Глава банды в GTA Online навещает её членов и дарит подарки

А каждый год почти все участники группы собираются вместе и отдыхают со своими семьями.

Дэррил «DJ-DRail76» Орландо и основатель банды, Уоррен «KnoxNerd» Скотт, презентующий ему именной автомобильный номер
Дэррил «DJ-DRail76» Орландо и основатель банды, Уоррен «KnoxNerd» Скотт, презентующий ему именной автомобильный номер

NoClip, авторы фильмов о разработке DOOM и серии «Ведьмак», посвятили очередную документальную короткометражку банде GTA Online.

Hillbilly Agenda (или просто HBAG) Уоррен Скотт основал в 2013 году, когда вышла GTA V. Изначально Скотт, IT-консультант и бывший военный, «переехал» в игру из Red Dead Redemption Online, в которую он играл со своими братьями.

Банда по сей день больше похожа не на сообщество игроков, а на семью. Её глава даже готов лично приехать к любому члену группы, который будет в ней достаточно долго, и подарить именной автомобильный номер.

В HBAG это уже стало традицией: на данный момент Скотт развёз своим товарищам 34 таблички, причём только 13 из них — в своём родном штате Теннесси.

Основатель банды рассказывает, что иногда это приводило к курьёзным случаям. Например, во время поездки к одному из членов Hillbilly Agenda в Канаду он долго не мог объяснить таможне, зачем приехал.

Я приезжаю в аэропорт и попадаю на таможню. Меня спрашивают [о цели поездки]: «Работа или отдых?» Отвечаю, что отдых.

«Ладно, к кому вы приехали?» А я говорю: «К DJ». «К какому такому DJ?» Я сразу начинаю вспоминать, мол, подождите, сейчас… «Да, точно, Дэррил Орландо».

Меня спрашивают: «Давно вы знаете друг друга?» Я говорю, что около года. «Где вы познакомились?» «В сети».

Они давай допытываться: зачем приехал, что видел, чем занимаешься? Потом спрашивают, что я везу с собой. Я отвечаю: «Дайте подумать… Да, автомобильный номер, ручки с блокнотами… А, ещё самогонка и стопки». […]

И, главное, спрашивают, мол, ладно, а где живёт Дэррил Орландо? А я: «Ну, в Канаде». «А где конкретно?» «Наверное, в Калгари». «У вас хоть адрес есть?» А я: «Нет, он меня встречает».

Уоррен Скотт, основатель Hillbilly Agenda

Но Скотту всё же удалось вручить подарок товарищу, и сделал он это в горах. По словам основателя банды, он часто навещает членов HBAG — и всегда берёт расходы на себя.

Чтобы презентовать одну из табличек, он взял напрокат самолёт и летал на нём в соседний штат вместе с сыном. А однажды, когда у его приятеля возникли проблемы с подключением к Интернету, он лично проехал пять часов до его дома, чтобы проложить сетевой кабель.

А каждый год участники Hillbilly Agenda собираются вместе в съёмном коттедже. Приезжают они вместе с родственниками, и семьи игроков, их супруги и дети, знакомы между собой.

Кроме того, Скотт ведёт учёт успехов своей банды в игре. Он даже создал специальную формулу, которая позволяет получить ещё больше информации на основе статистики, которую публикует Rockstar.

Таблица статистики Hillbilly Agenda
Таблица статистики Hillbilly Agenda

Глава HBAG также признался, что в своё время приобрёл PS4 специально для GTA V. Больше ни одной игры для этой консоли у него нет, а единственный тайтл, который ждут все члены банды — Red Dead Redemption 2.

Я даже прикалываюсь над людьми: «Я тут прочитал в Интернете, что для PS4 есть другие игры? Это правда или всё слухи?» Ведь я ни во что больше не играю. […]

А нескольких членов банды мы потеряли в Destiny, так что на эту игру я немного в обиде.

Уоррен Скотт, основатель Hillbilly Agenda
6K6K открытий
27 комментариев

Что необычного в этом? Помоему уже давно у всех сплоченных гильдий такая фигня. Люди уже не игроки а друзья. Мы например каждый год собираемся на украине, снимает там домик и кутим. Ездим друг к другу в гости и присылаем подарки на дни рождения. Хотя вместе уже не играем пару лет.

Ответить

на украинеВот тут-то вы и прокололись

Ответить

А что так сложно с таможеней? Разве так странно что человек познакомился с другом по сети и прилетел к нему в первый раз?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Звучит как угроза

Ответить

Прочитал как "глава банды ГТА навещает ее членов", пошел читать статью. Оказалось тоже интересно.

Ответить

«Я тут прочитал в Интернете, что для PS4 есть другие игры? Это правда или всё слухи?» Ведь я ни во что больше не играю.

Более 50% игроков в GTA (C)

Ответить