Трейлер фильма «Первому игроку приготовиться»

Выход картины в прокат запланирован на 30 марта.

Компания Wаrner Bros. Pictures опубликовала на своём YouTube-канале первый трейлер фильма «Первому игроку приготовиться», режиссёром которого выступил Стивен Спилберг. Тизер картины показали на фестивале San Diego Comic-Con 2017 в июле.

Помимо Стального Гиганта и автомобиля Delorean DMC-12 из серии фильмов «Назад в будущее», которых можно было увидеть и в тизере, в трейлере появляются Трейсер из Overwatch, Чунь Ли из Street Fighter, Кинг-Конг, Харли Квинн и Лара Крофт.

В основе ленты лежит одноимённый роман Эрнеста Кляйна. Фильм рассказывает о будущем, в котором огромной популярностью пользуется онлайн-игра ОАЗИС. Главную роль в нём сыграет Тай Шеридан, известный по роли Циклопа в «Людях Икс: Апокалипсис». Выход «Первому игроку приготовиться» в мировой прокат запланирован на 30 марта 2018 года, а в России показы фильма начнутся на день раньше.

11 показ
3K3K открытий
90 комментариев

Я чего угодно ожидал, но только не Чунь Ли и Трейсер!

(Книга не понравилась, но судя по трейлеру фильм наверняка лучше ухватит суть всей затеи со свалкой референсов)

Ответить

В качестве

Ответить

Положа руку на сердце, мне кажется все будет еще хуже. Отсылки-отсылки-отсылки и паразитизм на ностальгии, будучи реализованными в визуальном виде, моментально смогут отключить мозг даже самого жесткого скептика. С таким подходом можно в принципе забить на все остальное.

Ответить

Там левее ещё Ларка из Томб Райдера)

Ответить

Я в свое время обмануся трейлером и восторженным роликом катзекраб, скачал и прочитал книгу за пару тройку дней.
К сожалению книга с треском пробивает дно, какая то возведенная в в квадрат влажная мечта подростка задрота-девственника-геймера. Аж стыдно было немного. Скучно, притянуто за уши, постоянные рояли в кустах и совершенно бредовый хеппи-энд.
Основной цимес книги в ностальгии над культурой 80-х, атари, нинтендо и вот этого всего. Это прикольно. За сюжетом туда вообще лучше не соваться.
Надеюсь Спилберг сделает из этого просто красивый фильм с экшоном как он умеет, и не будет этого "толстый мальчик задрот пришел к просто пипец какому нереальному успеху потому что он задротил больше всех".

Ответить

Я в целом согласен что книга так себе, но что плохого вот в этом:

какая то возведенная в в квадрат влажная мечта подростка задрота-девственника-геймера.

Разве люди не для того читают книги/смотрят фильмы/играют в игры, чтобы реализовать свои "влажные мечты"? Такую претензию можно вообще к большинству произведений привести. Ну типа Ведьмак — это влажная мечта подростка быть крутым охотником на всяких тварей, который каждый день спит с новой бабой, как пример.

Да и к тому же "прийти к нереальному успеху задротя в игры больше всех" не то чтобы сильно далеко от реальности.

Ответить

Интересно, даже в этом случае некоторые люди будут кричать что книга лучше?

Ответить