«Формула кино» начнёт продавать билеты на «Звёздные войны» только в день старта проката

Конфликт из-за удобства продажи билетов онлайн закончился неудобством.

«Формула кино» начнёт продавать билеты на «Звёздные войны» только в день старта проката

После того, как СМИ сообщили о том, что «Формула кино» и «Синема парк» не будут продавать билеты на «Звёздные войны» онлайн, пользователи сети обратились в поддержку кинотеатра, чтобы выяснить подробности.

Как оказалось, расписание «Звёздных войн» в «Формуле кино» опубликуют 8 декабря, но билеты можно будет купить только 14 декабря, в день начала проката.

В распоряжение DTF попал скриншот ответа поддержки сети.

«Формула кино» начнёт продавать билеты на «Звёздные войны» только в день старта проката

Билеты можно будет забронировать досрочно, но выкупить их придётся за час до сеанса.

Судя по всему, поддержка отвечает по шаблону. Аналогичные ответы можно найти и в официальной группе «Формулы кино» во «ВКонтакте».

Сложившаяся ситуация уже вызвала агрессивную реакцию у пользователей соцсетей.

А какого лешего вы не пишете, что билеты на «Звёздные войны» онлайн продаваться не будут? В кассе уже продают? Где узнать? Что за конспирации? Где номера телефонов кинотеатров, чтобы узнать, начали продавать в кассе или нет? Я не живу возле кинотеатра, как узнать о начале продаж?

Алексей Антонов

Теперь придётся потратить полтора часа на дорогу в одну сторону, чтобы купить билет в IMAX. Но приехать и узнать о том, что продажи не начались, что-то не хочется.

Андрей Порошин

Вот ввели 10-процентную надбавку за покупку билетов онлайн — аж на всю страну это обсуждалось. А где продажи-то? А где удобства-то? За эти самые наши 10%. Я, конечно, после восьмого эпизода не перестану ходить в кинотеатры вашей сети, но вот онлайн больше никогда не куплю ничего.

Михаил Романов

И чего было молчать всё это время? Трудно объявить, что по техническим причинам онлайн-продажи нет, приезжайте в кассы? Кому надо, приехали бы. А это молчание только всё усугубляет. На такие фильмы, как «Звёздные войны», на первые дни показа в IMAX о билетах думают заранее, а не по принципу «в день сеанса приду и куплю».

Алексей Свистов

И действительно: на сайтах «Формулы кино» нет телефонов отдельных кинотеатров, есть только общий — справочный, по которому с сотрудниками кинотеатра DTF поговорить так и не удалось. Поддержка во «ВКонтакте» пока также молчит.

«Формула кино» и «Синема парк» ввели 10-процентную надбавку на продажу билетов в сентябре, оставив их только в одном сервисе — «Рамблер/Кассе». Тогда наценку объясняли удобством.

10% — нормальная наценка для сервиса, который позволяет сохранять время и дает удобство. Если человек не готов платить, он может купить билет в кассе.

Максим Тадевосян, первый заместитель гендиректора Rambler&Co

На днях объединённая сеть не смогла договориться с Disney о том, как поделить добавленные 10%, из-за чего лишилась онлайн-продаж билетов на «Звёздные войны».

В то же время «Каро» уже продаёт билеты на «Звёздные войны» онлайн и со скидкой 10% вместо надбавки.

1.2K1.2K открытий
26 комментариев

Простите.

Ответить

Для наших бизнесменов слова "репутация" и "долгосрочная перспектива" - как обычно пустой звук. Нет, чтоб как-то завлекать зрителя, делат ьвсе для его удобства, что ему захотелось возвращаться туда опят ьи опять, но хер там. Луче отвечать сообщениями в стиле "покупай с наценкой 10% у сторонних парней, это удобно. Не можешь купить - лол, нищеброд, иди в живой очереди стой".

Ответить

Мамут совсем головой повредился. Из-за каких-то своих ценовых войн с поставщиками кино создал проблему клиентам. Обижать людей, которые несут тебе денег - последнее дело. Как говорится, если ты плюнешь в людей, они утрутся, а если они плюнут в тебя - ты утонешь.

Ответить

Ну не нужны им мои деньги и ладно.Пойду в Каро, вообще пофиг 😎

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поддержка ВКонтакте не молчит, а попросту трёт сообщения и раздаёт бан за обсуждение, более того, просто за описание их новой схемы работы (я имел неосторожность объяснить пользователям ВКонтакте, в чём суть конфликта кинокомпаний и компаний Мамута - мне посоветовали смотреть фильм обязательно в IMAX-формате и забанили). После этого я точно к ним ни ногой.

Ответить