«Формула кино» и «Синема парк» отказались от онлайн-продажи билетов на «Звёздные войны»

Причина всё та же — наценка на продажу онлайн-билетов.

«Формула кино» и «Синема парк» отказались от онлайн-продажи билетов на «Звёздные войны»
6.4K6.4K открытий

В своё время был крайне удивлен свинством, которое проявляют владельцы сети. Обоснование наценки - "людям комфортнее покупать в интернете, пусть платят за комфорт". То есть за то что я уменьшаю количество работы их кассирам и улучшаю положительные ощущения посетителей, не увеличивая своей персоной длину очереди, я должен ещё и доплатить?
Ок, хороший кинотеатр, и обоснования логические. Обязательно приду сюда в следующий раз никогда.

Ответить

Полностью согласен, платить за удобство сервиса - тупость. Онлайн продажа билетов всего лишь способ продвижения самого сервиса - показа фильмов. Такой сервис только поможет кинотеатру продать билеты быстрее, ведь в современном мире все больше людей используют онлайн оплату и все плюшки технологий. Столкнулся с такой несправедливость недавно при покупке билетов: если бы это не был эксклюзивный показ только в ограниченном числе кинотеатров, в жизни бы не купил. Считаю полным уродством драть деньги за все подряд.

Ответить

В ваших словах есть правда. НО
ВЫ платите за то что не стоите в очереди, быстрее покупаете билет. И можно показывать QR/PDF. А то что вы уменьшили кол-во работы кассирам, это смешно. Напомнило "Я мусорю на улице, чтобы у дворников всегда была работа. Если я перестану, то что они будут делать?"

Ответить

А бывает приходишь в кино билет получить в терминале, а там очередь. )

Ответить

Контора впринципе гнилая . Не знаю , как во всех синемапарках , но в моей деревни , 4 кассы не работают, как класс и за билетами всегда нужно идти с огромными очередями на стойку с продажами попкорна , в которой тебе попутно активно впаривают тот самый попкорн + вместе специально обученного персонала который проверяет билеты и пропускает в зал , всегда стоят хамоватые уборщицы с ведрами и швабрами , которым никто за их "базар" к клиентам естественно не объяснял , в самом зале крутят по 15 минут рекламму (не трейлеров, а именно рекламы ) при том , что билеты одни из самых дорогих в городе и в остальных сетях такого дикого количества рекламмы нет . Ну и постоянно технические проблемы , то запустить кино не могут после рекламы / то звука нет / то проектор неправильно настроен на экран и из-за этого режется часть картинки . И все это я ловил на постоянной основе за 10 походов в течение трех лет . Тогда как в остальных сетях за теже три года и ~ 80 посещений не разу не было даже намека на хамство не говоря уже про другие косяки .

Ответить

Вот я тоже в целом за это, но у меня в городе Синемапарк - единственный качественный мультиплекс с нормальным звуком, картинкой и расположением.

Ответить

А мы сидим и удивляемся, когда билеты в продажу поступят. А вон оно как.

Ответить

Вот то же самое. Всё захожу на сайт, месяц захожу, а билетов так и нет.

Ответить

А причем тут Дисней? Это все из-за жадности Мамута одного.

Ответить

Т.е. зритель должен приехать, отстоять очередь, узнать, что билетов на привлекательный сеанс не осталось и разочарованно уйти?
А почему бы ему сразу не купить билет у более здравомыслящих киносетей?

Ответить

Хорошо, когда в городе есть конкуренты, а у нас увы кроме Синема парка нормальных киносетей нету. Так и так придётся идти туда.

Ответить

Билетик сей не хочешь ты!

Ответить

Это не те кинотеатры, которых вы ищете.

Ответить

Ну у нас в Череповце все попроще будет: когда зв 7 выходили я помню жутко переживал что в премьеру, в вечер четверга, не достанется билетов, такое кинище ведь! Весь вибрировал прям, на нервах, звоню туда, в кинотеатр, тереблю тетку, мол у вас еще остался хоть один завалящий билетик с краю, сзади а то я и пешком постою? — (никогда не был на зв в кино) — а она такая ржет и: ну типа осталось пару штук. Я короче с работы жопа вмыле несусь как конь-огонь, влетаю: давай, давай мне его! — она мне моник поворачивает, а там пустой зал без пяти занятых мест. А я такой типа: О! О-о-о.
Так и сказал. А народ у нас как выяснилось больше на "елки" ходит и прочие яйца судьбы. Провинция.

Ответить

EA от мира кинотеатров.

Ответить

Даешь кинолутбоксы! Либо IMAX сеанс 8 эпизода в VIP-зале, либо новые "Ёлки", либо 50 виртуальных бонусов на карту киносети!

Ответить

В то время как многие ретейлеры снижают цену для онлайн покупок, эти идиоты ее наоборот поднимают. Так еще и какой-то странный парень умудряется защищать эту позицию.

Ответить

Потом окажется, что это комьюнити менеджер сети кинотеатров.

Ответить

Из телеграм-канала Ивана Талачёва.

"Короче, Формула Кино окончательно и бесповоротно поехала головой. Приехал в кинотеатр в Сити, говорю, дайте билеты на «Последнего джедая». Дальше был очень крутой диалог, в котором выяснилось:

1. Билеты не продаются, потому что «сеансы на следующую неделю не расписаны» (они уже расписаны у «Каро», «Киномакса» и даже моего любимого кинотеатра «Берёзка» в Новогиреево).

2. Сеансы на следующую неделю будут расписаны «в начале следующей недели, понедельник-вторник».

3. Узнать о том, что они расписаны вы можете только на сайте «Формулы кино», где вы, смотрите новость выше, не сможете их купить.

4. Получить какое-то уведомление об этом процессе вы не сможете никак.

Короче, смотрите, как крупнейшая кинотеатральная сеть России сливает сама себе прокат вероятно самого кассового фильма года.

Тем временем, на премьерные показы в залах «Каро» или «Киномаксе» уже выкуплены целые сеансы до последнего места. И билеты на них куплены людьми двумя-тремя движениями пальца, без необходимости пиздячить на метро с пересадкой."

Ответить

Купил через Киноход с 10% скидкой. Во всем мире Онлайн снижает издержки, а у руководства формулы от жадности просто крыша поехала.

Ответить

Я купил со скидкой 12,5%. Достаточно добавить номер карты "Тройка".

Ответить

Лол, а я как раз в Формулу собирался. Ну пусть на хер идет тогда, схожу в Мираж, купив билет в сети ,ибо два раза мотаться - такое себе.

Ответить

В любом случае конкуренция это хорошо. Прежде всего нам, зрителям. Было бы хуже, если бы "Каро" и "Киномакс" цены бы подняли, а не опустили.

Ответить

Как же у меня бомбит. У меня в городе только один кинотеатр imax и мне ехать до него час. Всего плохого формуле кино желаю. Владелец явно мразь, то наценки за онлайн, а теперь и вовсе мне предлагают ехать в другой конец города чтобы заплатить этим ублюдкам денег.

Ответить

На сайте Рамблер/Кассы сейчас можно купить билеты в кинотеатры "Синема Парк". А если еще и оплачивать через PayPal, то даже будет скидка.

Ответить

Формулу кино давно бойкотирую за свинскую политику руководства. А вот Синема Парк расстроили

Ответить

У формулы еще и цены самые конские.

Ответить

Они по сути тут не причём, они просто под крылом одного персонажа работают. Им что говорят, то они и делают.

Ответить

А в чем проблема сделать свою онлайн кассу? Насколько я понимаю, они там все работают через посредника, но в чем смысл, если можно для своего кинотеатра сделать свою платформу и продавать онлайн там? Или я чего не понимаю?

Ответить

Нет никакого посредника. Формула Кино, Синема Парк и Рамблер Касса принадлежат одному человеку.

Ответить

Одно непонятно: они начнут продавать в кассах с 14 декабря или будет всё-таки будет предпродажа?

Ответить

Предпродажа будет через кассы кинотеатра уже с этой недели, вроде.

Ответить

И вроде бы класть большой болт на эту наценку, но лично для меня профитом была возможность сразу забронировать место при покупке. Без оплаты Синемапарк даёт бронировать только членам VIP-клуба (ессесно, вступить в него можно только за деньги) или за баллы, заработанные на покупки билетов.

С нетерпение жду появления Каро в своём городе.

Ответить

чо за бред дорожать билеты за онлайн их покупку?

Ответить

Да уж до этих событий про данную сеть вообще никогда не слышал, ибо у нас городе два киномакса, люксор, большой, два чарли и синема стар, а данной сети вообще нет.

Ответить