Топ 5 облачных музыкальных порталов (сайтов, приложений)

Всем привет, сегодня я вам расскажу про сайты (порталы) на которые можна загрузить музыку например свою, также на этих сайтах (порталах) можно слушать, скачивать, коментировать, делится музыкой, подписыватся на людей и много чего еще другого ;) Короче говоря небольшие музыкальные соц. сети, аудио хостинги.

5. LastFM

Cоциальная сеть Last.fm будет интересна прежде всего меломанам. С помощью специальной программы-скробблера, last.fm фиксирует каждый прослушанный трек и добавляет его в статистику вашего аккаунта. На своей веб-странице вы можете просмотреть количество прослушанных композиций, рейтинг популярности среди всех ваших песен и исполнителей. На основе статистики, Last.fm рекомендует вам музыку. Соответственно: чем больше статистики, тем точнее рекомендации. Приложение для ПК так же позволяет прослушивать онлайн радио, основанное на ваших музыкальных пристрастиях или вкусах любого выбранного пользователя. В бесплатной версии доступно 30 прослушиваний в день. Можно добавлять других пользователей в друзья и смотреть свою «музыкальную совместимость» с ними.

Mixcloud — облачный сервис для хранения и воспроизведения по запросу музыкальных шоу, подкастов и диджейских миксов. В сервисе представлены трансляции двух категорий: музыкальные (классика, джаз, техно и т.д.) и разговорные (бизнес, юмор, культура, образование, новости, политика, спорт и технология).

(Не доступен в СНГ, чтобы зайти надо использовать VPN) Spotify – гигантский (по аудитории и количеству контента) и относительно старый сервис потоковой музыки, сотрудничающий с такими же гигантскими музыкальными лейблами, с многомиллионной аудиторией, с возможностью платного и бесплатного доступа. В Украине официально не присутствует, но фанаты научились обходить все эти сложности с IP. Как и в случае с Google Play Music, позволяет прослушивать музыку как с компьютера, так и из «облака», и из собственных закромов. Впрочем, раз уж в Украине появились такие гиганты сервисов, как Google и Apple, возможно, сложности Spotify будет проще обойти через смену музыкального источника.

SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями. Основные характеристики: - возможность подписываться на исполнителей - слушать музыку, обсуждать и оценивать треки - быть в курсе деятельности артистов - быть в курсе значимых музыкальных событий - удобная и легкая вставка музыки с SoundHost на любой другой сайт Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое... Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку) Много возможностей - быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого... Музыкальный аудио хостинг SoundHost Upload music

Изначально сервис SoundCloud запускался в качестве онлайновой платформы для независимых музыкантов, где они могли бы опубликовать свои произведения, обменяться опытом с коллегами и пообщаться с поклонниками. Для этого каждому зарегистрированному пользователю предоставляется возможность загрузить до трёх часов собственной музыки с возможностью увеличения этого значения при покупке платного аккаунта. Благодаря усилиям создателей, один из которых профессиональный звукорежиссёр, а второй — музыкант, SoundCloud с самого начала задал довольно высокую планку качества и смог избежать превращения в обыкновенную музыкальную помойку, забитую низкокачественным и пиратским контентом. Вокруг сервиса образовалось интересное сообщество независимых музыкантов, а его каталог быстро наполнился уникальным контентом. Поэтому не удивительно, что всего через несколько лет после старта SoundCloud бодро отрапортовал о десяти миллионах подписчиков. Сейчас услугами этого сервиса ежемесячно пользуются более 175 миллионов слушателей.

Облачные музыкальные сайты
Облачные музыкальные сайты
66 показов
18K18K открытий
39 комментариев

Яндекс Музыка еще неплох. База конечно не особо большая, но можно загружать свои треки

Ответить

В гугл музыке тоже можно загружать свои треки.

Но яндекс вроде бесплатный на десктопе был раньше.

Ответить

Яндекс сейчас нельзя назвать полностью бесплатным, потому что слушать можно только то, что он предложит.

Ответить

GM и AM - платные, без подписки нельзя слушать. Spotify - бесплатен, а т.к. у нас не запущен, т.к. еще и без рекламы.
Есть еще очень хороший Deezer, тоже бесплатен за счёт рекламы. Крут тем, что имеет одну большую кнопку "Слушать много крутой музыки" Flow, которая учится подсовывать вам только похожее на то, что вы лайкаете.

Ответить

Не хочется отбивать у автора желание писать, но и конструктивно критиковать как-то сложно, потому что и критиковать по большому счету нечего. Бегло прогуглил первые два пункта - копипаста с других сайтов. Почему это "топ", тоже не понятно. По каким критериям оценивалось?

Если бы вы сделали грамотный разбор со скринами, со сравнением похожих функций, с описанием, почему вы выбрали именно загружать свою музыку на сторонний сервис, а не слушать ее с диска или со стриминга, то ценность была бы больше. Ну и камон, есть же куча способов проверить текст на грамотность.

P.S.: А кстати, автор записи в блоге увидит репорт Ctrl + Enter или только редакция?

Ответить

Только редакция.

Ответить

Странная немного подборка, про саундклауд я вообще читал что он умирает, т.к. они не смогли найти своей бизнес модели. Спотифай упомянут, тогда почему нет Яндекс Музыки, Эпл музыки?

Ответить