Первый трейлер «Алиты: Боевого Ангела»

Картину поставил Роберт Родригес, а продюсером стал Джеймс Кэмерон, ещё много лет назад планировавший экранизировать мангу Юкито Кисиро.

3.2K3.2K открытий

Эффект "зловещей долины", как он есть. У меня давно такого диссонанса при просмотре трейлера не возникало.

Ответить

Ровно противоположные впечатления. Визуально крайне необычное ощущение.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня эффект был только когда показывали крупным планом как она просыпалась, а вот когда её показывали издали и особенно в экшене уже смотрелось более менее нормально.

Ответить

круто что робот то чем то отличается от человека, хотя более мелкие глаза проще объяснить, но видимо эту модель делали японцы)

Ответить

Я уже так привык к компьютерной графике в фильмах, что присутствие в одном кадре живых и "рисованных" актеров не вызывает дискомфорта. Ровно до того момента, пока они не начинают улыбаться) Вот, вроде, стоит многополигональная моделька в реальном кадре, какие то эмоции показывает или трюки исполняет - все органично. Но стоит её выдавить какую нибудь глубокую гримаску, так сразу холодок по спине пробегает)

Ответить

Да, взяли бы лучше Тельну сниматься и на графике бы сэкономили :)

Ответить

Крутой фильмец намечается ^^

Ответить

Думал об эффекте, но его не было. Графон очень хороший, но, возможно, неестественные глаза Алиты этот эффект убрали.

Ответить

ну и в чём основная идея того, что Алита выглядит как мультипликация, а окружение настоящее? или это банальная экономия на CGI?

Ответить

Тоже не понял этого, окружение заменили на настоящих людей, а Алиту оставили в нарочито-мультяшном аниме стиле. В результате дебильный диссонсанс

Ответить
Ответить

Всему виной - погружение во вселенную фильма ;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а что не так с лицом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что наш мир полон больших жоп, и сам её напоминает, а вот такие глаза ему чужды, это глаза отголосок прекрасного 2d мира, куда нам нет возможности попасть...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не знаю, меня точно также шокировала бы, будь на месте лица главной героини большая жопа!=Ъ

Ответить

Уже и забыли, сколько ролей прекрасных у Коннели. Один "Темный город" чего стоит.

Ответить

Все по лекалам
https://youtu.be/KAOdjqyG37A

Ответить

Нет,
Introduce unexpected cover of a classic hitне соответствует - в трейлере играет никому неизвестная композиция Maggie Siff - Lullaby for a soldier.

Ответить

Выглядит шикарно. Роботы не обязаны выглядеть натуралистично, их внешний вид должен ограничиваться лишь полетом фантазии их создателей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дизайн рук на любителя, глаза - это дань манге /аниме или просто странный арт прием..? Пока вообще ничего непонятно и кроме как "любопытно" что то другое сказать сложно.

Ответить

Руки норм. А вот нафиг делать аниме пропорции натуралистичными? Напомнило шутку про симпосонов

Ответить

Неужели первая удачная экранизация манги?

Ответить

Ну не знаю, не знаю. В манге был гигантский чудо конь. Скорей экранизация Аниме.

Ответить

Точно не в коммерческом. Если они такие трейлеры лепить будут, то картина останется где-то на задворках вместе с "призраком" и "бегущим". Трейлер выглядит весьма печально в плане интереса для обычного зрителя.

Ответить

Похоже всё-таки экранизация анимешки. Которая самому Кисиро в своё время не зашла. А мне очень даже. После чего произошло моё знакомство с мангой, и она оказалась на порядок глубже и сильнее. Но ОВАшка тоже была хороша, так что всё равно может выйти вин и может даже окупится, если его заранее не загнобят за неоднозначный вид героини.

Ответить

Ого! "Боевой ангел Алита" - моя первая просмотренная полнометражная анимешка лет 15 назад (не по телеку, а дома на кассете). Уже смутно помню, что там было - но, вроде, понравилось))

Ответить

Книга лучше.

Ответить

Ну, выглядит не так уж и страшно. Закос под аниме не совсем понятен, но меня больше волнуют вопросы содержания фильма.

Ответить

Выглядит очень страшно. Уж лучше жопа Йохансон.

Ответить

Думаю, что до релиза поправят главную героиню, пока что это всё неорганично смотрится. Помните фильм "Кто подставил кролика Роджера"? Вот у меня схожие впечатления после просмотра данного трейлера =/

Ответить

А мне понравился трейлер.

Ответить

Никакой "зловещей длины" не ощутил, выглядит органично и при этом необычно.

Комментаторы, вы где-нибудь вообще видели графен лучше?

Ответить

В любом популярном любительском cgi ролике

Ответить

Ответить

Большие глаза - это лишь верхушка айсберга. Потому что гайдзины как правило, только умеют копировать оболочку, не понимая, её содержания.
С оригинальным произведением Кисиро Юкито не знаком, также как и с аниме, поэтому я не могу ничего сказать о нём. У меня возникает вопрос, было ли оно с глубоким смыслом? Имело ли сложный подтекст? Уже по трейлеру складывается впечатление, что это будет выглядеть как спин-офф по Марвелу.
Понимаете, на мой взгляд, режиссёр (и частенько продюсер(ы), когда лезут править монтаж), должны понимать как используется кадр. Какие детали там изображены, пропорции, динамика, темп и остальное, а тут уже за глаз (простите за тавтологию) цепляются её глаза.
Или это Кэмерон так усердно снимает вторых автаров, что немного и на глаза Алиты попало? У него ведь все фильмы имеют довольно простую философию, что само по себе не является плохим, но вопрос, а способен ли мистер Кэмерон интерпретировать сюжет манги в кинопроизведении?
А Родригес вообще подойдёт на роль руководителя съёмок? Нет, я не отрицаю, 4 комнаты, От заката до рассвета, Факультет, Мачете и другие фильмы его фильмы весьма отличные. Но есть и такие... Хищники, 4 часть Дети Шпионов, сиквел Города грехов и Мачете Убивает тоже не особо жалуют. Роберт Родригес - замечательный режиссёр, способный снять хороший треш, но вы уверены, что он не снимет в итоге Эль Мариачи ля сеноро робото?
Я ни сколько не хочу преуменьшить умение и навыки указанных киноделов, но некоторые факты из их деятельности вызывают больше вопросы и сомнения, чем восторг и восхищение. Как минимум появилась причина перестать долго откладывать в ящик ознакомление с Gunnm и его экранизацией.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я люблю большие глаза, но это перебор. а ещё анимация так себе.

Ответить

Странно, что у Идо нет татуировки MIB (которую в фильме, по непонятным причинам, также поменяли).
Галли носит майку и джинсы...видимо, создатели посчитали слишком откровенным костюм обтягивающий тело (хотя у Женшины-кошки с этим всё было в порядке).
Но это ничто в стравнении с тем, что Гонзу стал - темнокожей женщиной.

Ответить

Ваш киборг - аниме.

Ответить

У некоторых отторжения не вызывает, поэтому может у таких людей слабо развит эмоциональный интеллект? (способность распознавать настроение, эмоции, намерения других...) Тогда подобные видео можно было бы использовать как тест на EQ.

Ответить

Выглядит как киношки Кристофера Нолана. Очередная чернуха (не путать с "нуаром") в современном супергеройском антураже.

Ответить

за Нолана и двор стреляю..

Ответить

Только стали уставать от супергероев, так холивудские дегенераты анимешек достали из чуланов.
Ну что ж видимо в этом десятилетии годноты не будет. Ждем 2020ые. Как раз нормальные киноразрабы подрастут.

Ответить

Киноразрабы выращенные на комиксах и аниме?

Ответить

графон графон графон, ура ура ура!!!

Ответить

Возможно большие глаза специально сделали, но... очень сомневаюсь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Глаза ей большие для фанов сделали, или шоб поржать... Ну лично я серьёзо смотреть не смог, а ведь манга была хорошей, хотя уже особо её и не помню!

Ответить

Я оптимистично настроен - авторы хотя бы рискуют, в отличие от фильма по GITS, где всё было сделано чтобы понравиться всем, и в итоге всем было параллельно.

Надеюсь, что и стиль у CGI фильмов начнёт варьироваться после этой первой ласточки, потому как сейчас у всех таких фильмов графика в одном стиле (реализм) - а это обеднение визуального языка. Всё равно что все бы художники мира рисовали только в одном стиле.

Ответить

хоспаде какая низкопробная хуета

Ответить