Xbox One замена HDD : Предупреждение и догадки.

Всем привет!

Недавно я задавал вопрос по поводу замены hdd на Xbox one и все же не дожидаясь ответа начать его замену.

В случае успеха я хотел написать статейку, но как наверно вы уже поняли что-то пошло не так. (Заранее извиняюсь за грамматические ошибки которые могу допустить, потому что пишу это на скорую руку и просто с целью объяснить с чем вы можете столкнуться)

Теперь по пунктам:

1. Первый пункт является не сложным и требует просто разобрать консоль и вытащить hdd. Видео на YouTube много (Я советую выбрать видео на англе, т.к зарубежный блогеры почему-то показывают процесс сборки и разборки детальней чем наши)

2. Второй пункт, это замена hdd и он делится на два метода.(Метод A и метод B)

Метод A. Является новым способом замены HDD, с недавнего времени заменить HDD в Xbox можно как и на PS4.(Но придётся разобрать пол консоли чтобы достать HDD) Вставить новый HDD и сказать файл обновления с сайте Microsoft.

Затем отформатировать флешку в формат NTSF (Xbox требует именно этот формат),скинуть обновление на флэшку ,вставить ее в консоль и затем включить Xbox. Появится ошибка, нажимаем обновиться с накопителя и просто ждём. Если вам повезло то поздравляю, у вас все работает.

Но видео с новым методом очень мало, как и инструкций. Я связываю это с тем что метод появился недавно и информации которую я нашёл всего пару месяцев и многие об этом могли не знать.

Метод B. Его я расписывать не буду, так как он требует подключение HDD к компьютеру а иногда и загрузки Linux с флешки. В интернете много инструкций. И если вы все сделали правильно то с вероятностью 98 процентов у вас все заработает.

3. Этот пункт связан с теми 2 процентами неудач которые случились у меня.

Я пробовал использовать новый метод но моя консоль прерывала установку обновления на 1 проценте загрузки и выдавала ошибку. Я пробовал качать другие версии обновления с разницей в пару месяцев но не помогало.

Затем я воспользовался вторым методом и подключил HDD к компьютеру, сделал все по инструкции и «О,чудо» компьютер показал что все сделано успешно. Я подключил HDD снова к Xbox и он снова не стал устанавливать обновление дальше 1 процента.

И тут я обратил внимание на версию моего OC на самой консоли.

И как я думаю, проблема вот в чем:

Я являюсь участником предварительной оценки XBOX и получаю обновления которые ещё не вышли для массового пользователя (Им может стать кто угодно главное иметь определённый уровень или что-то типо того, могу ошибаться т.к стал им давно) и на моей консоли стоит версия 2005... (там много цифр но эти я как понял ключевые)а в конце августа только вышла официальная 2004...и как я понял эта же прошивка доступна на сайте, но т.к на моей консоли высвечивается версия 2005 и видимо поэтому я не могу обновить ее на 2004. Но это лишь мои догадки и если кто-то из вас знает как это решить, я буду рад.

Я ещё не пробовал метод клонирования оригинального HDD с родным переносом данных, ( я использовал метод когда оригинальный HDD умер) возможно он поможет но я не хочу в очередной раз разбирать консоль при условии что это тоже может не помочь.

Видимо придётся ждать когда выйдет обновление выше моей версии.

Но если у вас есть решение этой проблемы либо догадки, я буду очень признателен.

553553 открытия
38 комментариев

всегда удивляло почему замена на боксе настолько сложнее чем на пс

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что у бокса изначально была возможность подключать внешние харды, а Сони зажали этот функционал вроде до 17-18 года, так что массовому потребителю по большей части все равно - замена внутреннего харда нужна скорее тем, кто хотел бы поставить SSD и выжать из консоли максимум.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за информацию!)Прямо сейчас скачал на всякий случай.
Оригинальный HDD ещё работает но начал издавать странные звуки поэтому и решил поменять.
Сейчас вот три варианта:
1. Поставить старый HDD пока работает
2. Ждать новый файл обновления
3. Скопировать HDD (перенести данные)
Вот ща буду разбираться в Paragon, но пока вроде ничего сложного

Ответить

Только ни разу не видел чтобы подобными программами клонировали HDD именно на Xbox, поэтому есть сомнения)
Хотя, попытка не пытка

Ответить