близких и друзьях тоже. Проблема в том что всем на всех наплевать, как и людям на самих себя. А когда это происходит уже поздно. Не допускайте подобных ошибок.

Ответить

Соболезную, что ещё сказать то. А может кто по человечески пояснить что такое Вторичная кардиомиопатия. Меня гугл начал закидывать научными терминами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если попроще - структурные и функциональные изменения в тканях сердца вследствие чего-либо. Это может быть перенесённый на ногах грипп, хронический авитоминоз, диабет, куча болезней, который в свою очередь оказывают негативное влияние на сердце. И оно в определённый момент может не выдержать и отказать.

Ответить

Повреждение миокарда (тканей сердца) вследствие каких-то других болезней или стрессов.

Ответить

ELI5 по аналогии с видюхой: организм - тяжёлый процесс, который требует больших мощностей. Если в видеокарте брак, то она будет плохо справляться со своей задачей, а в итоге может попросту сгореть, подвергнувшись дополнительному износу.

Ответить

Кардиомиопатия -- повреждение сердечной мускулатуры. Вторичная -- значит, что не из-за проблем с сердцем, а из-за какой-то другой болезни.

На русский язык заключение переводится как "умерла от остановки сердца", не более.

Ответить
Комментарий удалён модератором

О, а вот и эксперт по скорби в комментах появился.

Ответить

Найти в себе мужество поделиться такой новостью и предупредить других о собственных ошибках - великое дело.

Ответить

Воннегут бы сказал "Такие дела" - казалось бы бесчувственно, но за этим скрывается в чем-то даже трогательное и сентиментальное отношение к смерти.... Не все по любому поводу бегут заливать глаза по макушку

Ответить

а что уже поделаешь?

Ответить

Очень жалко, в 28 лет уйти из жизни, так толком и не прожим....

Ответить
Комментарий удалён модератором

в наши больницы придешь, отсидишь многочасовые очереди, вернешься больным.

Ответить

Советую обязательно (в а налогичном случае) найти время, чтобы твитнуть сие событие, дабы все соболезновали вашему горю и на 2 дня вы были всем нужны

Ответить

Обязательно про тебя твитнем.

Ответить

Ну что сказать, пусть земля ей будет пухом.

Ответить

Ужас... Соболезнования Сергею...

Ответить

Остаётся только посочувствовать Сергею и пожелать всем следить за своими проблемами со здоровьем, как и за проблемами близких. За этот год несколько раз оказывался в ситуации, когда родственников увозили на скорой, и страшно подумать, что было бы, если бы их в итоге не поставили на ноги. Так что лучше не доводить да такого.

Ответить

Соболезнования родным, близким и коллегам. Надеюсь русскоязычный IGN после потери главного редактора попадёт в такие же хорошие руки.

Ответить

28 лет! Очень жаль!

Ответить

R.I.P

Ответить

Соболезную ТД. Очень печальная и неожиданная новость

Ответить

Мои соболезнования родным и близким

Ответить

Сначала о...ел от новости, а потом от того, что это жена Цилюрика, которого я помнил ещё по Стране Игр. Мда. :(

Ответить

Очень печально. Ужасно. У человека была вся жизнь впереди, 28 лет. Мне 23. Не могу даже себе такое предоставить. А тут вот так и внезапно. Хотя бы относительно спокойно.

Ответить

хреновый год какой-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Практика показывает, что на сайте люди поадекватнее, чем в группе.

Ответить

Соболезную

Ответить

Лилию не знал, а вот на статьи Сергея часто натыкался - крутой чувак.
Соболезную.

Ответить

Это значит что у Цезаря прекратят комиксы красть?

Ответить

Такая молодая еще была, соболезнования родным.

Ответить

Зарегался, чтоб выразить свое уважение к редактору.
Людей конечно начинают ценить только после смерти.
Женщина молодец, спасла сайт. А мужики как обычно давно бы все пропили.
Царства ей, мира и гармонии в тонком мире. А мужу руку на плечо.
Сожми волю в кулак и будь сильнее всех.

Ответить