Deadline: Квентин Тарантино потребовал, чтобы его Star Trek вышел с рейтингом «R»
5.9K5.9K открытий

Holy shit. Когда-то Тарантино говорил, что хочет завершить карьеру на 10-ом фильме. 9 фильм про Мэнсона, а 10-ый - Звездный путь? Вот это было бы действительно выносящее завершение.

Ответить

Не знаком со всеми его фильмами, но читал где-то, что про 1969 год будет его восьмой по счету фильм.

Ответить

Хочет завершить, а вот возьмет и передумает :D

Ответить

Так мало того, ещё умудриться вписать его в сюжет остальных своих фильмов. Гений!

Ответить

Ты ведь говоришь по-клингонски, не так ли?

Ответить

tlhIngan, petaq Dajatlh'a'? По крайней мере, надеюсь, что переводчик с английского на клингонский мне не наврал.)

Ответить

Тут изначально такая подача, как будто этот гипотетический разговор - шутка. А я не вижу ни единого повода воспринимать это не всерьез.

Ответить

Возможно это прозвучит святотатством, но Тарантино - один из последних людей, которых я хотел бы видеть на съемках Star trek. Я вообще не хотел бы видеть рейтинг R в применении к Звездному пути, потому что он про гуманизм, надежду и дух исследования, а не кровь, чернуху и игры престолов. Хотя и это было тоже.
Впрочем, Город грехов был снят с большим уважением к источнику.
В любом случае, про что Тарантино в принципе может снимать, если мы хотим хоть как-то оставаться в рамках канона Звездного пути. К сожалению, ключевое слово - "если".
Первое, что приходит в голову - это клингоны. Милитаризованное общество, вдохновленное самураями, викингами и индейцами. Любой тарантиновский сюжет элементарно кладется на их общество, особенно "Убить Билла". Есть даже одна такая серия в DS-9, где три постаревших клингонских капитана собираются вместе, чтобы осуществить старую вендетту и спокойно отправляться в мир иной.
И еще один хороший вариант - Маки, полутеррористическая группа, собранная из всякого рода аутсайдеров Федерации, которые решили продолжать свою войну с кардисианцами, несмотря на мирный договор. Очень колоритная публика, найдется все - от коренных индейцев до ушедших в самоволку капитанов звездного флота.
Это, в общем-то, самое подходящее, что приходит в голову. Еще крутятся бредовые истории связанные с ференги, кардисианцы допустимы. Ромулане - можно...
Можно заметить определенный паттерн выше. Одного я не могу представить от Тарантино - фильма про звездный флот Федерации, потому что это концептуально другая публика и философия. И если они возьмут очередного капитана, то это будет все та же проблема, как с первыми двумя современными фильмами по Star trek - приличные фильмы, но совешенно отвратильный Звездный путь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такой Стар Трек я посмотрю.

Ответить

Может он потом ещё и Звёздные войны снимет с рейтингом R?)

Ответить

С Диснеем он не в ладах, так что вряд ли

Ответить

Это месть Дисней от Тарантино. Они ограничили показ его фильма своими Звездными войнами. А он теперь снимет Звездный путь, который затмит франшизу Дисней. Эх, мечты...

Ответить

Главное чтобы новая студия, с которой работает Квентин, все его идеи не похерила.

Ответить

Он не даст похерить, я думаю ему там можно все)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто мы увидим как из красных рубашек будет выливаться очень много красной крови. БУАХПХА!!!

Ответить

Я хочу это увидеть просто из-за того, что такое сочетание вселенной и режиссера не укладывается в голове)

Ответить