Poked — игра про борьбу с навязчивыми уведомлениями на смартфоне

Попробовать можно прямо в браузере.

Poked — игра про борьбу с навязчивыми уведомлениями на смартфоне

Французский разработчик Томас Лин (Thomas Lean) опубликовал в сети короткую игру под названием Poked, которая демонстрирует как много лишних оповещений получают пользователи смартфонов. Она была сделана всего за три дня специально для так называемого Game Jam, когда множество программистов, геймдизайнеров, художников и других специалистов собираются вместе для работы над различными проектами.

Игрок получает различные текстовые сообщения якобы от друга и выбирает из нескольких ответов. Затем начинают поступать сообщения от «нравящейся» ему девушки или парня, а после начинают писать все подряд. Помимо этого пользователь получает множество напоминаний — позвонить маме или полить растение, и в конце концов у воображаемого смартфона садится аккумулятор.

Судя по всему, автор хотел показать, что всегда быть на связи — это не обязательно хорошо, а пользователю часто приходится разрываться между кучей собеседников и делами.

Сообщения и напоминания в игре идут сплошным потоком и перебивают друг друга, а в итоге всегда нужно выбирать кому ответить первым, а кого заставить ждать. При этом собеседники часто пытаются назначить встречи, которые часто попадают на один и тот же день.

Poked показывает важную современную проблему. В реальной жизни игрок не должен отвечать абсолютно всем, однако соответствующие иконки будут напоминать о пропущенных сообщениях, пока на них не обратят внимание. А иногда лучше всего просто отключить смартфон.

2.1K2.1K открытий
3 комментария

Ну конечно, первым делом надо маме отвечать

Ответить

Остроумная поделка, за такое можно любить Game Jam

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить