Топ 5 облачных музыкальных порталов (сайтов, приложений)

Всем привет, сегодня я вам расскажу про сайты (порталы) на которые можна загрузить музыку например свою, также на этих сайтах (порталах) можно слушать, скачивать, коментировать, делится музыкой, подписыватся на людей и много чего еще другого ;) Короче говоря небольшие музыкальные соц. сети, аудио хостинги.

Облачные музыкальные сайты
55 показов
18K18K открытий

Яндекс Музыка еще неплох. База конечно не особо большая, но можно загружать свои треки

Ответить

В гугл музыке тоже можно загружать свои треки.

Но яндекс вроде бесплатный на десктопе был раньше.

Ответить

Яндекс сейчас нельзя назвать полностью бесплатным, потому что слушать можно только то, что он предложит.

Ответить

GM и AM - платные, без подписки нельзя слушать. Spotify - бесплатен, а т.к. у нас не запущен, т.к. еще и без рекламы.
Есть еще очень хороший Deezer, тоже бесплатен за счёт рекламы. Крут тем, что имеет одну большую кнопку "Слушать много крутой музыки" Flow, которая учится подсовывать вам только похожее на то, что вы лайкаете.

Ответить

Не хочется отбивать у автора желание писать, но и конструктивно критиковать как-то сложно, потому что и критиковать по большому счету нечего. Бегло прогуглил первые два пункта - копипаста с других сайтов. Почему это "топ", тоже не понятно. По каким критериям оценивалось?

Если бы вы сделали грамотный разбор со скринами, со сравнением похожих функций, с описанием, почему вы выбрали именно загружать свою музыку на сторонний сервис, а не слушать ее с диска или со стриминга, то ценность была бы больше. Ну и камон, есть же куча способов проверить текст на грамотность.

P.S.: А кстати, автор записи в блоге увидит репорт Ctrl + Enter или только редакция?

Ответить

Только редакция.

Ответить

Странная немного подборка, про саундклауд я вообще читал что он умирает, т.к. они не смогли найти своей бизнес модели. Спотифай упомянут, тогда почему нет Яндекс Музыки, Эпл музыки?

Ответить

может потому что у спотифай наибольшая база слушателей и исполнителей.

Ответить

Не знаю насчет умирает, но оттуда стабильно растут звезды, каждый год оттуда лезут крутые артисты и бесплатно толкают свою музыку. Но мусора там полно, поэтому нужно много мониторить.

Ответить

Уже пару недель не могу залогиниться в Spotify даже с VPN

Ответить

Уже пару недель не могу залогиниться в Spotify даже с VPN

У меня перестало заходить с "британского" аккаунта. В итоге плюнул и просто создал "американский" за 2 минуты.

Ответить

Была такая проблема, помогла чистка куки\кэша.

Ответить

Всё ещё не нашёл ничего лучше Гугломузыки. Очень нравится как там работает алгоритм "Мне повезёт". Почти всегда доставляет хорошую музыку

Ответить

А у вас мобильная ось какая? По моему опыту Гугл музыка на ios это просто мука.

Ответить

Тоже недавно пересел с Apple Music. Купертиновское приложение стало доставать своими глюками в последнее время. Да и некоторые фичи GPM пришлись по душе.

Ответить

(все сервисы хорошо подходят для фонового прослушивания музыки например во время игры)

Ответить

Пиво хорошо подходит для фонового питья во время игры, про пиво тоже напишите?

Ответить

Ну и как мне что либо на спотифай залить?)

Ответить

Добавляешь в библиотеку на компьютере свою музыку (натравливаешь на неё граббер спотифая).
Делаешь из неё плейлист (два, три, десять).
Открываешь его, нажимаешь Download. Он моментально "скачался".
Открываешь spotify в этой же сети на телефоне. Скачиваешь как обычно в оффлайн.
Приятного прослушивания :)

Ответить

И поверьте, всё это ..тень по сравнению с tidal

Ответить

Долго пользовался Pandora'ой, так же с впном. Вот у кого просто топовый алгоритм похожей музыки. Потом она перестала работать на мобилке даже с пвном. Поэтому перешел на саундклауд. Но если сервисы рассматривают как фоновое прослушивание на десктопе-то уж тогда проще в контактике свои плейлисты накидать.
А вообще у всех перечисленных сервисов есть один большой минус-там почти нет снг исполнителей.

Ответить

1) Play Music - плохое приложение на android и ios, нет официального десктопного клиента, постоянно подсовывает региональную музыку, отвратительные рекомендации, не уведомляет нормально о новых релизах ваших любимых аристов. Библиотека меньше, чем у остальных. Из плюсов лишь возможность загружать купленную в других местах музыку.
2) Apple Music - плохое приложение на android, нет отдельного от itunes десктопного клиента, подсовывет региональную музыку (но реже), не уведомляет нормально о новых релизах ваших любимых аристов. Библиотека больше, чем у GPM и Deezer, рекомендации так себе, есть хороший эксклюзивный контент, можно загружать музыку из других источников.
3) Deezer - хорошее приложение под все платформы, кроме десктопа, есть пробелы в библиотеке, иногда проскакивает региональная музыка, режим Flow - говно, свою музыку можно загружать, но выглядит в итоге это очень плохо. Рекомендации неплохие, есть небольше кол-во эксклюзивов, куча клёвых сервисов вроде mentor.fm, есть подборка новых релизов ваших любимых артистов, но туда попадает не всё.
4) Spotify - хорошие приложения под все платформы, отличная библиотека, куча прекраснейших курируемых плейлистов, неплохая социальная составляющая, большое кол-во third-party сервисов, очень хорошие рекомендации, эксклюзивный аудио- и видеоконтент, уведомления на почту + отдельный раздел и плейлист с релизами любимых исполнителей. Из минусов лишь отсутсвие возможности залить купленной в другом месте музыки.


Каждый сервис в чём-то хорош (кроме GPM), но любым из них пользоваться стоит лишь с премиумной подпиской. Для первых двух это требование, а 3 и 4 без премиума можно пользоваться только если слушать музыку в наушниках за 5 доларов с алиэкспресса.

Ответить