Комментарий недоступен

Ответить

У автора правильный цветовой круг. Традицонные мастеры использовали его не просто так. На нем -" комплиментарные" цвета - расположены друг на против друга. А в ргб нет - он бесполезен для художников.

Ответить

Цветовой круг это замкнутая в себе система. Единственный способ нарушить систему это запустить некорректную последовательность цветов, т.к. каждый цвет зависит от своей длинны волны. Поэтому говорить что авторский цветовой круг неправильный, это всё равно что сказать что ваш ряд числе Фибоначчи(0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21) правильней другого(0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13) только по тому что вы его развили. Я к тому что нет единственно правильного "для всех" цветового круга.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не хочу показаться занудой, но "по-моему" в данном случае нужно писать через дефис и пропущена запятая.

Вам-то этот материал пригодился? Что полезного в нем для себя нашли? Что добавили бы?

Ответить

Все мы не идеальны, особенно в грамматике, стыдно, честно. Лично мне эта статейка очень помогла, мы как раз уже вторую неделю ищем 2D художника, а тут...... сами рисовать конечно не начнем, но думаю в поисках кандидатуры она нам поможет.

Ответить

Начал читать статью, очень интересно написано. Завтра дочитаю, спасибо!

Ответить

Всегда старайтесь учиться у лучших. Т.е. прежде чем читать материал человека, ознакомьтесь с его работами. Многие люди начинают учить, когда сами еще не очень хорошо владеют материалом.

Ответить