Краткое объяснение третьего трейлера Death Stranding

Трейлер, показанный сегодня ночью на TGA 2017

Третий трейлер стал самым длинным из всех представленных ранее, и ответил на несколько вопросов к игре, однако задал не меньше новых. По крайне мере, теперь можно попробовать связать все данные вместе и представить мир, в котором будут разворачиваться события игры. Кстати, мы узнали имя главного героя - его зовут Сэм.

Место действия - Земля в будущем после экологической катастрофы, локальное "место отчуждения", либо другая планета (менее вероятно). Главный герой и его коллеги - очевидно научные сотрудники, которые исследуют данное место. Скорее всего, после аварии, которая случилась до начала трейлера

Антагонист - силы местной природы, либо сущность, их олицетворяющая. Если взглянуть на логику происходящего и взаимодействие персонажей и предметов, то на ум приходит что-то смахивающее на концепцию "Соляриса", где нет конкретной сущности для противопоставления, она исходит из самих героев.

Законы места - вы помните из прошлых трейлеров, что физика в таких местах сходит с ума. Люди моментально стареют, меняется гравитация, меняются свойства веществ.

Краткое объяснение третьего трейлера Death Stranding

Суть происходящего - группа ученых после локальной аварии пытается спастись, однако их замечают силы неизвестного нам происхождения. Группа оснащена таким образом, чтобы отслеживать присутствие этих сил, как минимум при помощи фонарей-детекторов с датчиками приближения. Видимо о последствиях попадания в ловушку ученые прекрасно осведомлены, и потому скорее готовы погибнуть, чем попасть в руки местной сущности.

Что за связанное тело лежит перед Ридусом в начале трейлера? Ставим на эксперимент, который пошел слегка не по плану, и инициировал дальнейшие события.

Краткое объяснение третьего трейлера Death Stranding

Какова роль ребенка? Скорее всего, он то как раз и отвечает за детекторы сущности, потому что как только один из персонажей передает его Ридусу, у того активируется детектор. Можно так же предположить, что помимо функции отслеживая, младенцы в контейнерах являются важной частью индустрии в мире игры, именно поэтому их старательно берегут и пытаются спасти.

Роль Ридуса? Вероятно он будет выживать в этом мире, так или иначе разгадывая загадки этого места. В трейлере так же был замечен персонаж Микельсона (не будем утверждать, что это точно он, но движения и позиционирование этого персонажа совпадает со вторым трейлером), однако его роль видимо сводится к некой элитной военизированной группе, которая может предупредить об опасности, но вряд ли станет помогать ученым. Если присмотреться, у Микельсона тоже есть ребенок в контейнере на груди.

Краткое объяснение третьего трейлера Death Stranding

Фигуры в небе? Ну тут все более менее понятно - представители среды, аватары сущности, хранители этого места. Более точно пока рано говорить.

Краткое объяснение третьего трейлера Death Stranding

С каждым трейлером суть игры становится все яснее, как бы люди не смеялись над происходящим. Мир игры явно будет крышесносным, вероятно будет похоже на некий симбиоз "Сталкера", "Singularity" и "Horizon".

66 показов
3.3K3.3K открытий
69 комментариев

С каждым трейлером суть игры становится все яснееха хаха ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Ответить

Такая же реакция)))

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это может быть просто милой пасхалкой. Потому я и написал кратко, потому что полный покадровый разбор рисковал превратиться в библейскую картину

Ответить